Qiangang Hotel
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Tangshan con centro de conferencias
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Qiangang Hotel





Si visitas Tangshan, Qiangang Hotel es una excelente opción para tu estadía.
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Para no fumadores
- Actividades infantiles
- Estación de carga de vehículos eléctricos
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Desayuno disponible
- Centro de conferencias
- Sala de juegos o videojuegos
- Caja de seguridad en la recepción
- Servicios de concierge
- Resguardo de equipaje
El precio actual es de AR$ 44.952
AR$ 44.952
AR$ 44.952 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones
Ver todas las fotos de Honeymoon Room

Honeymoon Room
- 2 personas
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Cozy Queen Room

Cozy Queen Room
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Ver todas las fotos de Smart Standard Room

Smart Standard Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
Ver todas las fotos de Standard Twin Room

Standard Twin Room
- 2 personas
- 2 camas individuales
Ver todas las fotos de Business Queen Room

Business Queen Room
- 2 personas
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Business Suite

Business Suite
- 2 personas
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Executive Suite

Executive Suite
- 2 personas
- 1 cama King size
Propiedades similares

Holiday Inn Express Tangshan Downtown by IHG
Distrito de Lubei
Holiday Inn Express Tangshan Downtown by IHG
Distrito de Lubei
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
7.6 de 10, Buena, 19 opiniones
7,6
Buena
19 opiniones
El precio actual es de AR$ 41.832
AR$ 41.832
AR$ 48.776 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.

Qinhuangdao Marriott Resort
Funing
Qinhuangdao Marriott Resort
Funing
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.8 de 10, Excepcional, 6 opiniones
9,8
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de AR$ 112.945
AR$ 112.945
AR$ 131.694 en total
impuestos y cargos incluidos
8 oct. - 9 oct.

Holiday Inn Qinhuangdao Haigang by IHG
Distrito de Haigang
Holiday Inn Qinhuangdao Haigang by IHG
Distrito de Haigang
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
9.0 de 10, Magnífica, 19 opiniones
9,0
Magnífica
19 opiniones
El precio actual es de AR$ 63.701
AR$ 63.701
AR$ 74.275 en total
impuestos y cargos incluidos
10 oct. - 11 oct.

Jianguo Hotel
Qian'an
Jianguo Hotel
Qian'an
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Gimnasio
- Lavandería
El precio actual es de AR$ 55.117
AR$ 55.117
AR$ 55.117 en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.

Succeed Hotel
Tangshan
Succeed Hotel
Tangshan
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Lavandería
- Para no fumadores
El precio actual es de AR$ 20.782
AR$ 20.782
AR$ 20.782 en total
impuestos y cargos incluidos
30 sept. - 1 oct.

Qinhuangdao Beidaihe Yijing Hotel
Beidaihe
Qinhuangdao Beidaihe Yijing Hotel
Beidaihe
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 125.224
AR$ 125.224
AR$ 146.011 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.

Sheraton Qinhuangdao Beidaihe Hotel
Beidaihe
Sheraton Qinhuangdao Beidaihe Hotel
Beidaihe
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy buena, 30 opiniones
8,4
Muy buena
30 opiniones
El precio actual es de AR$ 84.851
AR$ 84.851
AR$ 98.936 en total
impuestos y cargos incluidos
8 oct. - 9 oct.

Xinfeng Hotel
Laoting
Xinfeng Hotel
Laoting
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Gimnasio
- Lavandería
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de AR$ 29.817
AR$ 29.817
AR$ 29.817 en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.

Hotel Indigo Beidaihe by IHG
Qinhuangdao
Hotel Indigo Beidaihe by IHG
Qinhuangdao
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 184.326
AR$ 184.326
AR$ 214.924 en total
impuestos y cargos incluidos
7 oct. - 8 oct.

Holiday Inn Express Qinhuangdao Haigang By IHG
Distrito de Haigang
Holiday Inn Express Qinhuangdao Haigang By IHG
Distrito de Haigang
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones
El precio actual es de AR$ 68.445
AR$ 68.445
AR$ 79.806 en total
impuestos y cargos incluidos
18 oct. - 19 oct.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

East Side of Fu'an Road South Section, Qian'an, Hebei, 064400
Puntos de interés
- Parque Huangtaishan - 13 min a pie - 1.1 km
- Museo de Qian'an - 4 min en auto - 3.8 km
- Resort del Valle Tianyuan - 4 min en auto - 4.0 km
- Ruinas del Pueblo Oeste - 40 min en auto - 53.2 km
- Plaza de la Paz - 50 min en auto - 77.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Bedaihe (BPE) a 92 minutos en auto
- Aeropuerto de Qinhuangdao (SHP) a 89 minutos en auto
- A. Internacional de Binhai (TSN) a 127 minutos en auto
- A. Internacional de la capital (PEK) a 146 minutos en auto
- Aeropuerto Internacional de Daxing (PKX) a 153 minutos en auto
Restaurantes
- KFC 肯德基 - 3 min en auto
- Michelle's Pub - 6 min en auto
- McDonald's (麦当劳) - 4 min en auto
- 华莱士·全鸡汉堡(迁安天洋广场店) Wallace Burger & Chicken - 3 min en auto
- 桃源食府 - 10 min en auto
Acerca de esta propiedad
Qiangang Hotel
- Si visitas Tangshan, Qiangang Hotel es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 364 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Check-out: 14:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con cargo
Actividades
- Karaoke
- Mesa de billar o pool
- Mesa de ping pong
Trabajo a distancia
- Centro de conferencias
Servicios
- Servicios de concierge
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Año de construcción: 2008
- Caja de seguridad en la recepción
- Sala de juegos o videojuegos
Facilidades de acceso
- Ascensor
Cargos y políticas
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y UnionPay
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Qiangang Hotel?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 14:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Qiangang Hotel y sus alrededores?
Qiangang Hotel cuenta con una sala de juegos o videojuegos.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Qiangang Hotel?
Qiangang Hotel se encuentra a solo 13 minutos a pie de Parque Huangtaishan.