Hotel Purva
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Indore
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Purva





Hotel Purva es una excelente opción para tu estadía en Indore.
Opiniones
5,05,0 de 10
Servicios principales
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (9)
Servicios principales (9)
- Servicio de limpieza diario
- Desayuno disponible
- Servicio a la habitación las 24 horas
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Baño privado
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Televisión por cable
El precio actual es de USD 15
USD 15
USD 16 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe

Habitación Deluxe
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación superior

Habitación superior
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación ejecutiva

Habitación ejecutiva
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación económica

Habitación económica
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

HOTEL HILL PARK
Indore
HOTEL HILL PARK
Indore
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
5.6 de 10, 4 opiniones
5.6
4 opiniones
El precio actual es de USD 11
USD 11
USD 12 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Hotel Meritel Grande
Indore
Hotel Meritel Grande
Indore
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de USD 34
USD 34
USD 36 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Hotel Saurabh Inn
Indore
Hotel Saurabh Inn
Indore
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de USD 9
USD 9
USD 10 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

Hotel My Stay
Indore
Hotel My Stay
Indore
- Estacionamiento gratis
- Acceso a internet
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de USD 9
USD 9
USD 10 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Hotel President - Indore
Tukoganj Sur
Hotel President - Indore
Tukoganj Sur
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
4.0 de 10, 1 opinión
4.0
1 opinión
El precio actual es de USD 31
USD 31
USD 32 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Hotel Om Stay Well
Indore
Hotel Om Stay Well
Indore
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de USD 24
USD 24
USD 25 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Kiwi Inn Hotel
Indore
Kiwi Inn Hotel
Indore
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
4.0 de 10, 1 opinión
4.0
1 opinión
El precio actual es de USD 15
USD 15
USD 16 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

HOTEL KALINGA
Tukoganj Sur
HOTEL KALINGA
Tukoganj Sur
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
6.0 de 10, 2 opiniones
6.0
2 opiniones
El precio actual es de USD 21
USD 21
USD 22 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Nivasa Stays
Indore
Nivasa Stays
Indore
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
El precio actual es de USD 14
USD 14
USD 15 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Hotel Shaurya Palace
Indore
Hotel Shaurya Palace
Indore
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de USD 11
USD 11
USD 11 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Dhenu Market Rd, Indore, MP, 452001
Puntos de interés
- Treasure Island Mall - 11 min a pie - 0.9 km
- Estadio Holkar - 12 min a pie - 1.1 km
- Jawaharlal Nehru Stadium - 3 min en auto - 2.4 km
- Rajwada Indore - 3 min en auto - 2.7 km
- Kanch Mandir - 3 min en auto - 2.8 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Devi Ahilyabai Holkar (IDR) a 25 minutos en auto
- Estación Indore Junction a 11 min a pie
- Estación Lakshmibai Nagar a 9 min en auto
- Estación Palia a 18 min en auto
Restaurantes
- Kfc - 5 min en auto
- Prashant Nashta Corner - 3 min en auto
- Jain Mithai Bhandar (JMB) - 5 min en auto
- 56 Dukan - 3 min en auto
- Johney Hot-Dog - 3 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hotel Purva
- Hotel Purva es una excelente opción para tu estadía en Indore.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 33 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 09:30
- Check-out: 12:00
- Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
- Estacionamiento en la calle disponible
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta con cargo todos los días de 07:00 a 11:00
- Servicio a la habitación las 24 horas
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de tintorería/lavandería
Instalaciones
- Terraza
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El desayuno a la carta cuesta aproximadamente entre INR 125 y INR 250 por adulto y entre INR 100 y INR 175 por niño
- Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.
Política
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Hotel Purva Hotel
Hotel Purva Indore
Hotel Purva Hotel Indore
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Purva la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Purva tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Purva?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Purva?
Inicio de check-in: 09:30. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Purva?
Hotel Purva está a tan solo 12 minutos a pie de Estadio Holkar y a 11 minutos a pie de Treasure Island Mall.