Ring Stone Hotels Bosphorus

Hotel con restaurante, cerca de Torre de Gálata

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Ring Stone Hotels Bosphorus, podrás disfrutar de una ubicación ideal, a tan solo 10 minutos a pie de Avenida de Istiklal y de Torre de Gálata. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Además, Bósforo y Galataport se encuentran a 15 minutos a pie. Los huéspedes destacan la atención del personal y la excelente ubicación. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Sishane-Zemin está a 3 minutos y la Estación de tranvía Tophane está a 10 minutos.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Canales de televisión premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Minibar
  • Ropa de cama de alta calidad
El precio actual es de AR$ 187.985
AR$ 208.663 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 14 de 14 habitaciones

Atrium Room

9,2 de 10
Magnífica
(7 opiniones)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • Vista a la ciudad
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • Vista al mar
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales

Habitación Deluxe

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Suite Room

  • Vista a la ciudad
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Habitación triple estándar, vista a la ciudad

  • Vista parcial al mar
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación Deluxe, 1 cama King size, vista al mar

  • Vista al mar
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

King Suite with Sea View

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble

Suite estudio superior, vista al mar

  • Vista al mar
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 sofás cama individuales grandes

Habitación triple estándar, vista al mar

  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble o 3 camas individuales

Suite estudio superior, vista a la ciudad

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama individual y 1 sofá cama doble

Corner Deluxe Room

  • 42 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
istiklal caddesi no 182 beyoglu, 182, Istanbul, 34421

Puntos de interés

  • Avenida de Istiklal - 1 min a pie - 0.1 km
  • Hotel Pera Palace - 3 min a pie - 0.3 km
  • Torre de Gálata - 5 min a pie - 0.5 km
  • Bósforo - 8 min a pie - 0.8 km
  • Galataport - 10 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Sabiha Gokcen (SAW) a 64 minutos en auto
  • Aeropuerto de Estambul (IST) a 45 minutos en auto
  • Estación Beyoglu a 2 min a pie
  • Estación Sirkeci Marmaray a 28 min a pie
  • Estación de tren Cankurtaran en Estambul a 7 min en auto
  • Estación de metro de Sishane-Zemin a 3 min a pie
  • Estación de tranvía Tophane a 10 min a pie
  • Estación de metro Karaköy a 11 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Espressolab Taksim Tünel - ‬3 min a pie
  • ‪Taksim - ‬3 min a pie
  • ‪Türk Alman Kitabevi Cafe - ‬3 min a pie
  • ‪Viyana Kahvesi - ‬1 min a pie
  • ‪Armada Restaurant - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Ring Stone Hotels Bosphorus

  • Si te hospedas en Ring Stone Hotels Bosphorus, podrás disfrutar de una ubicación ideal, a tan solo 10 minutos a pie de Avenida de Istiklal y de Torre de Gálata. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Además, Bósforo y Galataport se encuentran a 15 minutos a pie. Los huéspedes destacan la atención del personal y la excelente ubicación. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Sishane-Zemin está a 3 minutos y la Estación de tranvía Tophane está a 10 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 90 habitaciones
    • Cuenta con 8 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-12:00
    • Check-out exprés
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 6 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto disponible las 24 horas*

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:30 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Televisión en las áreas comunes
  • Galería de arte en la propiedad

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Mostrador del concierge con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Traslado del/al aeropuerto apto para personas con discapacidad

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 25 pulgadas
  • Canales vía satélite premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Características especiales

Restaurante

Tünel Lokantası: restaurante gourmet en la propiedad. Abre todos los días.
Clemantine Patisserie: café en la propiedad. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 30 para los adultos y de EUR 30 para los niños
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 70 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 10 personas).
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 30.0 por día.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Número de registro de propiedad: 22208

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Ring Stone Hotels Bosphorus la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Ring Stone Hotels Bosphorus tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Ring Stone Hotels Bosphorus?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ring Stone Hotels Bosphorus?

Horario de check-in: 14:00-12:00. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Hay restaurantes en Ring Stone Hotels Bosphorus o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Tünel Lokantası.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Ring Stone Hotels Bosphorus?

Ring Stone Hotels Bosphorus se encuentra en Taksim, a tan solo 3 minutos a pie de Estación de metro de Sishane-Zemin y a 7 minutos a pie de Torre de Gálata. A los turistas les encanta la ubicación de este hotel.

Opiniones

Opiniones de Ring Stone Hotels Bosphorus

8,8

Excelente

9,0

Limpieza

8,8

Servicios

9,2

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

La ubicación es perfecta
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy bien servicio, muy limpio, excelente ubicación para movilizacion..zona segura, personal muy educado.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Das Hotel befindet sich in super Lage, nur wenige Gehminuten vom Gala-Turm und der Gala-Brücke entfernt. Rundherum finden Sie zahlreiche kleine Geschäfte. Zum Hotel selbst: wenn man einen leichten Schlaf hat, eventuell versuchen nicht direkt zur Hauptstraße ein Zimmer zu reservieren. Dies vielleicht vorher angeben. Ansonsten rundum zufrieden. Waren jetzt das 2. mal da.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The staff were very nice and helpful!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Süper

Sahane bir otel , konumu desen ,temizliği ve kahvaltısı muhteşem
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location and great condition hotel!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Çok güzel bir otel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mükemmel konum, çok düzgün bir otel.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff are very friendly and helpful, and the location is amazing!
Opinión verificada

6/10 Buena

Hotel war o.k. Jedoch nicht 4 Sterne. Das Frühstück o.k. aber nichts besonderes. Die Bestellung vom TAXI für den nächsten Morgen hat nicht funktioniert. D
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We like all of this hotel and his restaurant
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr freundlich, super zentral, beim nächsten mal gerne wieder!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The best hotel and staff Definitely coming back
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful hotel staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great staff great location very affordable would highly recommend
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Super stay

It was a lovely hotel, clean , the view is super wow, the location in perfect is near to everything
Opinión verificada

10/10 Excepcional

the location is great. I would stay here again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A beautiful location and property.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

location is superb, right on Istiklal Street and in the middle of action, a bit hard to access by car but convenient for shopping and dining, it's clean and the staff are very nice and supportive, our room had a very nice view overlooking the Bosphorus Trait.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güler yüzlü çalışanlar ve temizlik konusunda kesinlikle tercih edilebilir. Konum olarak her yere yakın olması büyük bir avantaj
Opinión verificada

10/10 Excepcional

One of the best hotels I’ve ever been too friendly staff and very clean also we never felt unsafe there highly recommended
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fantastic location, clean, and modern.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The breakfast buffet is one of the best I've seen
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Das beste Hotel in Taksim
Opinión verificada

6/10 Buena

Good location