Havila Hotel Geiranger

Categoría de la propiedad: 3
hotel en Geiranger con 2 bares y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Havila Hotel Geiranger cuenta con una marina/club náutico y se encuentra a unos pasos de Geirangerfjord. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Skageflå, que ofrece cocina internacional y abre sus puertas para la cena.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Restaurantes
  • Bar
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Marina/club náutico
  • Restaurante y 2 bares
  • Estacionamiento
  • Cafetería
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Personal multilingüe
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Terraza
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
  • Televisión de pantalla plana
  • Estacionamiento con cargo
El precio actual es de AR$ 375.943
AR$ 421.056 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales

8,8 de 10
Excelente
(9 opiniones)
  • Vista a la montaña
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama doble

Habitación estándar con 2 camas individuales (Fjord View)

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación superior con 2 camas individuales (Fjord View)

8,4 de 10
Muy buena
(9 opiniones)
  • Vista al mar
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama doble

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Geirangervegen 22, Geiranger, Stranda, N-6216

Puntos de interés

  • Geirangerfjord - 1 min a pie - 0.0 km
  • Iglesia de Geiranger - 5 min a pie - 0.5 km
  • Norwegian Fjordcenter (centro cultural) - 7 min a pie - 0.6 km
  • Cascada Fossevandring - 9 min a pie - 0.8 km
  • Flydalsjuvet - 10 min en auto - 2.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Vigra (AES) a 144 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Fjordnaer Geiranger Sjokolade - ‬1 min a pie
  • ‪Berserk Geiranger - ‬1 min a pie
  • ‪Raudebuda Café - ‬8 min a pie
  • ‪Fiskekaka - ‬1 min a pie
  • ‪Restaurant Fjorden - ‬8 min a pie

Acerca de esta propiedad

Havila Hotel Geiranger

  • Havila Hotel Geiranger cuenta con una marina/club náutico y se encuentra a unos pasos de Geirangerfjord. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Skageflå, que ofrece cocina internacional y abre sus puertas para la cena.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 143 habitaciones
    • Cuenta con 10 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking y no techado, en la propiedad (NOK 480 por día)
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
    • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 50 metros (NOK 480 por día)
    • Estacionamiento en la calle disponible
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 2 bares
  • Restaurante
  • Cafetería

Actividades

  • Tiendas
  • Alquiler de bicicletas en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Kayak en los alrededores

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes
  • Piano
  • Marina/club náutico
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Calefacción

Buen sueño

  • Colchón con pillow-top
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi

Más

  • Previa solicitud

Características especiales

Restaurante

Skageflå: restaurante con vista al mar que ofrece cocina internacional y sirve solo cenas. Abre todos los días.
7th floor bar: bar en la propiedad. Abre todos los días.
Havila Shop & Cafè: cafetería en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de NOK 195.0 por día.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de NOK 300 por mascota, por estadía.

Estacionamiento

  • El estacionamiento no techado cuesta NOK 480 por día.
  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de NOK 480 por día, y se encuentra a 50 metros.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club y JCB International

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Havila Hotel Geiranger?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de NOK 300 por mascota, por estadía.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Havila Hotel Geiranger?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Havila Hotel Geiranger y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo, caminatas y paseos en kayak. Además, Havila Hotel Geiranger cuenta con 2 bares.

¿Hay restaurantes en Havila Hotel Geiranger o en los alrededores?

Sí, Skageflå, que ofrece cocina internacional y vista al mar.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Havila Hotel Geiranger?

Havila Hotel Geiranger se encuentra en el centro de Geiranger, a tan solo 1 minutos a pie de Geirangerfjord y a 3 minutos a pie de Terminal de trasbordadores de Geiranger.