Vlora International

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Vlorë con piscina techada y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Vlorë, Vlora International es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden pasar a comer algo por el restaurante o disfrutar de un masaje de tejido profundo, tratamientos faciales o envolturas desintoxicantes. También hay una piscina techada, un bar y un snack bar.

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar
  • Piscina techada
  • Servicio a la habitación
  • Servicios de spa
  • Servicio de cuidado de niños
  • Centro de conferencias
  • 2 salas de reuniones
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de cuidado de niños
  • Baño privado
  • Sala de estar
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de AR$ 111.907
AR$ 127.699 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble estándar

7,6 de 10
Buena
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual grande

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales y 1 cama King size

Habitación doble Deluxe, balcón, vista a la ciudad

  • Vista al mar
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación triple Deluxe, balcón

  • Vista al mar
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 cama individual

Habitación

  • 1 persona

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Skele Str Vlore, Vlorë, 9400

Puntos de interés

  • Museo Nacional de la Independencia - 5 min a pie - 0.5 km
  • Universidad de Vlora - 7 min a pie - 0.6 km
  • Playa Vieja - 12 min a pie - 1.0 km
  • Plaza de la Independencia - 3 min en auto - 2.3 km
  • Plaza de la Bandera - 3 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional Madre Teresa (TIA) a 134 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Nommos - ‬11 min a pie
  • ‪Roze cafe - ‬6 min a pie
  • ‪Pastiçeri Arioli - ‬12 min a pie
  • ‪Burger Pizza Gora - ‬7 min a pie
  • ‪Mon Cheri - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Vlora International

  • Si visitas Vlorë, Vlora International es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden pasar a comer algo por el restaurante o disfrutar de un masaje de tejido profundo, tratamientos faciales o envolturas desintoxicantes. También hay una piscina techada, un bar y un snack bar.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 76 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-in/out exprés disponible
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Servicio de cuidado de niños
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:30 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Servicio de cuidado de niños

Actividades

  • Cerca de la playa

Trabajo a distancia

  • 2 salas de reuniones
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes
  • Piscinas techadas
  • Servicios de spa
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 99
  • 3 Escaleras para llegar a la propiedad

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 32 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Calefacción

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Sala de estar independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Más

  • Todos los días

Características especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo, masajes deportivos, masajes suecos y tratamientos faciales.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 2.59 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 22:00.
  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Vlora International la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Vlora International tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Vlora International ?

Sí, hay una piscina techada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en Vlora International ?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Vlora International ?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Vlora International y sus alrededores?

Vlora International cuenta con una piscina techada y servicios de spa.

¿Hay restaurantes en Vlora International o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Vlora International ?

Vlora International está a tan solo 6 minutos a pie de Universidad de Vlora y a 11 minutos a pie de Playa Vieja.