The Patio

Categoría de la propiedad: 3
Bed and breakfast en La Ceiba con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en The Patio, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa Macao. Te recomendamos pasar el día en la piscina al aire libre, comer algo rico en el restaurante y después disfrutar de un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles que te encantarán, como un bar junto a la piscina y un jardín.
VIP Access

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Restaurante y bar
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Bar junto a la piscina
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde/hacia la playa
  • Jardín
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Jardín
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
  • Televisión digital
  • Estacionamiento gratuito en los alrededores
  • Netflix
  • Piscinas al aire libre
El precio actual es de USD 17
USD 22 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Departamento básico, para no fumadores, aire acondicionado

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, para no fumadores, baño privado

  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 6
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Calle Laurel #24, La Ceiba, La Altagracia, 23000

Puntos de interés

  • Playa Macao - 12 min en auto - 8.5 km
  • Club de golf en Cana Bay - 20 min en auto - 16.5 km
  • Campo de Golf Punta Blanca - 21 min en auto - 18.5 km
  • Campo de golf Iberostar - 22 min en auto - 21.0 km
  • Cocotal Golf and Country Club (club de golf y campestre) - 23 min en auto - 25.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Punta Cana (PUJ) a 42 minutos en auto
  • A. Internacional de La Romana (LRM) a 66 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde/hacia la playa con cargo

Restaurantes

  • ‪Lobby Bar - ‬13 min en auto
  • ‪Beach Club El Faro - ‬15 min en auto
  • ‪Showtime Bar - ‬16 min en auto
  • ‪Mike's Coffee & Tea By Ocean Hotels - ‬15 min en auto
  • ‪Pez Dama - ‬15 min en auto

Acerca de esta propiedad

The Patio

  • Si te hospedas en The Patio, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa Macao. Te recomendamos pasar el día en la piscina al aire libre, comer algo rico en el restaurante y después disfrutar de un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles que te encantarán, como un bar junto a la piscina y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 11 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • Los huéspedes que deseen efectuar pagos con tarjeta de crédito deberán pagar un 5% de recargo
    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 2 semanas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 10 metros
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado desde/hacia la playa*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo todos los días de 07:00 a 09:00
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo (es necesario reservar)
  • Restaurante
  • Bar
  • Bar junto a la piscina

Actividades

  • Traslado desde/hacia la playa con cargo

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Traslado desde/hacia la playa con cargo

Instalaciones

  • Jardín
  • Piscinas al aire libre
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Traslado del/al aeropuerto apto para personas con discapacidad
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado

Higiene

  • Baño parcialmente abierto
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Más

  • Previa solicitud (con cargo)

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta cuesta aproximadamente entre USD 10 y USD 15 por adulto y entre USD 10 y USD 15 por niño
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 40 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 6 personas).
  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia la playa por un cargo adicional.
  • Se aplica un cargo adicional del 5% al pago con tarjeta de crédito.
  • Se ofrece servicio de limpieza por un cargo adicional de USD 10 por día.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

The Patio Higüey
The Patio Bed & breakfast
The Patio Bed & breakfast Higüey

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en The Patio?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en The Patio?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Patio?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Hay un casino dentro de The Patio?

No, este bed and breakfast no tiene casino. Sin embargo, Casino Avalon Princess (19 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en The Patio y sus alrededores?

The Patio cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Hay restaurantes en The Patio o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.