100 Banbury road Oxford

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en el centro de la ciudad, con fácil acceso a Universidad de Oxford

Elige las fechas para ver precios

100 Banbury road Oxford se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Universidad de Oxford y de River Thames. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Blenheim Palace.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza una vez por estadía
  • Estacionamiento
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza limitado
  • Estacionamiento con cargo
  • Secador de pelo
El precio actual es de AR$ 238.486
AR$ 286.184 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación individual básica

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 10 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación individual

  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación clásica

9,0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación Confort, vista al jardín

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
100 Banbury Rd, Oxford, England, OX2 6JU

Puntos de interés

  • Universidad de Oxford - 3 min a pie - 0.3 km
  • St. Anthony's College - 9 min a pie - 0.8 km
  • Kellogg College - 10 min a pie - 0.9 km
  • St. Anne's College - 12 min a pie - 1.1 km
  • Oxford University Museum of Natural History - 5 min en auto - 1.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Oxford (OXF) a 19 minutos en auto
  • Estación de tren Oxford a 30 min a pie
  • Estación de tren de Oxford Islip a 13 min en auto
  • Estación de tren Oxford Parkway a 15 min en auto

Restaurantes

  • ‪Turf Tavern - ‬3 min en auto
  • ‪Najar's Place - ‬19 min a pie
  • ‪The Ashmolean Cafe - ‬3 min en auto
  • ‪Morse Bar - ‬3 min en auto
  • ‪Wendy's - ‬3 min en auto

Acerca de esta propiedad

100 Banbury road Oxford

  • 100 Banbury road Oxford se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Universidad de Oxford y de River Thames. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Blenheim Palace.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 13 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día
    • Check-out exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 48 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • El estacionamiento en la propiedad solo está disponible con solicitud previa
    • Estacionamiento sin valet parking y no techado, en la propiedad (GBP 10 por noche)
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Instalaciones

  • Jardín

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Calefacción

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Más

  • Una vez por estadía

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • El estacionamiento no techado cuesta GBP 10 por noche.
  • Los huéspedes deben contactar a la propiedad con anticipación para reservar estacionamiento en las instalaciones.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en 100 Banbury road Oxford?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en 100 Banbury road Oxford?

Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en 100 Banbury road Oxford y sus alrededores?

100 Banbury road Oxford cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra 100 Banbury road Oxford?

100 Banbury road Oxford se encuentra en North Oxford, a tan solo 3 minutos a pie de Universidad de Oxford y a 10 minutos a pie de St. Anne's College.