Urla Bella

Hotel en Urla

Elige las fechas para ver precios

Urla Bella es una excelente opción para tu estadía en Urla. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre de temporada o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (6)

  • Piscina al aire libre de temporada
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge

Siéntete como en casa (6)

  • Utensilios de cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Juguetes para niños
  • Materiales de arte
El precio actual es de AR$ 109.301
AR$ 121.324 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
15003. Sk. 22, Urla, Izmir, 35430

Puntos de interés

  • Calle del Arte de Urla - 16 min en auto - 10.5 km
  • Arkas Arte Urla - 17 min en auto - 12.8 km
  • Playa Akarca - 19 min en auto - 19.4 km
  • Bodega de vino USCA - 20 min en auto - 14.6 km
  • Fortaleza Sigacik - 21 min en auto - 18.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Adnan Menderes (ADB) a 48 minutos en auto
  • Estación de tren de Esmirna Esbas a 38 min en auto
  • Estación de tren Semt Garaji a 39 min en auto
  • Estación de tren de Esmirna Gaziemir a 39 min en auto

Restaurantes

  • ‪Yaren - ‬4 min en auto
  • ‪Nobedci Baccal Yeşilkent - ‬4 min en auto
  • ‪Ulamış Elnure Büfe - ‬4 min en auto
  • ‪Bademler Doğal Yaşam Köyü Avlu Kafe - ‬4 min en auto
  • ‪Çiçekli Avlu Sera - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Urla Bella

  • Urla Bella es una excelente opción para tu estadía en Urla. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre de temporada o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 7 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 10 metros
    • Estacionamiento en la calle disponible

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 08:30 a 11:00
  • Picnics privados

Viajes con niños

  • Juegos para niños
  • Juguetes
  • Materiales de arte
  • Libros infantiles
  • Instrumentos musicales

Actividades

  • Eventos de lanzamiento de bodegas de vino
  • Bicicletas gratuitas en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Espacios de coworking

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Paquetes románticos

Instalaciones

  • Piscina al aire libre de temporada
  • Galería de arte en la propiedad

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador (previa solicitud)
  • Freezer
  • Microondas (previa solicitud)
  • Cocina compartida
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina
  • Lavavajillas
  • Servilletas de papel

Más

  • Artículos de limpieza

Características especiales

Premios y afiliaciones

Propiedad con certificación ecológica
Esta propiedad cuenta con la certificación del siguiente programa de sustentabilidad de terceros: GSTC. Para obtener más información sobre sus requisitos y los aspectos que verifica, visita su sitio web.

Cargos y políticas

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 09:00 a 18:00.
  • La piscina de temporada abre del 10 de mayo al 30 de octubre.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 23933

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Urla Bella la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Urla Bella tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Urla Bella ?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 09:00 a 18:00.

¿Se aceptan mascotas en Urla Bella ?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Urla Bella ?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Urla Bella y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como ciclismo y caminatas. Además, Urla Bella cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

Opiniones

Opiniones de Urla Bella

9,0

Magnífico

9,2

Limpieza

8,8

Servicios

9,4

Personal y atención

9,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Herşey mükemmeldi çok rahat ettik tam bir aile oteli
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Aile ili gitmek için çok çok uygun bir yer. Kaldığımız süre boyunca çok rahat hissettik
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Çok huzurlu. Herkese tavsiye ederim
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Herşey mükemmeldi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Guler yuzlu ve yardimseverler.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

İşletme’de kendinizi evinizde hissedebilirsiniz çok güzel bir doğaya sahip mutlaka gitmenizi öneriyorum çok huzurluydu.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Konum olarak uzak olsada otelin hizmeti çalışanları çok güzel ilgili ve güler yüzlüler tavsiye ederim
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Her sey komforlu ve temizdi. Otel sahibi aile cok guler yuzlulerdi ve her ihtiyacimiza yardimci oldular. Urla’ya bir daha geldigimde kesinlikle yine urla bellada konaklayacagim.
Opinión verificada

6/10 Buena

Odaların büyüklüğü ve temizliği yeterliydi. Havuzu bakımsızdı. Kahvaltısı yetersizdi, biten ürünler yenilenmedi.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Çok başarılı

Kesinlikle tavsiye ederim
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Erkek arkadaşımın doğum günü için sessiz sakin bir yer arıyordum. Urla bella tamda öyle bir yer. Deniz Bey bana her konuda çok yardımcı oldu. Güzel bir sofrayla, onların ufak bir kutlama jesti ile lezzetli bir akşam yemeği yedik. Fazlasıyla ilgililer. Çok keyifli bir gün geçirdik. Yaz sezonunda eminim daha keyifli olur. Gittiğinizde çilekli Türk kahvelerini de mutlaka deneyin :)
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Havuzu oğlum için çok keyifliydi. Konumu gereği çevreyi çok rahat gezme fırsatımız oldu. Ancak araba şart. Doğayla iç içe sakin ve dinlendirici bir ortam bizlere iyi geldi. Kahvaltı çeşitliliğini artırılması artı değer katacaktır.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

