Riad Nasma Souihla
Categoría de la propiedad: 2.5
Bed and breakfast en Souihla con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Riad Nasma Souihla





Riad Nasma Souihla es una excelente opción para tu estadía en Souihla. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en la cafetería. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Opiniones
8,48,4 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Piscina al aire libre
- Desayuno disponible
- Cafetería
- Salas de reuniones
- Terraza
- Café o té en las áreas comunes
- Jardín
- Biblioteca
- Personal multilingüe
- Organización de bodas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Televisión
- Jardín
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Cortinas blackout
- Aire acondicionado con control remoto en la habitación
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación clásica con 1 cama doble o 2 individuales, para no fumadores, vista al jardín

Habitación clásica con 1 cama doble o 2 individuales, para no fumadores, vista al jardín
- Vista al jardín
- 30 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 2 camas individuales o 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación clásica con 1 cama doble o 2 individuales, para no fumadores, vista al jardín

Habitación clásica con 1 cama doble o 2 individuales, para no fumadores, vista al jardín
- Vista al jardín
- 30 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 2 camas individuales o 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite Deluxe, 1 cama King size, para no fumadores, vista a la piscina

Suite Deluxe, 1 cama King size, para no fumadores, vista a la piscina
- Vista al jardín
- 80 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite junior, para no fumadores, vista al jardín

Suite junior, para no fumadores, vista al jardín
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite junior, para no fumadores, vista al jardín

Suite junior, para no fumadores, vista al jardín
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite junior, para no fumadores, vista al jardín

Suite junior, para no fumadores, vista al jardín
- Vista al jardín
- 40 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Riad Dar Omi Zahra
Medina
Riad Dar Omi Zahra
Medina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Lavandería
9.2 de 10, Magnífico, 5 opiniones
9,2
Magnífico
5 opiniones
El precio actual es de AR$ 50.187
AR$ 50.187
AR$ 66.361 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Kasbah Dar Ilham
Marrakech
Kasbah Dar Ilham
Marrakech
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.4 de 10, Excepcional, 23 opiniones
9,4
Excepcional
23 opiniones

Riad Harouak
Souihla
Riad Harouak
Souihla
- Piscina
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Route de Souihla, Souihla
Puntos de interés
- Jardines de la Menara - 24 min en auto - 18.8 km
- Avenida Mohamed VI - 24 min en auto - 19.5 km
- Palais des Congrès - 26 min en auto - 20.3 km
- Centro comercial Carré Eden Shopping Center - 26 min en auto - 20.3 km
- Plaza de Marrakech - 26 min en auto - 20.6 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Menara (RAK) a 30 minutos en auto
- Estación central de tren de Marrakech a 26 min en auto
Restaurantes
- Al Bassatine - 12 min en auto
- Complexe al afaq - 12 min en auto
- El Oudaya - 8 min en auto
- Khalil's Garden - 3 min en auto
Acerca de esta propiedad
Riad Nasma Souihla
- Riad Nasma Souihla es una excelente opción para tu estadía en Souihla. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en la cafetería. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 6 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-20:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 18:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- Si tienes previsto llegar después de las 08:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
- El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta con cargo todos los días de 09:00 a 12:00
- Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo (es necesario reservar)
- Restaurante
- Cafetería
- Café y té en las áreas comunes
- Detalle de cotesía todos los días
Actividades
- Ecotours
Trabajo a distancia
- Salas de reuniones
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Organización de bodas
- Atención en varios idiomas
- Sillones reclinables de piscina
- Sombrillas de piscina
- Paquetes románticos
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Biblioteca
- Televisión en las áreas comunes
- Piscinas al aire libre
- Muebles de exterior
Facilidades de acceso
- Acceso único por escalera a los pisos superiores
- Entrada bien iluminada
- Entrada sin escaleras
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LCD de 32 pulgadas
- Canales de televisión vía satélite
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
- Batas
- Mosquiteros
Buen sueño
- Cortinas blackout
- Colchón con efecto memoria
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Amueblamiento personalizado y decoración personalizada
Higiene
- Jabón
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Más
- Todos los días
- Entrada con llave móvil
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: MAD 11.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.
Extras opcionales
- El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de MAD 50 para los adultos y de MAD 25 para los niños
- Lacena organizada por la propiedad cuesta MAD 200.
Estacionamiento
- El estacionamiento tiene un límite de altura.
Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)
- El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 20:00.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Riad Nasma Souihla la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Riad Nasma Souihla tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en Riad Nasma Souihla?
Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 20:00.
¿Se aceptan mascotas en Riad Nasma Souihla?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Riad Nasma Souihla?
Horario de check-in: 14:00-20:00. Check-out: 12:00.
¿Hay un casino dentro de Riad Nasma Souihla?
No, este bed and breakfast no tiene casino. Sin embargo, Le Grand Casino de La Mamounia (21 minutos en auto) y Casino de Marrakech (22 minutos en auto) están cerca.
¿Qué actividades hay para hacer en Riad Nasma Souihla y sus alrededores?
Las actividades recreativas dentro de las instalaciones de Riad Nasma Souihla incluyen ecotours. Date un chapuzón en la piscina al aire libre o disfruta del resto de los servicios de este bed and breakfast, que cuenta con un jardín.
¿Hay restaurantes en Riad Nasma Souihla o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.