One Point Inn King Centre
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Kuching
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de One Point Inn King Centre





Disfruta de tu visita a Kuching en One Point Inn King Centre. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
7,47,4 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
- Máquina expendedora
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Baño privado
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Aire acondicionado con control remoto en la habitación
- Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 27.410
AR$ 27.410
AR$ 33.336 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación familiar

Habitación familiar
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama Queen size y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación con 2 camas individuales

Habitación con 2 camas individuales
- Vista a la ciudad
- 1 habitación
- 3 personas
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Roxy Hotel 3rd Mile
Kuching
Roxy Hotel 3rd Mile
Kuching
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy bueno, 45 opiniones
8,2
Muy bueno
45 opiniones
El precio actual es de AR$ 58.020
AR$ 58.020
AR$ 72.197 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

City Inn
Kuching
City Inn
Kuching
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
7.4 de 10, Bueno, 21 opiniones
7,4
Bueno
21 opiniones
El precio actual es de AR$ 29.759
AR$ 29.759
AR$ 38.849 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Lot 10 Boutique Hotel
Kuching
Lot 10 Boutique Hotel
Kuching
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 140 opiniones
8,2
Muy bueno
140 opiniones
El precio actual es de AR$ 54.152
AR$ 54.152
AR$ 63.930 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Hotin Inn
Kuching
Hotin Inn
Kuching
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.2 de 10, Muy bueno, 12 opiniones
8,2
Muy bueno
12 opiniones
El precio actual es de AR$ 38.052
AR$ 38.052
AR$ 44.830 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Penview Hotel
Kuching
Penview Hotel
Kuching
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.0 de 10, Muy bueno, 68 opiniones
8,0
Muy bueno
68 opiniones

Tune Hotel - Waterfront Kuching
Kuching
Tune Hotel - Waterfront Kuching
Kuching
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
7.2 de 10, Bueno, 296 opiniones
7,2
Bueno
296 opiniones
El precio actual es de AR$ 38.331
AR$ 38.331
AR$ 45.131 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Regatta Stay Kozi Square Kuching
Kuching
Regatta Stay Kozi Square Kuching
Kuching
- Piscina
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.6 de 10, Bueno, 9 opiniones
7,6
Bueno
9 opiniones
El precio actual es de AR$ 46.365
AR$ 46.365
AR$ 50.073 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Merdeka Palace Hotels & Suites
Kuching
Merdeka Palace Hotels & Suites
Kuching
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.8 de 10, 336 opiniones
6,8
336 opiniones
El precio actual es de AR$ 58.651
AR$ 58.651
AR$ 67.077 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Hotel O Hua Kuok Inn
Kuching
Hotel O Hua Kuok Inn
Kuching
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
7.4 de 10, Bueno, 29 opiniones
7,4
Bueno
29 opiniones
El precio actual es de AR$ 22.660
AR$ 22.660
AR$ 29.339 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Imperial Hotel Kuching
Kuching
Imperial Hotel Kuching
Kuching
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 717 opiniones
8,8
Excelente
717 opiniones
El precio actual es de AR$ 86.083
AR$ 86.083
AR$ 96.702 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

64 Jalan Tabuan Dayak, Kuching, Sarawak, 93350
Puntos de interés
- Centro comercial The Spring - 10 min a pie - 0.9 km
- Centro Comercial City One - 12 min a pie - 1.0 km
- Centro comercial Vivacity Megamall - 16 min a pie - 1.4 km
- Parque de la Amistad - 3 min en auto - 2.9 km
- Paseo frente al agua de Kuching - 5 min en auto - 4.4 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Kuching (KCH) a 10 minutos en auto
Restaurantes
- Tuk Tuk Thai Boat Noodle Restaurant - 16 min a pie
- Food Bazaar - 13 min a pie
- Seoul Garden / Seoul Garden HotPot - 16 min a pie
- Boost Juice Bars - 16 min a pie
- Nasi Kandar Line Q - 12 min a pie
Acerca de esta propiedad
One Point Inn King Centre
- Disfruta de tu visita a Kuching en One Point Inn King Centre. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 56 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- Jardín
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Jabón y shampoo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito en efectivo: MYR 50 por hospedaje, por estadía.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en One Point Inn King Centre?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en One Point Inn King Centre?
Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en One Point Inn King Centre y sus alrededores?
One Point Inn King Centre cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra One Point Inn King Centre?
One Point Inn King Centre está a tan solo 13 minutos a pie de Centro comercial The Spring y a 15 minutos a pie de Centro comercial Vivacity Megamall.