Gouves Sea
Categoría de la propiedad: 4
Hotel para familias en Hersonissos con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Si te hospedas en Gouves Sea, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Puerto de Heraklion y de Parque Acuático Star Beach. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar.
Servicios principales
- Piscina
- Restaurantes
- Bar
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Actividades infantiles
Servicios principales (11)
Servicios principales (11)
- Restaurante y bar
- Piscina al aire libre
- Cafetería
- Servicio de cuidado de niños
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
- Sala de juegos o videojuegos
- Caja de seguridad en la recepción
- Personal multilingüe
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Campo de juegos
Para familias (6)
Para familias (6)
- Servicio de cuidado de niños
- Área de juegos para niños en la propiedad
- Refrigerador
- Televisión por cable o vía satélite
- Jardín
- Sala de juegos o videojuegos
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Volta Seaside Hotel
Hersonissos
Volta Seaside Hotel
Hersonissos
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.8 de 10, Excepcional, 8 opiniones
9,8
Excepcional
8 opiniones
El precio actual es de AR$ 339.511
AR$ 339.511
AR$ 404.043 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Themis Beach Hotel
Hersonissos
Themis Beach Hotel
Hersonissos
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
7.6 de 10, Bueno, 141 opiniones
7,6
Bueno
141 opiniones
El precio actual es de AR$ 219.466
AR$ 219.466
AR$ 267.374 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Sunsea studios
Hersonissos
Sunsea studios
Hersonissos
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
9.6 de 10, Excepcional, 8 opiniones
9,6
Excepcional
8 opiniones
El precio actual es de AR$ 96.941
AR$ 96.941
AR$ 113.868 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Hotel Tsagarakis Beach
Malevizi
Hotel Tsagarakis Beach
Malevizi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 153 opiniones
9,0
Magnífico
153 opiniones

Scala Boutique Hotel & Suites – Adults Only
Malevizi
Scala Boutique Hotel & Suites – Adults Only
Malevizi
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 27 opiniones
8,4
Muy bueno
27 opiniones
El precio actual es de AR$ 253.431
AR$ 253.431
AR$ 306.043 en total
impuestos y cargos incluidos
25 sept. - 26 sept.

Marilena Hotel - All inclusive
Malevizi
Marilena Hotel - All inclusive
Malevizi
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.0 de 10, Bueno, 48 opiniones
7,0
Bueno
48 opiniones
El precio actual es de AR$ 181.028
AR$ 181.028
AR$ 206.096 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Emi Seaside
Malevizi
Emi Seaside
Malevizi
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 58 opiniones
9,4
Excepcional
58 opiniones

Astir Beach Hotel
Hersonissos
Astir Beach Hotel
Hersonissos
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
7.4 de 10, Bueno, 37 opiniones
7,4
Bueno
37 opiniones

John Mary Apartments by Estia
Hersonissos
John Mary Apartments by Estia
Hersonissos
- Piscina
- Kitchenette
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 2 opiniones
9,0
Magnífico
2 opiniones

Alsus Boutique Hotel
Malevizi
Alsus Boutique Hotel
Malevizi
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 46 opiniones
9,4
Excepcional
46 opiniones
El precio actual es de AR$ 350.833
AR$ 350.833
AR$ 402.918 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

GOUVES PEDIADOS, Gouves, Crete, 70014
Puntos de interés
- Playa Gouves - 5 min a pie - 0.5 km
- Playa Marina - 12 min a pie - 1.1 km
- Cretaquarium - 19 min a pie - 1.6 km
- Parque Dinosauria - 2 min en auto - 1.6 km
- Iglesia Ekklisia Agios Konstantinos - 3 min en auto - 1.6 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Nikos Kazantzakis (HER) a 18 minutos en auto
Restaurantes
- Cibus - 16 min a pie
- Desmaria - 3 min en auto
- Zorbas Taverna Restaurant Beach Bar - 7 min a pie
- The Island Bar & Restaurant - 4 min en auto
- Burger Corner - 17 min a pie
Acerca de esta propiedad
Gouves Sea
- Si te hospedas en Gouves Sea, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Puerto de Heraklion y de Parque Acuático Star Beach. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 30 habitaciones
- Cuenta con 2 pisos
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Servicio de cuidado de niños
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Bar
- Cafetería
Viajes con niños
- Área de juegos para niños
- Servicio de cuidado de niños
Actividades
- Tiendas
- Pesca
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
- Jardín
- Piscinas al aire libre
- Sala de juegos o videojuegos
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
- Canales de televisión vía satélite
Para que disfrutes
- Balcón
Higiene
- Secador de pelo
Opciones de conexión
- Teléfono
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, American Express y Diners Club
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Gouves Sea?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Gouves Sea?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Gouves Sea y sus alrededores?
Diviértete en los meses más cálidos con actividades como pesca. Date un chapuzón en la piscina al aire libre o disfruta del resto de los servicios de este hotel, que cuenta con una sala de juegos o videojuegos y un jardín.
¿Hay restaurantes en Gouves Sea o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Gouves Sea cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Gouves Sea?
Gouves Sea está a tan solo 3 minutos a pie de Playa Gouves y a 19 minutos a pie de Parque Dinosauria.