Casa entera
Pernera Beach Villa in Protaras
Categoría de la propiedad: 2
Villa en Paralimni
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Pernera Beach Villa in Protaras





Si te hospedas en esta villa, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa Fig Tree Bay.
Opiniones
9,49,4 de 10
Excepcional
Casa entera
3 habitaciones2 bañosCapacidad para 6
Servicios principales
- Wifi gratuito
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 5 villas
- Jardín
- Asador
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- 3 habitaciones
- Baño privado
- Jardín
- Televisión vía satélite
- Asador
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Sunrise Beach Hotel
Centro de la ciudad de Protaras
Sunrise Beach Hotel
Centro de la ciudad de Protaras
- Piscina
- Spa
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 163 opiniones
9.2
Magnífico
163 opiniones
El precio actual es de USD 306
USD 306
USD 333 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Crystal Springs Beach Hotel
Paralimni
Crystal Springs Beach Hotel
Paralimni
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 196 opiniones
8.8
Excelente
196 opiniones

Pernera Beach Hotel
Paralimni
Pernera Beach Hotel
Paralimni
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 102 opiniones
8.8
Excelente
102 opiniones

Seagull Hotel
Paralimni
Seagull Hotel
Paralimni
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
6.4 de 10, 7 opiniones
6.4
7 opiniones
El precio actual es de USD 117
USD 117
USD 127 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Emerald Bay Suites
Paralimni
Emerald Bay Suites
Paralimni
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 23 opiniones
9.2
Magnífico
23 opiniones

The Freij Resort
Centro de la ciudad de Ayia Napa
The Freij Resort
Centro de la ciudad de Ayia Napa
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.4 de 10, Bueno, 28 opiniones
7.4
Bueno
28 opiniones
El precio actual es de USD 100
USD 100
USD 109 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Anais Bay Hotel
Paralimni
Anais Bay Hotel
Paralimni
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 38 opiniones
8.8
Excelente
38 opiniones

Grecian Bay Hotel
Centro de la ciudad de Ayia Napa
Grecian Bay Hotel
Centro de la ciudad de Ayia Napa
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 477 opiniones
8.8
Excelente
477 opiniones
El precio actual es de USD 300
USD 300
USD 327 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Melissi Beach Hotel & Spa
Centro de la ciudad de Ayia Napa
Melissi Beach Hotel & Spa
Centro de la ciudad de Ayia Napa
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 115 opiniones
8.8
Excelente
115 opiniones

Protaras Beachfront H2O Suite
Paralimni
Protaras Beachfront H2O Suite
Paralimni
- Wifi gratuito
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Paralimni, Protaras
Puntos de interés
- Protaras Coastal Promenade - 3 min a pie - 0.3 km
- Playa de Kalamies - 8 min a pie - 0.8 km
- Sunrise Beach (playa) - 5 min en auto - 2.7 km
- Playa Fig Tree Bay - 6 min en auto - 4.9 km
- Playa de Nissi - 18 min en auto - 16.0 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Larnaca (LCA) a 49 minutos en auto
Restaurantes
- Giorgia - 4 min en auto
- Tulum Beach Bar - 4 min en auto
- Evalena Hotel - 5 min en auto
- Pinia Restaurant - 5 min a pie
- Kalamies - 7 min a pie
Acerca de esta propiedad
Pernera Beach Villa in Protaras
- Si te hospedas en esta villa, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa Fig Tree Bay.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Villa privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-00:00
- Check-in/out exprés disponible
- Edad mínima para hacer el check-in: 25
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento en la calle disponible
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento en la calle disponible
Habitaciones
- 3 habitaciones
Baños
- 2 baños
Espacios exteriores
- Asador
- Jardín
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
Actividades
- Windsurf en los alrededores
- Paseos a caballo en los alrededores
- Pesca en los alrededores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 5 habitaciones
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
Número de registro de propiedad: 0006980
También se le conoce como:
Pernera In Protaras Paralimni
Pernera Beach Villa in Protaras Villa
Pernera Beach Villa in Protaras Paralimni
Pernera Beach Villa in Protaras Villa Paralimni
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Pernera Beach Villa in Protaras la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Pernera Beach Villa in Protaras tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en esta villa?
No se permiten mascotas.
¿Esta villa cuenta con estacionamiento?
No, aunque se puede estacionar en la calle.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta villa?
Horario de check-in: 16:00-00:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.
¿Qué actividades hay para hacer en Pernera Beach Villa in Protaras y sus alrededores?
Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como pesca, paseos a caballo y windsurf. Además, Pernera Beach Villa in Protaras cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Pernera Beach Villa in Protaras?
Pernera Beach Villa in Protaras está a tan solo 7 minutos a pie de Protaras Coastal Promenade y a 7 minutos a pie de Playa de Kalamies.