Tut & Pyramids View

Categoría de la propiedad: 2
Hostel en la montaña con restaurante, cerca de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Tut & Pyramids View, podrás disfrutar de una ubicación ideal, a tan solo 10 minutos a pie de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza y de Esfinge de Gizeh. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en la cafetería. Además, Gran Pirámide de Guiza y Gran Museo Egipcio se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Restaurante y bar
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de compra de comestibles gratuito
  • Sala de estar compartida
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack-bar o delicatessen
  • Servicio de tintorería/lavandería

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Lavandería
  • Servicio de compra de comestibles gratuito
  • Minibar
  • Ropa de cama de alta calidad
El precio actual es de AR$ 22.671
AR$ 89.693 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales o 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 6 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 6 personas
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Gamal Abd EL Nasser St, Sphinx St., 3, Giza, Giza Governorate, 3512201

Puntos de interés

  • Espectáculo de Sound and Light - 3 min a pie - 0.3 km
  • Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza - 5 min a pie - 0.5 km
  • Esfinge de Gizeh - 7 min a pie - 0.6 km
  • Gran Pirámide de Guiza - 6 min en auto - 1.2 km
  • Pirámide de Menkaure - 12 min en auto - 2.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Guiza (SPX) a 43 minutos en auto
  • A. Internacional de El Cairo (CAI) a 53 minutos en auto
  • Estación Imbaba a 18 min en auto
  • Estación Suburbios de Giza a 24 min en auto
  • Estación Moushir Tantawi a 25 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪9 Pyramids Lounge - ‬15 min en auto
  • ‪1980 coffee - ‬19 min en auto
  • ‪Khufu’s - ‬6 min en auto
  • ‪Zooba - Grand Museum Branch - ‬8 min en auto
  • ‪Egy Gate Restaurant - ‬3 min en auto

Acerca de esta propiedad

Tut & Pyramids View

  • Si te hospedas en Tut & Pyramids View, podrás disfrutar de una ubicación ideal, a tan solo 10 minutos a pie de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza y de Esfinge de Gizeh. Puedes disfrutar de un trago en el bar o comer algo rico en la cafetería. Además, Gran Pirámide de Guiza y Gran Museo Egipcio se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 13:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 1 metros
    • Estacionamiento en la calle disponible
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local incluido todos los días de 08:00 a 11:00
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Cenas privadas
  • Picnics privados
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Snack bar

Actividades

  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Tours a bodegas de vinos en los alrededores

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicio de compra de comestibles gratuito
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Televisión en las áreas comunes
  • Sala de estar compartida
  • Lockers

Facilidades de acceso

  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Altura del mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas (centímetros): 99
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Salón lounge con acceso para silla de ruedas
  • Acceso único por escalera a los pisos superiores
  • Entrada bien iluminada
  • Alfombra delgada en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 24 pulgadas
  • Canales vía satélite premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar

Buen sueño

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Menú de almohadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchón con efecto memoria

Para que disfrutes

  • Decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador de diseñador
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con laptops
  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
  • Silla de escritorio

Alimentos y bebidas

  • Servilletas de papel

Más

  • Previa solicitud
  • Acceso por pasillos exteriores
  • Se proporcionan artículos de limpieza ecológicos

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Traslado en autobús/van por adulto: USD 20, solo ida.
  • Traslado en autobús/van por niño: USD 2 (solo ida), de 6 a 12 años

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 20 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 4 personas).
  • Lacena organizada por la propiedad cuesta USD 20.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de USD 10.0 por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Tut & Pyramids View?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Tut & Pyramids View?

Inicio de check-in: 13:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Tut & Pyramids View y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como paseos a caballo.

¿Hay restaurantes en Tut & Pyramids View o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Tut & Pyramids View?

Tut & Pyramids View está a tan solo 7 minutos a pie de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza y a 7 minutos a pie de Esfinge de Gizeh.