Casa Flor Pousada Rural
Categoría de la propiedad: 3
Pousada brasileña en Maturéia
Elige las fechas para ver precios
Si visitas Maturéia, Casa Flor Pousada Rural es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 06:00 a 10:00.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza (previa solicitud)
- Cafetería
- Terraza
- Café o té en las áreas comunes
- Área de picnic
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Baño privado
- Terraza
- Televisión digital
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Nord Easy Patos
Brasilia
Nord Easy Patos
Brasilia
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 127 opiniones
9,0
Magnífico
127 opiniones
El precio actual es de AR$ 100.247
AR$ 100.247
AR$ 105.258 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Hotel Zurique
Patos Centro
Hotel Zurique
Patos Centro
- Desayuno incluido
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
7.8 de 10, Bueno, 32 opiniones
7,8
Bueno
32 opiniones
El precio actual es de AR$ 45.363
AR$ 45.363
AR$ 47.631 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Hotel Oásis
San Sebastián
Hotel Oásis
San Sebastián
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 85 opiniones
9,2
Magnífico
85 opiniones
El precio actual es de AR$ 88.460
AR$ 88.460
AR$ 92.882 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

SITIO BOM CONSELHO S/N, s/n, Maturéia, PB, 58737-000
Opciones de transporte
- Patos (JPO-Brigadeiro Firmino Ayres) a 108 minutos en auto
Acerca de esta propiedad
Casa Flor Pousada Rural
- Si visitas Maturéia, Casa Flor Pousada Rural es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 06:00 a 10:00.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 5 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 11:00-21:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 17:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Los padres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad del niño*
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan sin cargo solo gatos y perros, con un peso máximo de 15 kg cada uno
- Se aceptan animales de servicio
- Las mascotas deben estar supervisadas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y techado, en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno buffet incluido todos los días de 06:00 a 10:00
- Cafetería
- Café y té en las áreas comunes
Servicios
- Recepción con horario limitado
Instalaciones
- Área de picnic
- Terraza
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
- Canales de televisión digital
Buen sueño
- Ropa de cama
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Jabón
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Más
- Previa solicitud
Cargos y políticas
Renovaciones y cierres
Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 9 de enero de 2025 hasta el 1 de marzo de 2025 (fechas sujetas a cambio).
Niños y camas adicionales
- Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. Para viajes internacionales a Brasil, si el niño solo viaja con uno de sus padres, deberá presentar, además del certificado de nacimiento y del documento de identidad con foto, un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjeta de crédito aceptada: Visa
Preguntas frecuentes
¿Casa Flor Pousada Rural recibe huéspedes en este momento?
Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 9 de enero de 2025 hasta el 1 de marzo de 2025 (fechas sujetas a cambio).
¿Ofrece Casa Flor Pousada Rural la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Casa Flor Pousada Rural tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Casa Flor Pousada Rural?
Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo, con un peso máximo de 15 kg por animal.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Flor Pousada Rural?
Horario de check-in: 11:00-21:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Casa Flor Pousada Rural y sus alrededores?
Casa Flor Pousada Rural cuenta con un área de picnic.