Departamento entero
Calahonda Royale Seaview Suite
Categoría de la propiedad: 2
Departamento en Mijas
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Calahonda Royale Seaview Suite





Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa Nikki y de Playa de Fuengirola. Hay otros detalles increíbles, como una piscina de temporada y una terraza.
Departamento entero
1 habitación1 bañoCapacidad para 4
Servicios principales
- Piscina
- Para no fumadores
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- 2 departamentos para no fumadores
- Piscina al aire libre de temporada
- Terraza
- Personal multilingüe
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Ramada Hotel & Suites by Wyndham Costa del Sol
Mijas
Ramada Hotel & Suites by Wyndham Costa del Sol
Mijas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
8.2 de 10, Muy bueno, 1.305 opiniones
8,2
Muy bueno
1.305 opiniones
El precio actual es de AR$ 243.975
AR$ 243.975
AR$ 268.372 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Crown Resorts Club Marbella
Mijas
Crown Resorts Club Marbella
Mijas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 792 opiniones
8,0
Muy bueno
792 opiniones

Macdonald Dona Lola Club
Mijas
Macdonald Dona Lola Club
Mijas
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
8.8 de 10, Excelente, 682 opiniones
8,8
Excelente
682 opiniones

Wyndham Grand Costa del Sol
Mijas
Wyndham Grand Costa del Sol
Mijas
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 755 opiniones
8,4
Muy bueno
755 opiniones
El precio actual es de AR$ 237.501
AR$ 237.501
AR$ 261.251 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Macdonald Leila Playa Resort
Mijas
Macdonald Leila Playa Resort
Mijas
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 257 opiniones
9,2
Magnífico
257 opiniones

Mijas Residence
Mijas
Mijas Residence
Mijas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
9.8 de 10, Excepcional, 88 opiniones
9,8
Excepcional
88 opiniones

Hacienda el Sueño - Holiday Resort
Mijas
Hacienda el Sueño - Holiday Resort
Mijas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 89 opiniones
9,0
Magnífico
89 opiniones
El precio actual es de AR$ 291.847
AR$ 291.847
AR$ 450.459 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

Apartamentos Ona Campanario
Mijas
Apartamentos Ona Campanario
Mijas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acceso a internet
8.2 de 10, Muy bueno, 302 opiniones
8,2
Muy bueno
302 opiniones
El precio actual es de AR$ 164.449
AR$ 164.449
AR$ 180.894 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Los Amigos Beach Club
Mijas
Los Amigos Beach Club
Mijas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 1.425 opiniones
9,0
Magnífico
1.425 opiniones
El precio actual es de AR$ 217.977
AR$ 217.977
AR$ 239.774 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Family Duplex Riviera With Pool
Mijas
Family Duplex Riviera With Pool
Mijas
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Para no fumadores
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Mijas, Andalusia
Puntos de interés
- Playa La Luna - 11 min a pie - 1.0 km
- Playa de Calahonda - 13 min a pie - 1.1 km
- Puerto deportivo de Cabopino - 18 min a pie - 1.5 km
- Playa de Cabopino - 1 min en auto - 1.8 km
- Playa de Calahonda - 2 min en auto - 2.2 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Málaga (AGP) a 42 minutos en auto
- Estación de tren de Fuengirola a 24 min en auto
- Estación de tren de Torremolinos a 24 min en auto
- Torremolinos (UTL-Estación de tren de Torremolinos) a 24 min en auto
Restaurantes
- The Jammy Olive Cafe - 4 min en auto
- Andy's Beach Bar - 3 min en auto
- Slow Boat - 4 min en auto
- Chiringuito Royal Beach Pirata - 14 min a pie
- Alberts Bar and Grill - 3 min en auto
Acerca de esta propiedad
Calahonda Royale Seaview Suite
- Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa Nikki y de Playa de Fuengirola. Hay otros detalles increíbles, como una piscina de temporada y una terraza.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 2 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-00:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 7 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y las instrucciones para acceder a la llave; el acceso será por una entrada privada.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina al aire libre de temporada
- Piscina compartida
Estacionamiento y transporte
- No hay estacionamiento en la propiedad
- Se recomienda trasladarse en auto
Habitaciones
- 1 habitación
Baños
- 1 baño
Entretenimiento
- Smart TV 21 pulgadas
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
- Muebles de exterior
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Personal multilingüe
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 2 habitaciones
- Tamaño de la unidad: 60 metros cuadrados
Cargos y políticas
Niños y camas adicionales
- Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 3.0 por día.
Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)
- La piscina de temporada abre del 01 de mayo al 30 de septiembre.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Número de registro de propiedad: VFT/MA/50093
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Calahonda Royale Seaview Suite la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Calahonda Royale Seaview Suite tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en este departamento?
Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
No se permiten mascotas.
¿Este departamento cuenta con estacionamiento?
Este departamento no cuenta con estacionamiento.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Horario de check-in: 16:00-00:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Calahonda Royale Seaview Suite y sus alrededores?
Calahonda Royale Seaview Suite cuenta con una piscina al aire libre de temporada.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Calahonda Royale Seaview Suite?
Calahonda Royale Seaview Suite está a tan solo 10 minutos a pie de Playa de Calahonda y a 8 minutos a pie de Playa La Luna.