BlissPoint Inn kokomo

Categoría de la propiedad: 2.5
Motel en Kokomo

Elige las fechas para ver precios

BlissPoint Inn kokomo es una excelente opción para tu estadía en Kokomo. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Habitaciones comunicadas disponibles
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Patio
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Televisión por cable
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 54
USD 62 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación, 2 camas Queen size

7,8 de 10
Buena
(49 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size

Habitación, 1 cama King size

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
4021 S Lafountain St, Kokomo, IN, 46902

Puntos de interés

  • Indiana University Kokomo - 7 min en auto - 2.4 km
  • Highland Park - 9 min en auto - 7.3 km
  • American Legion Golf Course - 9 min en auto - 3.1 km
  • Elwood Haynes Museum - 10 min en auto - 7.3 km
  • Kokomo Speedway - 17 min en auto - 26.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Indianápolis (IND) a 68 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬7 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬9 min a pie
  • ‪Texas Roadhouse - ‬13 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬3 min en auto
  • ‪Cracker Barrel - ‬12 min a pie

Acerca de esta propiedad

BlissPoint Inn kokomo

  • BlissPoint Inn kokomo es una excelente opción para tu estadía en Kokomo. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 80 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-16:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 19
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 19 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Al menos un 80% de la iluminación es de tecnología LED

Facilidades de acceso

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 7 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 50 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Patio
  • Amueblamiento personalizado

Higiene

  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Más

  • Todos los días
  • Habitaciones conectadas disponibles

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover

También se le conoce como:

BlissPoint Inn kokomo Motel
BlissPoint Inn kokomo Kokomo
BlissPoint Inn kokomo Motel Kokomo

Preguntas frecuentes

¿Ofrece BlissPoint Inn kokomo la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, BlissPoint Inn kokomo tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en BlissPoint Inn kokomo?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en BlissPoint Inn kokomo?

Horario de check-in: 15:00-16:00. Check-out: 11:00.

¿BlissPoint Inn kokomo cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio.

Opiniones

Opiniones de BlissPoint Inn kokomo

7,6

Bueno

7,4

Limpieza

6,4

Servicios

7,8

Personal y atención

7,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Buen lugar
Opinión verificada

6/10 Buena

Mas seguido la limpieza de cuartos
Opinión verificada

6/10 Buena

Sólo que no me han cambiado mis sábanas
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We've loved staying here, it's our home. And the staff and other residents have become family
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It's was a nice little stay for the night...
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice and clean. He a/c was refreshing.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The staff was nice. The room was comfortable and clean.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was great about this hotel. Clean, nice staff, comfortable beds great parking.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Clean and safe and cheap. Worth the money for what I got. The bed was uncomfortable and probably my only real complaint. I will probably avoid this chain in the future since sleep is the main thing for me at a hotel, but if it is the only room in town, it could be done again only as a last resort.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place to stay. Would stay here again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The place was clean
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Plenty of parking and friendly staff. Rooms were clean and ac worked perfectly. Plenty of food options nearby.
Opinión verificada

4/10 Regular

It was a bed to sleep in.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place great price
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Parking area was convenient, the atmosphere was quiet, and the staff helpful. Will book again on my next trip.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Basic hotel. No frills, but clean, quiet and comfortable.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

🙂
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great stay. Bare bones hotel. But cant beat it for the price
Opinión verificada

6/10 Buena

Upon arrival for check in there was yelling and screaming along with cussing that I could hear from the lobby.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room, nice bathroom convenient location
Opinión verificada

6/10 Buena

As expected for a cheap stay, wife wasn’t impressed but it was clean enough for what was basically a 5-6 hour road trip nap
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good place to lay your head at night was over the top but wasn’t horrible either
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The room was very clean. The check in and out was quick and easy. The mattress was a little uncomfortable but it was a nice hotel.
Opinión verificada

2/10 Mala

Bedroom doors didn’t close. Entire building smelled like marijuana. Floor of our room was soaking wet. We walked in, turned around and left.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A