Bharat Hotel
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Kota con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Bharat Hotel





Bharat Hotel es una excelente opción para tu estadía en Kota.
Servicios principales
- Restaurantes
- Para no fumadores
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Servicio a la habitación las 24 horas
- Resguardo de equipaje
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación ejecutiva

Habitación ejecutiva
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Habitación Premier

Habitación Premier
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Habitación familiar

Habitación familiar
- 1 habitación
- 3 personas
- 2 camas dobles
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe

Habitación Deluxe
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama doble
Propiedades similares

Hotel Crown Royal
Kota
Hotel Crown Royal
Kota
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de AR$ 28.490
AR$ 28.490
AR$ 29.915 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Eco Satva Kota - Vegetarian with all Options
Kota
The Eco Satva Kota - Vegetarian with all Options
Kota
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
El precio actual es de AR$ 50.746
AR$ 50.746
AR$ 53.284 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Surya Royal
Kota
Hotel Surya Royal
Kota
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8,0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de AR$ 33.112
AR$ 33.112
AR$ 34.768 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Arth Boutique Hotel
Kota
Arth Boutique Hotel
Kota
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de AR$ 43.077
AR$ 43.077
AR$ 50.217 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Madhushree
Kota
Hotel Madhushree
Kota
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 59.830
AR$ 59.830
AR$ 62.821 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

SITEVI INN & SUITES
Kota
SITEVI INN & SUITES
Kota
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería
El precio actual es de AR$ 23.077
AR$ 23.077
AR$ 24.231 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Keys Prima by Lemon Tree Kota Rajasthan
Kota
Keys Prima by Lemon Tree Kota Rajasthan
Kota
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
7.4 de 10, Bueno, 9 opiniones
7,4
Bueno
9 opiniones
El precio actual es de AR$ 63.312
AR$ 63.312
AR$ 66.477 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Wonder View By GRB Stays
Kota
Hotel Wonder View By GRB Stays
Kota
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado

Hotel Square 36
Kota
Hotel Square 36
Kota
- Desayuno incluido
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 37.037
AR$ 37.037
AR$ 38.889 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

The Fern - An Ecotel Hotel Kota
Kota
The Fern - An Ecotel Hotel Kota
Kota
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 68.693
AR$ 68.693
AR$ 72.128 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

17 - D, Gumanpur, Kota, 324007
Puntos de interés
- Jagmandir Palace - 3 min en auto - 2.1 km
- Mathuradheesh Mandir - 6 min en auto - 2.1 km
- Fortaleza y palacio de Kota - 7 min en auto - 2.5 km
- Jama Masjid - 9 min en auto - 3.1 km
- Moti Mahal - 15 min en auto - 7.6 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Sanganer (JAI) a 184,3 km
- Estación Dakaniya Talav a 11 min en auto
- Estación Intercambiador Gurla a 19 min en auto
- Estación Thalera a 21 min en auto
Restaurantes
- AMAR PUNJABI - 5 min en auto
- Jodhpur Kachooris - 13 min a pie
- Café Coffee Day - 13 min a pie
- Ratlami Kachori & Namkeen - 3 min a pie
- Treat - 5 min en auto
Acerca de esta propiedad
Bharat Hotel
- Bharat Hotel es una excelente opción para tu estadía en Kota.
Datos generales
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-11:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes pueden acceder al hospedaje a través de una entrada privada.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Servicio a la habitación las 24 horas
Servicios
- Resguardo de equipaje
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan INR 1000.0 por día.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Bharat Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Bharat Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Bharat Hotel?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bharat Hotel?
Horario de check-in: 12:00-11:00. Check-out: 11:00.
¿Hay restaurantes en Bharat Hotel o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Bharat Hotel?
Bharat Hotel se encuentra a solo 18 minutos a pie de Jag Mandir (palacio).