Home Aira
Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Boossa con 4 restaurantes y 2 bares
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Home Aira





En Home Aira, te encontrarás a tan solo 10 minutos en auto de Fuerte de Galle. Te recomendamos ir a alguno de los 2 bares para disfrutar de un delicioso trago y visitar uno de los 4 restaurantes para comer algo.
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- 4 restaurantes y 2 bares
- Café o té en las áreas comunes
- Snack-bar o delicatessen
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe, 2 habitaciones, vista al mar

Habitación Deluxe, 2 habitaciones, vista al mar
- Vista al mar
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Habitación
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

southern grace hotel
Unawatuna
southern grace hotel
Unawatuna
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 24.688
AR$ 24.688
AR$ 29.131 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Moi Talpe by DBI
Talpe
Moi Talpe by DBI
Talpe
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 83.511
AR$ 83.511
AR$ 114.320 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Infinity Heaven - Talpe
Talpe
Infinity Heaven - Talpe
Talpe
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado

The Regency villa by Escape Essence
Unawatuna
The Regency villa by Escape Essence
Unawatuna
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Lavendish Beach Resort
Unawatuna
Lavendish Beach Resort
Unawatuna
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de AR$ 70.346
AR$ 70.346
AR$ 83.003 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Villa Reef Talpe
Talpe
Villa Reef Talpe
Talpe
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 6 opiniones
7,4
Bueno
6 opiniones
El precio actual es de AR$ 63.442
AR$ 63.442
AR$ 74.862 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Radisson Collection Resort & Spa, Galle
Talpe
Radisson Collection Resort & Spa, Galle
Talpe
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 53 opiniones
8,6
Excelente
53 opiniones
El precio actual es de AR$ 158.778
AR$ 158.778
AR$ 213.303 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Fort Edge Retreat
Unawatuna
Fort Edge Retreat
Unawatuna
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Bueno, 11 opiniones
7,6
Bueno
11 opiniones
El precio actual es de AR$ 46.741
AR$ 46.741
AR$ 61.243 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Hiding Unawatuna
Unawatuna
Hiding Unawatuna
Unawatuna
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de AR$ 159.232
AR$ 159.232
AR$ 187.893 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

The Jini House - Kabalana
Ahangama
The Jini House - Kabalana
Ahangama
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

88/1,Pitiwella, Boossa, Boossa, Southern province, 80270
Puntos de interés
- Playa Pitiwella - 3 min a pie - 0.3 km
- Fuerte de Galle - 8 min en auto - 8.3 km
- Estadio Internacional de Cricket de Galle - 8 min en auto - 8.3 km
- Faro de Galle - 10 min en auto - 9.4 km
- Playa de Unawatuna - 14 min en auto - 14.8 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Bandaranaike (CMB) a 129 minutos en auto
- Estación de tren de Midigama a 44 min en auto
Restaurantes
- Cardamon Cafe - 4 min en auto
- Resik Chinese Restaurant - 7 min en auto
- Way Home Hut - 9 min en auto
- Sahana Cool Spot - 9 min en auto
- Kopi & Treats - 7 min en auto
Acerca de esta propiedad
Home Aira
- En Home Aira, te encontrarás a tan solo 10 minutos en auto de Fuerte de Galle. Te recomendamos ir a alguno de los 2 bares para disfrutar de un delicioso trago y visitar uno de los 4 restaurantes para comer algo.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 2 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 13:00
- Check-out: 11:30
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno completo incluido todos los días de 05:00 a 09:00
- 4 restaurantes
- 2 bares
- Café y té en las áreas comunes
- Snack bar
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Espacio para trabajar con laptops
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad acepta efectivo.
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Home Aira la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Home Aira tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Home Aira?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Home Aira?
Inicio de check-in: 13:00. Check-out: 11:30.
¿Qué actividades hay para hacer en Home Aira y sus alrededores?
Home Aira cuenta con 2 bares.
¿Hay restaurantes en Home Aira o en los alrededores?
Sí, hay 4 restaurantes en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Home Aira?
Home Aira se encuentra a solo 2 minutos a pie de Playa Pitiwella.