Departamento entero

Apartments Ena

Propiedad de 2.0 estrellas
Departamento con fácil acceso a Playa Zrće

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Apartments Ena, estarás a 3,8 km de Playa Zrće. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. Los departamentos cuentan con cocinas y mesas de comedor.

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Área de descanso

Servicios principales (4)

  • 2 departamentos para no fumadores
  • Cerca de la playa
  • Aire acondicionado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso separada
  • Televisión
  • Cafetera/tetera
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 376.407
AR$ 507.346 en total
impuestos y cargos incluidos
19 ago. - 20 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Departamento urbano, 1 habitación, balcón

  • 55 m²
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 1 cama doble, 1 cama individual y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Departamento Confort, 1 habitación

  • 55 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama doble y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Departamento clásico, 2 habitaciones, 2 baños, vista al jardín

  • 110 m²
  • 2 habitaciones
  • 9 personas
  • 2 camas Queen size, 1 cama individual y 2 sofás cama dobles
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
24 Velebitska ul., Novalja, Licko-senjska županija, 53291

Puntos de interés

  • Museo de la ciudad de Novalja - 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa Vrtic - 13 min a pie - 1.1 km
  • Playa Planjka - 3 min en auto - 2.2 km
  • Playa Strasko - 6 min en auto - 2.2 km
  • Playa Zrće - 7 min en auto - 4.3 km

Restaurantes

  • ‪Fast Food Mac - ‬6 min a pie
  • ‪Konoba Galia - ‬6 min a pie
  • ‪Gaudiño - ‬5 min a pie
  • ‪Caffe bar Valis - ‬3 min a pie
  • ‪Pod Zvon - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Apartments Ena

  • Si te hospedas en Apartments Ena, estarás a 3,8 km de Playa Zrće. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento. Los departamentos cuentan con cocinas y mesas de comedor.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 2 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 17
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 17 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Servilletas de papel
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina

Comidas

  • Mesa de comedor

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama
  • Camas plegables/extra: EUR 45.0 por noche

Baños

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Papel higiénico
  • Se ofrecen toallas

Salas de estar

  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de 40 pulgadas con canales via satélite

Espacios exteriores

  • Muebles de exterior

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • EUR 15 por mascota por noche

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Sin ascensores
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Tabla de planchar con plancha

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 2 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo por daños: EUR 150 por estadía.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de octubre al 31 de marzo, EUR 1.33 por persona, por noche para adultos; EUR 0.67 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 30 de septiembre, EUR 1.60 por persona, por noche por adulto; EUR 0.80 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 45 por hospedaje, por estadía (varía según la unidad).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 45.0 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 15 por mascota, por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: HR85356794956

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Apartments Ena la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Apartments Ena tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Apartments Ena?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 15 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartments Ena?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 10:00.

¿Apartments Ena tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, una tostadora y utensilios de cocina.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Apartments Ena?

Apartments Ena está a tan solo 3 minutos a pie de Museo de la ciudad de Novalja y a 13 minutos a pie de Playa Vrtic.

Opiniones

7,6

Bueno