İş seyahati

Temiz, huzurlu ve samimi bir ortamda 3 gün geçirdim. İşletme sahipleri ve çalışanlar hep güler yüzlü ve samimiydiler. Kahvaltı kendi yetiştirdikleri ürünlerden oluşuyordu ve çok lezzetliydi. Otelde bir de küçük sergi mevcut, handmade ürünler bulabilir ve satın alabilirsiniz. Urla merkez e yakın bir mesafede araçla 10 dk kadar.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

çalışan ve sahipleri cok ilgiliydiler, her sorumuza cevap aldik
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sahiplerinin cana yakınlığı, vizyon sahibi oluşları ve güler yüzü konaklamayı güzel kılıyor. Bademler Köyünde yer alan işletme Urla Merkeze ve Sığacık a yakın mesafede. Kahvaltıda çok çeşit bulunmasa da her sey lezzetli, doğal ve temizdi. Karnımızı rahatça doyurduk. Havuz küçük ama temiz.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Harika bir yer çalışanların sıcakkanlılıgı, doğal kahvaltısı olsun tek kelimeyle muhteşem.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Harika bir ortam, çok iyi bir karşılama… tekrar görüşmek üzere
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Handan Hn, Tufan Bey ve Deniz bize çok samimi bir ortam yarattılar. Seyahatimizin sadece konaklama değil anılarıyla, sohbetleriyle bir parçası oldular bizim için… Urla’da artık şüphesiz konaklama yapabileceğimiz bir yerimiz var. Bize güvenli, keyifli ve huzurlu bu ortamı sağladıkları için çok teşekkür ederiz.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Deniz bey ve ailesine çok teşekkür ederiz bizi çok güzel karşıladılar. Kendimizi otelde değil de ailemizin yanındaymış gibi hissettiren sıcacık bir yer. Kahvaltıları ise mükemmel 👌☺️. Kocaman bahçesinde tavşanlar tavuklar ve ördekler var kesinlikle tekrar geleceğiz.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Çok memnun kaldık

Tesisten,işletmeci ve çalışanlardan aile olarak ayrıldık, huzur dolu günler geçirdik.Tekrar kesinlikle geleceğiz; Deniz bey'e de tekrar tekrar teşekkürlerimizi sunarız.Her an misafirleri ile ilgilenen, memnuniyet şelalesi bir tatildi. gerek konumu,kahvaltıları,doğa ile iç içe bahçeleri olsun her anı farklı bir memnuniyet.Muhakkak bahçelerinde gezinin,hayvanlarla da vakit geçirin. Kahvaltılarında bal hariç herşey kendi bahçelerinden :) aklınızda olsun.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Doğru ve düzgün işletme anlayışı...

Biz hafta sonu için üç kişi olarak konakladık. Her şeyden önce otelin sahiplerinin işletme anlayışı çok iyiydi. Otelde çok samimi ve huzurlu bir ortam vardı. Kendinizi bir otelden çok eş dost ile birlikte evinizde tatil yapıyor gibi hissediyorsunuz. Gerek çalışanlar gerekse hotelin sahipleri her türlü ihtiyacınızla olağanüstü bir öz veri ile ilgileniyorlar. Ayrıca otelin sahipleri, çevrede gezilecek ya da yemek yenebilecek yerler konusunda yerel rehber gibi her türlü yardımcı oluyorlar. Odalar ve otel genel olarak temizdi. Kahvaltısı gayet yeterli idi. Kahvaltıda kullanılan nerdeyse tüm tüm ürünler otelin bahçesinden doğal olarak geliyor. Otel konum olarak Urla'ya 8-9 km mesafede bulunan Bademler Köyünde, doğayla iç içe bir yerde. Otel merkezi bir konumda, örneğin; otelden urla merkeze, plajlara, üzüm bağlarına, tarihi yerlere vs. en fazla 20-30 dk. içerisinde ulaşabiliyorsunuz. Otelin kendi bahçesinde otoparkı var. Bazı eksikler olmakla birlikte odalar da konforluydu. Otelde havuz var ancak biz havuzu kullanmadığımız için bu konuda yorum yapmam mümkün olamayacaktır. Fiyat performans açısından çok iyi ve tercih edilebilecek bir tesis. Beklentilerinizi doğru belirlerseniz çok keyif alınabilir... Kaliteli ve iyi hizmet anlayışları için hotelin işletmecisi Deniz Bey ve annesi hanımefendiye ve diğer tüm otel çalışanlarına teşekkür ediyoruz.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Een absolute aanrader. Een oase van rust. Wat een ontzettend vriendelijke mensen. Beetje afgelegen maar geen punt mits je auto hebt. Heerlijk ontbijt. Een famiebedrijf dat liegdevol wordt gerund.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

4/10 Regular

Opinión verificada

8/10 Muy buena