Alquiler vacacional
ALIO CAMPING ZONE
Categoría de la propiedad: 3
Casa de campo en Batam
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de ALIO CAMPING ZONE



ALIO CAMPING ZONE se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Centro comercial Nagoya Hill y de Terminal de transbordadores de Batam centro. Los servicios gratuitos incluyen estacionamiento. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como snorkel. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín. Además, las unidades cuentan con pantuflas y servicio de entrega de comidas local.
Casa entera
1 habitación1 bañoCapacidad para 2
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- 100 unidades
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
- Área de picnic
- Un área de parrillas a carbón
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Jardín
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Parrilla a carbón
- Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 29.913
AR$ 29.913
AR$ 36.195 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Meisterstadt Pollux Habibie
Batam Central
Meisterstadt Pollux Habibie
Batam Central
- Piscina
- Kitchenette
- Lavandería
- Estacionamiento disponible
7.4 de 10, Bueno, 12 opiniones
7,4
Bueno
12 opiniones
El precio actual es de AR$ 34.328
AR$ 34.328
AR$ 41.537 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Ayola Signature Ocarina Batam
Batam Central
Ayola Signature Ocarina Batam
Batam Central
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.0 de 10, Muy bueno, 3 opiniones
8,0
Muy bueno
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 30.593
AR$ 30.593
AR$ 37.018 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Batam Harbour Boutique Hotel & Spa
Nagoya (Lubuk Baja)
Batam Harbour Boutique Hotel & Spa
Nagoya (Lubuk Baja)
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 192 opiniones
8,4
Muy bueno
192 opiniones
El precio actual es de AR$ 24.157
AR$ 24.157
AR$ 29.230 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Palam Mansion at One Residence Apartment
Batam Central
Palam Mansion at One Residence Apartment
Batam Central
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
7.2 de 10, Bueno, 9 opiniones
7,2
Bueno
9 opiniones
El precio actual es de AR$ 67.621
AR$ 67.621
AR$ 81.822 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

HARRIS Hotel Batam Center Batam
Batam Central
HARRIS Hotel Batam Center Batam
Batam Central
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.6 de 10, Excelente, 864 opiniones
8,6
Excelente
864 opiniones
El precio actual es de AR$ 57.779
AR$ 57.779
AR$ 69.912 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.

Harmoni One Convention Hotel & Service Apartments
Batam Central
Harmoni One Convention Hotel & Service Apartments
Batam Central
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 633 opiniones
8,4
Muy bueno
633 opiniones

Grand Swiss-Belhotel Harbour Bay
Nagoya (Lubuk Baja)
Grand Swiss-Belhotel Harbour Bay
Nagoya (Lubuk Baja)
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Gimnasio
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 120.078
AR$ 120.078
AR$ 145.294 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Planet Holiday Hotel & Residence
Nagoya (Lubuk Baja)
Planet Holiday Hotel & Residence
Nagoya (Lubuk Baja)
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.2 de 10, Muy bueno, 316 opiniones
8,2
Muy bueno
316 opiniones
El precio actual es de AR$ 50.793
AR$ 50.793
AR$ 61.459 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Panbil Residence Serviced Apartment
Batam
Panbil Residence Serviced Apartment
Batam
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Kitchenette
- Lavandería
8.6 de 10, Excelente, 129 opiniones
8,6
Excelente
129 opiniones
El precio actual es de AR$ 85.757
AR$ 85.757
AR$ 103.765 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.

Serenity Garden Villas by Danka Hospitality
Batam
Serenity Garden Villas by Danka Hospitality
Batam
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Golden City, Bengkong Laut, Batam Islands, Batam, Riau Islands, 29548
Puntos de interés
- Casa en Miniatura de Indonesia - 7 min en auto - 1.9 km
- Centro comercial Nagoya Hill - 20 min en auto - 6.0 km
- Terminal de ferry Batam Centre - 22 min en auto - 8.6 km
- Zona comercial del centro de Batam - 22 min en auto - 8.6 km
- Grand Batam Mall - 23 min en auto - 10.1 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Hang Nadim (BTH) a 37 minutos en auto
- Aeropuerto de Changi (SIN) a 21,3 km
- Aeropuerto de Seletar (XSP) a 34 km
Restaurantes
- Blue Fire Beach Club - 5 min en auto
- Domoo Bakery House - 6 min en auto
- Golden Prawn 933 - 6 min en auto
- De'sands - 5 min en auto
- Next Level Koffie & Beachfront Bar - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
ALIO CAMPING ZONE
- ALIO CAMPING ZONE se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Centro comercial Nagoya Hill y de Terminal de transbordadores de Batam centro. Los servicios gratuitos incluyen estacionamiento. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como snorkel. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín. Además, las unidades cuentan con pantuflas y servicio de entrega de comidas local.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 100 unidades
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-00:00
- Check-in exprés
- Edad mínima para hacer el check-in: 15
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes que tengan planeado llegar fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico con instrucciones para hacer el check-in. El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
- Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 14:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Se les recomienda a los huéspedes que descarguen ALIO CAMPING, la app de la propiedad, antes de hacer el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Playa
- Cerca de la playa
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Servilletas de papel
Baños
- Pantuflas
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
- Un área de parrillas a carbón
- Jardín
- Área de picnic
- Muebles de exterior
- Área de entretenimiento al aire libre
- Pasarela para llegar al agua
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza diario
- Chef
- Servicio de recepción las 24 horas
- Servicio de entrega de comidas local
- Guía de restaurantes
Actividades
- Snorkel en los alrededores
- Pesca en los alrededores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 100 habitaciones
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El uso de la cocina/kitchenette tiene un costo adicional.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International
Número de registro de propiedad: 1293000300735, 55130
Preguntas frecuentes
¿Ofrece ALIO CAMPING ZONE la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, ALIO CAMPING ZONE tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en ALIO CAMPING ZONE?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en ALIO CAMPING ZONE?
Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.
¿Qué actividades hay para hacer en ALIO CAMPING ZONE y sus alrededores?
Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como pesca y snorkel. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un área de picnic y un jardín.