Fabhotel 17 Suites
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Noida
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Fabhotel 17 Suites





Disfruta de tu visita a Noida en Fabhotel 17 Suites. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
7,47,4 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza diario
- Desayuno disponible
- Servicio a la habitación
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Caja de seguridad en la recepción
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Servicio de limpieza diario
- Cafetera/tetera
- Ascensor
- Televisión por cable
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe, 1 cama doble

Habitación Deluxe, 1 cama doble
- 14 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Hotel Ginzer Plaza By ASPL
Noida
Hotel Ginzer Plaza By ASPL
Noida
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.8 de 10, Excelente, 3 opiniones
8,8
Excelente
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 48.518
AR$ 48.518
AR$ 50.944 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Fabexpress Hm Palace
Noida
Fabexpress Hm Palace
Noida
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 21.713
AR$ 21.713
AR$ 22.799 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

FabHotel Joystick
Noida
FabHotel Joystick
Noida
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 22.826
AR$ 22.826
AR$ 23.967 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Studios By La Sentido
Ghaziabad
Studios By La Sentido
Ghaziabad
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 37.210
AR$ 37.210
AR$ 39.071 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

FabHotel Expressway 135 - Near By KJR Hospital
Noida
FabHotel Expressway 135 - Near By KJR Hospital
Noida
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 36.564
AR$ 36.564
AR$ 38.392 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Fabhotel Hm Residency
Sector 70
Fabhotel Hm Residency
Sector 70
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 21.713
AR$ 21.713
AR$ 22.799 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Hotel Fortune Home
Noida
Hotel Fortune Home
Noida
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 31.365
AR$ 31.365
AR$ 32.933 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Fabhotel Rv
Noida
Fabhotel Rv
Noida
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de AR$ 21.872
AR$ 21.872
AR$ 22.965 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

OnlyStay Villa Vista Supernova
Noida
OnlyStay Villa Vista Supernova
Noida
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
El precio actual es de AR$ 56.444
AR$ 56.444
AR$ 59.266 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Fabhotel Groom Room
Noida
Fabhotel Groom Room
Noida
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 30.110
AR$ 30.110
AR$ 31.616 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

A-44 A, Sector 70, Near Sapphire School, Noida, 201301
Puntos de interés
- Kailash Hospital & Neuro Institute - 10 min a pie - 0.8 km
- Centro comercial Shipra Mall - 7 min en auto - 4.6 km
- Escuela Superior de Ingeniería ABES - 14 min en auto - 10.4 km
- Templo Swaminarayan Akshardham - 21 min en auto - 16.1 km
- Puerta de la India - 32 min en auto - 23.2 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Ghaziabad-Hindon (HDO) a 47 minutos en auto
- A. Internacional de Indira Gandhi (DEL) a 76 minutos en auto
- Estación de tren de Nueva Delhi Sahibabad a 14 min en auto
- Estación de tren de Nueva Delhi Ghaziabad a 15 min en auto
- Estación de tren de Nueva Delhi New Ghaziabad a 17 min en auto
- Estación Noida Sector 61 a 18 min a pie
- Estación Noida Sector 59 a 21 min a pie
- Estación Noida Sector 52 a 24 min a pie
Restaurantes
- Balloch - 8 min en auto
- Kfc - 7 min en auto
- Starbucks - 9 min en auto
- Coffee Bond - 4 min en auto
- The Autumn House - 7 min en auto
Acerca de esta propiedad
Fabhotel 17 Suites
- Disfruta de tu visita a Noida en Fabhotel 17 Suites. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 14 habitaciones
- Cuenta con 3 pisos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-00:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 8 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno continental con cargo todos los días de 08:00 a 10:00
- Detalle de cotesía todos los días
- Servicio a la habitación con horario limitado
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- 1 edificio
- Año de construcción: 2018
- Caja de seguridad en la recepción
- De estilo tradicional
Facilidades de acceso
- Ascensor
- Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 102
- Piso de azulejo en las áreas comunes
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LCD de 28 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
- Cafetera/tetera
Buen sueño
- Ropa de cama de alta calidad
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
- Cepillo de dientes y crema dental (previa solicitud)
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
- Teléfono
Alimentos y bebidas
- Cocina
- Agua embotellada gratuita
- Mesa de comedor
Más
- Todos los días
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de INR 300 para los adultos y de INR 100 para los niños
Política
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Fabhotel 17 Suites la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Fabhotel 17 Suites tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Fabhotel 17 Suites?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Fabhotel 17 Suites?
Horario de check-in: 12:00-00:00. Check-out: 11:00.
¿Fabhotel 17 Suites tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?
Sí, todas las habitaciones cuentan con una cocina, que también incluye una cafetera.