Villa Ljubanovic

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel con restaurante, cerca de TQ Plaza

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Villa Ljubanovic, podrás disfrutar de una ubicación ideal, a tan solo 10 minutos a pie de Playa de Slovenska y de Marina de Budva. Puedes comer algo rico en la cafetería o relajarte al final del día con un trago en el bar. Este hotel de estilo mediterráneo también se encuentra a 15 minutos a pie de TQ Plaza y de Isla de Sveti Nikola.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar
  • Sombrillas de playa
  • Cafetería
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Frigobar
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de AR$ 76.864
AR$ 95.326 en total
impuestos y cargos incluidos
11 oct. - 12 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 15 de 15 habitaciones

Classic Double Room, Balcony

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Comfort Double Room

  • 3 personas
  • 1 cama doble

Classic Twin Room, City View

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble estándar, vista a la ciudad

9,6 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación clásica con 2 camas individuales, vista a la ciudad

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Suite estándar

  • Vista a la ciudad
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 sofás cama individuales

Suite

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales grandes y 2 sofás cama individuales

Habitación superior

  • Vista a la ciudad
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación triple básica

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación doble clásica, balcón

9,8 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación doble básica, vista a la colina

  • Vista a la colina
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación con 2 camas individuales, vista a la colina

  • Vista a la colina
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación individual básica, vista a la ciudad

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama doble

Habitación doble Confort

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Departamento básico

  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 sofás cama individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Nikole Tesle, 18, Budva, Budva Municipality, 85310

Puntos de interés

  • TQ Plaza - 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa de Slovenska - 7 min a pie - 0.6 km
  • Marina de Budva - 8 min a pie - 0.7 km
  • Ciudadela - 10 min a pie - 0.9 km
  • Playa de Mogren - 16 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Tivat (TIV) a 22 minutos en auto
  • Aeropuerto de Podgorica (TGD) a 72 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪LM - ‬2 min a pie
  • ‪Jadran | Kod Krsta - ‬8 min a pie
  • ‪Padrino - ‬3 min a pie
  • ‪Perla Restaurant&Club - ‬6 min a pie
  • ‪Beer & Bike Club - ‬6 min a pie

Acerca de esta propiedad

Villa Ljubanovic

  • Si te hospedas en Villa Ljubanovic, podrás disfrutar de una ubicación ideal, a tan solo 10 minutos a pie de Playa de Slovenska y de Marina de Budva. Puedes comer algo rico en la cafetería o relajarte al final del día con un trago en el bar. Este hotel de estilo mediterráneo también se encuentra a 15 minutos a pie de TQ Plaza y de Isla de Sveti Nikola.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 25 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-18:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 08:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Café y té en las áreas comunes

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Sombrillas de playa

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2006
  • De estilo mediterráneo

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Traslado del/al aeropuerto apto para personas con discapacidad

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Bañera o ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
  • Silla de escritorio

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Mapas locales
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.00 por persona, por noche, por 30 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 50 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 4 personas).

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 18

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Villa Ljubanovic la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Villa Ljubanovic tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Villa Ljubanovic?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Ljubanovic?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Check-out: 10:00.

¿Hay un casino dentro de Villa Ljubanovic?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Reina de Montenegro (7 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Villa Ljubanovic y sus alrededores?

Los puntos de interés que se recomiendan visitar incluyen TQ Plaza (3 minutos a pie) y Playa de Slovenska (7 minutos a pie), junto con Marina de Budva (8 minutos a pie) y Isla de Sveti Nikola (14 minutos a pie).

¿Hay restaurantes en Villa Ljubanovic o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Villa Ljubanovic?

Villa Ljubanovic se encuentra en Babin Do, a tan solo 3 minutos a pie de TQ Plaza y a 7 minutos a pie de Playa de Slovenska.

Opiniones

Opiniones de Villa Ljubanovic

9,0

Magnífico

8,8

Limpieza

8,4

Servicios

9,0

Personal y atención

8,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fácil acceso, buen staff. Acogedor para una estancia corta
Opinión verificada

6/10 Buena

Habitaciones viejas y pequeñas

La atención de Igor es lo que salva a este lugar. Siempre atento y pendiente para ayudar en todo lo posible. El internet muy deficiente. Las habitaciones tienen alfombra y el baño es muy antiguo y salía agua. El aire no funcionaba, pero lo arreglaron. La ubicación es muy buena, a 15 minutos caminando está el centro. Desayuno bueno.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Estancia perfecta!!!

