Hotel Rubin
Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel en Söll con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Rubin





Si visitas Söll, Hotel Rubin es una excelente opción para tu estadía.
Servicios principales
- Restaurantes
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Restaurante
- Caja de seguridad en la recepción
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

REMIND Apartments
Brixen im Thale
REMIND Apartments
Brixen im Thale
- Kitchenette
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Área de descanso
10.0 de 10, Excepcional, 18 opiniones
10
Excepcional
18 opiniones

Brixental Suites Hopfgarten by ALPS RESORTS
Hopfgarten im Brixental
Brixental Suites Hopfgarten by ALPS RESORTS
Hopfgarten im Brixental
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones

KitzSki Living
Kitzbühel
KitzSki Living
Kitzbühel
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 171.289
AR$ 171.289
AR$ 205.438 en total
impuestos y cargos incluidos
4 ago. - 5 ago.

Hotel Leitenhof SUPERIOR
Scheffau am Wilden Kaiser
Hotel Leitenhof SUPERIOR
Scheffau am Wilden Kaiser
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
9.8 de 10, Excepcional, 25 opiniones
9,8
Excepcional
25 opiniones
El precio actual es de AR$ 520.357
AR$ 520.357
AR$ 584.307 en total
impuestos y cargos incluidos
12 ago. - 13 ago.

Veitenhof Alm im autofreien Kaisertal
Ebbs
Veitenhof Alm im autofreien Kaisertal
Ebbs
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.0 de 10, Muy bueno, 12 opiniones
8,0
Muy bueno
12 opiniones
El precio actual es de AR$ 130.291
AR$ 130.291
AR$ 155.230 en total
impuestos y cargos incluidos
5 ago. - 6 ago.

Gartenhotel Rosenhof Kitzbuehel
Oberndorf in Tirol
Gartenhotel Rosenhof Kitzbuehel
Oberndorf in Tirol
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.4 de 10, Excepcional, 58 opiniones
9,4
Excepcional
58 opiniones
El precio actual es de AR$ 189.546
AR$ 189.546
AR$ 319.429 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Das Heimsitz
Brixen im Thale
Das Heimsitz
Brixen im Thale
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Hotel Apart Garni Heisenhof
Westendorf
Hotel Apart Garni Heisenhof
Westendorf
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.8 de 10, Excepcional, 17 opiniones
9,8
Excepcional
17 opiniones
El precio actual es de AR$ 262.113
AR$ 262.113
AR$ 300.238 en total
impuestos y cargos incluidos
5 ago. - 6 ago.

Alimonte Romantic Appartements
Sankt Johann in Tirol
Alimonte Romantic Appartements
Sankt Johann in Tirol
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Sporthotel Austria
Sankt Johann in Tirol
Sporthotel Austria
Sankt Johann in Tirol
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
9.2 de 10, Magnífico, 22 opiniones
9,2
Magnífico
22 opiniones
El precio actual es de AR$ 277.052
AR$ 277.052
AR$ 313.607 en total
impuestos y cargos incluidos
23 ago. - 24 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Dorf 138, Soell, Tyrol, 6306
Puntos de interés
- Esquí Nocturno Soll - 1 min a pie - 0.0 km
- Stöcklalm - 3 min a pie - 0.3 km
- Teleférico de Hochsoell - 12 min a pie - 1.1 km
- Resort/apartotel de esquí de Saalbach-Hinterglemm - 43 min en auto - 36.4 km
- Achensee - 45 min en auto - 51.2 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Salzburgo (SZG) a 89 minutos en auto
- Aeropuerto de Kranebitten (INN) a 63 minutos en auto
- Aeropuerto Internacional Franz Josef Strauss (MUC) a 105 minutos en auto
- Aeropuerto de Augsburg (AGB) a 129 minutos en auto
- Estación de tren de Hopfgarten im Brixental a 8 min en auto
- Estación Wörgl Süd-Bruckhäusl a 9 min en auto
- Estación Windau im Brixental a 13 min en auto
Restaurantes
- Gipfelrestaurant Hohe Salve - 40 min en auto
- Stöcklalm - 11 min en auto
- Aualm - 17 min en auto
- Alpengasthof Hochsöll - 10 min en auto
- Auf da Mühle - 5 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hotel Rubin
- Si visitas Söll, Hotel Rubin es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
Cargos y políticas
Política
Preguntas frecuentes
¿Hay un casino dentro de Hotel Rubin?
No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Kitzbuehel (24 minutos en auto) está cerca.
¿Hay restaurantes en Hotel Rubin o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Rubin?
Hotel Rubin está a tan solo 1 minutos a pie de Esquí Nocturno Soll y a 12 minutos a pie de Teleférico de Hochsoell.