Casa entera
Spindle Cottage
Categoría de la propiedad: 3.5
Hospedaje con chimenea y cocina en York
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Spindle Cottage





Disfruta de tu visita a York en esta casa de campo. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. La propiedad cuenta con un jardín, cocina y chimenea.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Casa entera
2 habitaciones2 bañosCapacidad para 4
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Jardín
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Jardín
- Chimenea
- Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 435
USD 435
USD 523 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Goodramgate Apartments
York
Goodramgate Apartments
York
- Cocina
- Wifi gratuito
- Habitaciones separadas
- Para no fumadores
9.0 de 10, Magnífico, 307 opiniones
9.0
Magnífico
307 opiniones
El precio actual es de USD 112
USD 112
USD 134 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Astor York - Hostel
Holgate
Astor York - Hostel
Holgate
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Bar
- Lavandería
9.2 de 10, Magnífico, 153 opiniones
9.2
Magnífico
153 opiniones
El precio actual es de USD 95
USD 95
USD 121 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Owl, Hambleton by Marston's Inns
Selby
Owl, Hambleton by Marston's Inns
Selby
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.4 de 10, Muy bueno, 313 opiniones
8.4
Muy bueno
313 opiniones
El precio actual es de USD 55
USD 55
USD 66 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Harwood Cottage
York
Harwood Cottage
York
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

No. 35
Bishophill
No. 35
Bishophill
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.2 de 10, Magnífico, 5 opiniones
9.2
Magnífico
5 opiniones
El precio actual es de USD 335
USD 335
USD 470 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

The Gillygate
Bootham
The Gillygate
Bootham
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 55 opiniones
8.4
Muy bueno
55 opiniones
El precio actual es de USD 121
USD 121
USD 145 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

18 Horner Street York
Clifton
18 Horner Street York
Clifton
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.2 de 10, Magnífico, 9 opiniones
9.2
Magnífico
9 opiniones
El precio actual es de USD 238
USD 238
USD 285 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Apple Tree Cottage
York
Apple Tree Cottage
York
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 4 opiniones
10
Excepcional
4 opiniones

The Milking Parlour
York
The Milking Parlour
York
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones

Beautiful and Secluded ,detached Garden Apartment
York
Beautiful and Secluded ,detached Garden Apartment
York
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.8 de 10, Excepcional, 8 opiniones
9.8
Excepcional
8 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Hollycroft Court Bielby, York, England, YO42 4JL
Puntos de interés
- Allerthorpe Lake - 8 min en auto - 4.3 km
- York Raceway - 13 min en auto - 6.3 km
- Jardines de Burnby Hall - 14 min en auto - 8.2 km
- West Green - 14 min en auto - 8.6 km
- Campo de golf de Kilnwick Percy - 19 min en auto - 12.1 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Humberside (HUY) a 51 minutos en auto
- Aeropuerto de Doncaster Sheffield (DSA) a 53 minutos en auto
- Estación de tren Howden a 25 min en auto
- Estación de tren Eastrington a 26 min en auto
- Estación de tren Wressle a 30 min en auto
Restaurantes
- Half Moon Inn - 15 min en auto
- The Bay Horse - 15 min en auto
- McDonald's - 13 min en auto
- Burger King - 11 min en auto
- The Gait Inn - 16 min en auto
Acerca de esta propiedad
Spindle Cottage
- Disfruta de tu visita a York en esta casa de campo. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. La propiedad cuenta con un jardín, cocina y chimenea.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de campo privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-23:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 21
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Cocina
- Refrigerador
- Lavavajillas
- Tostadora
- Utensilios de cocina
- Tetera/pava eléctrica
Habitaciones
- 2 habitaciones
Baños
- 2 baños
- Ducha
Salas de estar
- Chimenea
Espacios exteriores
- Jardín
Lavandería
- Lavadora
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza no disponible
Actividades
- Pesca en los alrededores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- Decoración personalizada
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Spindle Cottage York
Spindle Cottage Casa de campo
Spindle Cottage Casa de campo York
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en esta casa de campo?
No se permiten mascotas.
¿Esta casa de campo cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking. La propiedad cuenta con opciones de estacionamiento privado.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de campo?
Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Spindle Cottage y sus alrededores?
Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como pesca. Además, Spindle Cottage cuenta con un jardín.
¿Spindle Cottage tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una tostadora, utensilios de cocina y un refrigerador.