LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en el centro de la ciudad en Auxerre con bar

Elige las fechas para ver precios

LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX es una excelente opción para tu estadía en Auxerre. Después de pasar el día en la piscina al aire libre de temporada, puedes relajarte con un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Bar
  • Terraza
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de AR$ 157.629
AR$ 179.561 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Opciones de habitación

Habitación doble clásica

9,4 de 10
Excepcional
(11 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

9,4 de 10
Excepcional
(12 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble exclusiva

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Suite junior

8,6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble exclusiva

  • Vista al parque
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
6 Avenue Foch, Auxerre, Yonne, 89000

Puntos de interés

  • Museo Leblanc-Duvernoy - 4 min a pie - 0.4 km
  • Museo de Historia Natural de Auxerre - 4 min a pie - 0.4 km
  • Iglesia de San Eusebio - 7 min a pie - 0.7 km
  • Torre del reloj de Auxerre - 7 min a pie - 0.7 km
  • Catedral de Auxerre - 11 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Orly (ORY) a 100 minutos en auto
  • Estación de tren de Augy-Vaux a 12 min en auto
  • Estación Monéteau-Gurgy a 14 min en auto
  • Estación de tren de Auxerre-Saint-Gervais a 23 min a pie

Restaurantes

  • ‪hotel normandie - ‬10 min a pie
  • ‪Columbus Café - ‬8 min a pie
  • ‪Le Dix - ‬8 min a pie
  • ‪Le Chouquet's - ‬7 min a pie
  • ‪Chez Carlotta - ‬9 min a pie

Acerca de esta propiedad

LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX

  • LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX es una excelente opción para tu estadía en Auxerre. Después de pasar el día en la piscina al aire libre de temporada, puedes relajarte con un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 25 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:30-20:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 20:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 19:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (límite de 1), con un peso máximo de 15 kg cada una*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Las mascotas deben estar supervisadas
    • Hay recipientes de comida y agua
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 07:00 a 09:30 los días de la semana y de 07:30 a 10:00 los fines de semana
  • Bar

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1854
  • Jardín
  • Terraza
  • Biblioteca
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Estacionamiento para bicicletas

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Rampa en la entrada principal
  • Entrada bien iluminada
  • 5 Escaleras para llegar a la propiedad
  • Alfombra delgada en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales vía satélite premium

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono
  • Silla de escritorio

Más

  • Todos los días
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas locales
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.76 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 14.5 para los adultos y de EUR 7 para los niños

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 15 por mascota, por día.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 09:30 a 19:30.
  • La piscina de temporada abre de junio a septiembre.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

Categoría de la propiedad

Esta propiedad recibió su clasificación oficial por estrellas de ATOUT France, la Agencia de Desarrollo Turístico de Francia.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 09:30 a 19:30.

¿Se aceptan mascotas en LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX?

Sí, se aceptan mascotas (límite de 1), con un peso máximo de 15 kg por animal. Hay un cargo de EUR 15 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX?

Horario de check-in: 15:30-20:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX y sus alrededores?

LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX cuenta con una piscina al aire libre de temporada y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX?

LOGIS HÔTEL LES MARÉCHAUX se encuentra en el centro de Auxerre, a tan solo 7 minutos a pie de Torre del reloj de Auxerre y a 10 minutos a pie de Catedral de Auxerre.