Estancia perfecta!!! Muy bien la habitación y la zona. Tuve dos inconvenientes. El primero encontrarme con escaleras cuando me habían confirmado que había ascensor. El ascensor era desde la recepción. El segundo que el desayuno estaba incluido y no lo tuve. Resuelto con Hoteles.com
Opinión verificada

8/10 Muy buena

맛있는 아침식사와 편리햔 위치가 또다시 예약하고 싶은 이유입니다
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Très bien placé à côté du centre très bon petit dej
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Rent værelse, søde personale, morgenmad var fin og balkonen var også meget fin
Opinión verificada

8/10 Muy buena

For the price, a great little place to stay for a couple of nights. The young lady at reception who checked us in was superb, very friendly and welcoming with hints & tips of places to visit for my daughters birthday. The cleaner(s) were very nice too and great to have breakfast included in aswell. Only a 10 min walk to Buda Centre witjlittle supermarkets within 5 min walk.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great location, was woken up very early by staff trying to enter the room mistaking our day of checkout. Great room, would stay again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Oda çok temizdi oldukça genişti kahvaltısı da yeterliydi çok beğendik ancak resepsiyon da çalışan bulmak biraz zordu check-in ve check out yaparken biraz beklememiz gerekti
Opinión verificada

10/10 Excepcional

La villa est hyper bien située. Le personnel est aux petits soins ( nous avons pu le constater à deux reprises) . Je conseille vivement.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff was very nice and welcoming. They were very helpful for bringing and baby providing both a crib and bath. It is a great deal in a great location
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Boa localização. Funcionários simpaticos. Recomendo!
Opinión verificada

2/10 Mala

.
Opinión verificada

2/10 Mala

Başka otele geçtim çok pis ve bakımsız
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Would stay again!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Our visit to Ohrid was a truly memorable experience from start to finish. From the moment we arrived, we were made to feel incredibly welcome, setting the tone for a relaxing and enjoyable stay. Our host was attentive throughout, always on hand with helpful advice and ensuring that everything ran smoothly. A particularly thoughtful touch was the special welcome arranged for our daughter’s birthday, which made the occasion even more meaningful and one we’ll always remember. It’s those small, personal gestures that really set this experience apart. The accommodation itself was spotless, well-presented, and ideally located, making it easy to explore everything Ohrid has to offer. It provided the perfect base for our trip, combining comfort with convenience. We would highly recommend this stay to anyone planning a visit to Ohrid. It exceeded our expectations in every way and we wouldn’t hesitate to return.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Evetything is within a 10 minute walk.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great breakfast. Nice place
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Property was great, very convenient location of everything in the area.
Opinión verificada

4/10 Regular

The room wasn’t cleaned but fresh towels were provided each day.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Centralt tæt på centum og den gamle by. God morgenmad.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr gute Unterkunft, strand und Promenade fußläufig erreichbar. Sehr hilfsbereiter chef.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Our stay at Villa Ljubanovic in Budva made this holiday truly unforgettable. The location, the room, the view — all wonderful — but what really made the difference were the people. From the moment we walked in, we felt not like guests but like family. The owner welcomed us with the warmest smile, asked where we were from, and took the time to tell us exactly where to go and what to see in the city — he even personally booked us a table at his favourite local restaurant one evening. Rarely have we experienced such sincere, heartfelt hospitality. The staff were just as amazing. Greeting us by name every morning, remembering our little requests before we even mentioned them, doing everything with a genuine smile — it warmed our hearts. When one of us felt unwell one day, the care and kindness they showed went far beyond hotel service; it was real human warmth. Spotless cleanliness, a generous and delicious breakfast, a comfortable room — but what we carried home with us was the warmth of the people. We will be back in Budva, and without a second thought we will stay here again. Our heartfelt thanks to the owner and the entire team for their incredible hospitality. Five stars is not enough!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent location, very kind staff, confortable room, excellent breakfast. 10/10
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Konum olarak her yere yürüme mesafesinde ve güleryüzlü hizmetiyle kaliteli bir konaklama yeri.