Central Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en el centro de la ciudad, con fácil acceso a Rada de Flensburg

Elige las fechas para ver precios

Central Hotel tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Rada de Flensburg. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 06:30 a 10:00.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (4)

  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento con cargo
  • Secador de pelo
El precio actual es de USD 127
USD 146 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble estándar

8,6 de 10
Excelente
(193 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación individual

9,0 de 10
Magnífica
(7 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Suite estudio

  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size

Habitación triple

9,8 de 10
Excepcional
(10 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Habitación cuádruple

9,6 de 10
Excepcional
(7 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size

Habitación doble clásica de uso individual

8,8 de 10
Excelente
(9 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama Queen size

Double room, barrier-free

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Neumarkt 1-3, Flensburg, SH, 24937

Puntos de interés

  • Calle Rote - 1 min a pie - 0.1 km
  • Iglesia de San Nikolai - 4 min a pie - 0.4 km
  • Rada de Flensburg - 13 min a pie - 1.1 km
  • Universität Flensburg - 13 min a pie - 1.1 km
  • Arena GP JOULE - 20 min a pie - 1.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Sonderborg (SGD) a 41 minutos en auto
  • Aeropuerto de Hamburg (HAM) a 103 minutos en auto
  • Estación de tren de Flensburgo a 9 min a pie
  • Estación de tren de Flensburg Weiche a 9 min en auto
  • Estación de tren Husby a 14 min en auto

Restaurantes

  • ‪Frittenwerk Flensburg - ‬9 min a pie
  • ‪Cafe Extrablatt - ‬5 min a pie
  • ‪Anatolien Grill Flensburg - ‬7 min a pie
  • ‪Roter Hof - ‬4 min a pie
  • ‪Tea Motion - ‬5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Central Hotel

  • Central Hotel tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Rada de Flensburg. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 06:30 a 10:00.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 138 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-03:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • El estacionamiento en la propiedad solo está disponible con solicitud previa
    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (EUR 13 por noche)
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 06:30 a 10:00

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 80 cm
  • Canales de televisión por cable

Buen sueño

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Ropa de cama

Higiene

  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Se cobrará una tasa impositiva efectiva municipal o local del 8.025 %.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 10.0 por día.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10 por mascota, por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta EUR 13 por noche.
  • Los huéspedes deben contactar a la propiedad con anticipación para reservar estacionamiento en las instalaciones.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

Hotelstars Union otorga una clasificación oficial a las propiedades de Alemania. Esta propiedad está clasificada con 3 estrellas.

También se le conoce como:

Central Hotel Hotel
Central Hotel Flensburg
Central Hotel Hotel Flensburg

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Central Hotel?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 10 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Central Hotel?

Horario de check-in: 15:00-03:00. Check-out: 11:00.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Central Hotel?

Central Hotel se encuentra en Südstadt, a tan solo 9 minutos a pie de Estación de tren de Flensburgo y a 13 minutos a pie de Rada de Flensburg.

Opiniones

Opiniones de Central Hotel

8,6

Excelente

9,0

Limpieza

8,6

Servicios

8,8

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Rigtigt fint hotel i en hyggelig by
Opinión verificada

10/10 Excepcional

dejligt ophold
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bra hotell med bra läge , bra parkering
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Dejligt værelse og god morgenmad.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fantastic place and well located
Opinión verificada

10/10 Excepcional

this is superb hotel…walkable from train station, spacious rooms with views and outstanding breakfast buffet
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bra frukost hjälpsam personal nära centrum
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Fint hotel ikke langt fra banegården og busstationen og tæt på centrum, morgenmaden var god
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bra frukost och bra läge
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Fint hotel med en god morgenmad 👍
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice breakfast with parking outside. Helpful staff on reception and large room.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Meget centralt i Flensburg og tæt på det hele. Meget venligt personale og fin morgenmad.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Dejlig morgenmad og god beliggenhed
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Pænt og lækkert værelse, super morgenmad og hjælpsomt personale.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nyrenoveret hotel med central beliggenhed tæt ved Südertorv. God morgenmad.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Flot og centralt beliggende hotel
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Fint hotel og god parkering mod betaling, fine værelser med det der skulle være og hjælpsomt personale
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Centralt beläget hotell med rymliga rum, värt att notera att det ligger mitt i en vältrafikerad korsning.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

morgenmad, belægning , parkering
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Fin placering og ordentlige værelser
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Meget fint sted til prisen med rigtig god morgenmad.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Dejligt hotel super beliggenhed i forhold til byen
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bra läge med promenadavstånd till centrum
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Super godt sted. Rent lyst og venligt. Personale meget hjælpsomme. Ikke slidt.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

God morgenmad. Rent Værelse. Støj fra vejen.