Hostel Rynek 7 - Hostel
Categoría de la propiedad: 2
Hostel con restaurante, cerca de Plaza del mercado principal
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hostel Rynek 7 - Hostel





Si te hospedas en Hostel Rynek 7 - Hostel, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Plaza del mercado principal y de Castillo de Wawel. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.
Opiniones
7,67,6 de 10
Buena
Servicios principales
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Restaurante y bar
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Recepción disponible las 24 horas
- Caja de seguridad en la recepción
- Servicio de tintorería/lavandería
- Personal multilingüe
- Periódicos gratis en el lobby
- Resguardo de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Televisión en las áreas comunes
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Microondas
- Habitación separada
- Sala de estar
- Cafetera/tetera
- Aire acondicionado con control remoto en la habitación
- Televisión vía satélite
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones
Ver todas las fotos de Dormitorio compartido básico

Dormitorio compartido básico
- Vista a la ciudad
- 25 m²
- 1 habitación
- 1 persona
- 1 litera individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Dormitorio compartido

Dormitorio compartido
- Vista a la ciudad
- 30 m²
- 1 persona
- 1 litera individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar (for 6 People)

Habitación estándar (for 6 People)
- Vista a la ciudad
- 25 m²
- 6 personas
- 4 camas individuales o 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple, baño privado

Habitación cuádruple, baño privado
- Vista a la ciudad
- 20 m²
- 4 personas
- 4 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple, baño privado

Habitación triple, baño privado
- Vista a la ciudad
- 15 m²
- 3 personas
- 3 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- 15 m²
- 2 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

The Crown Krakow Center - Handwritten Collection ACCOR
Krowodrza
The Crown Krakow Center - Handwritten Collection ACCOR
Krowodrza
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
9.6 de 10, Excepcional, 292 opiniones
9,6
Excepcional
292 opiniones
El precio actual es de AR$ 164.902
AR$ 164.902
AR$ 178.094 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Lwowska 1
Podgorze
Lwowska 1
Podgorze
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
9.2 de 10, Magnífico, 569 opiniones
9,2
Magnífico
569 opiniones
El precio actual es de AR$ 135.605
AR$ 135.605
AR$ 146.454 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Focus Hotel Premium Kraków
Borek Fałęcki Zachód
Focus Hotel Premium Kraków
Borek Fałęcki Zachód
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 198 opiniones
9,2
Magnífico
198 opiniones
El precio actual es de AR$ 98.715
AR$ 98.715
AR$ 106.610 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Rynek Gówny 7/6, Kraków, Lesser Poland, 31-042
Puntos de interés
- Camino Real - 1 min a pie - 0.0 km
- Plaza del mercado principal - 2 min a pie - 0.2 km
- Basílica de Santa María - 2 min a pie - 0.2 km
- Parque Planty - 2 min a pie - 0.2 km
- Lonja de los paños - 3 min a pie - 0.3 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Juan Pablo II - Balice (KRK) a 33 minutos en auto
- Estación de Kraków Główny a 20 min a pie
- Estación Turowicza a 7 min en auto
- Estación de tren de Wieliczka Rynek-Kopalnia a 14 min en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Hard Rock Cafe Kraków - 1 min a pie
- Karmello - 3 min a pie
- Pijalnia Czekolady E.Wedel - 2 min a pie
- Gruzińskie Chaczapuri - 2 min a pie
- Costa Coffee - 2 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hostel Rynek 7 - Hostel
- Si te hospedas en Hostel Rynek 7 - Hostel, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Plaza del mercado principal y de Castillo de Wawel. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante.
Datos generales
Tama ño del hotel
- 10 habitaciones
- Cuenta con 3 pisos
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Check-out exprés
- Check-out: 11:30
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan mascotas (límite de 1)*
- Se aceptan animales de servicio
- Solo en determinadas habitaciones; es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación (se aplican restricciones)*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto disponible las 24 horas*
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Bar
Actividades
- Tiendas
- Alquiler de bicicletas en los alrededores
- Alquiler de scooters y motos en los alrededores
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de tintorería/lavandería
- Periódicos gratis en el lobby
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- 1 edificio
- Caja de seguridad en la recepción
- Televisión en las áreas comunes
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Canales de televisión vía satélite
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado
- Cafetera/tetera
Para que disfrutes
- Balcón o patio
- Sala de estar independiente
Higiene
- Secador de pelo (previa solicitud)
- Toallas
Opciones de conexión
- Periódicos gratis
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Microondas
- Cocina compartida
Más
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de PLN 80 por vehículo (solo ida).
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de PLN 10 por mascota, por día.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hostel Rynek 7 - Hostel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hostel Rynek 7 - Hostel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hostel Rynek 7 - Hostel?
Sí, se aceptan mascotas (límite de 1). Hay un cargo de PLN 10 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hostel Rynek 7 - Hostel?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 11:30. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.
¿Qué actividades hay para hacer en Hostel Rynek 7 - Hostel y sus alrededores?
Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo.
¿Hay restaurantes en Hostel Rynek 7 - Hostel o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Hostel Rynek 7 - Hostel cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hostel Rynek 7 - Hostel?
Hostel Rynek 7 - Hostel se encuentra en Centro histórico de Cracovia, a tan solo 1 minutos a pie de Plaza del mercado principal y a 12 minutos a pie de Castillo de Wawel.