Apollo Hotel

Hotel en el centro histórico en Nimega

Elige las fechas para ver precios

Apollo Hotel, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Nimega.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Minibar
  • Bañera o ducha
El precio actual es de USD 117
USD 150 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación individual

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 12 m²
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Habitación doble

8,0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • 20 m²
  • Capacidad para 3
  • 2 camas individuales

Habitación triple

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 30 m²
  • Capacidad para 3
  • 3 camas individuales

Habitación Confort con 1 cama doble o 2 individuales

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Bisschop Hamerstraat 14, Nijmegen, 6511 NB

Puntos de interés

  • Doornroosje - 6 min a pie - 0.5 km
  • Grote Markt (plaza) - 8 min a pie - 0.7 km
  • Holland Casino Nijmegen - 11 min a pie - 0.9 km
  • Torre de vigilancia Belvedere - 14 min a pie - 1.2 km
  • Universidad Nijmegen Radboud - 7 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Weeze (NRN) a 51 minutos en auto
  • Aeropuerto de Eindhoven (EIN) a 56 minutos en auto
  • Estación de tren de Nimega a 7 min a pie
  • Estación de tren de Nijmegen Heyendaal a 27 min a pie
  • Estación Nijmegen Goffert a 8 min en auto

Restaurantes

  • ‪Kiso By Nan - ‬1 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬1 min a pie
  • ‪PUCK specialty coffee - ‬1 min a pie
  • ‪MANNA - ‬3 min a pie
  • ‪Cafetaria Vuurens - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Apollo Hotel

  • Apollo Hotel, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Nimega.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 18 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 11:00-18:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 22:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento exclusivo para motos en la propiedad
    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 100 metros, abierto las 24 horas (EUR 11 por día)
    • Estacionamiento en la calle disponible

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:00 a 10:00

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Caja de seguridad en la recepción

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Minibar

Buen sueño

  • Colchón con pillow-top
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 3.71 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 10 por persona

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 11 por día. Se encuentra a 100 metros y está abierto las 24 horas.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Pueden aplicarse directivas de cancelación especiales o cargos adicionales a las reservaciones en grupo (más de 8 habitaciones en la misma propiedad y para las mismas fechas).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB International y UnionPay
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Apollo Hotel Hotel
Apollo Hotel Nimega
Apollo Hotel Hotel Nimega

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Apollo Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Apollo Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Apollo Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apollo Hotel?

Horario de check-in: 11:00-18:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Apollo Hotel?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino de Jack (7 minutos a pie) y Holland Casino Nijmegen (11 minutos a pie) están cerca.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Apollo Hotel?

Apollo Hotel se encuentra en Nijmegen-Centrum, a tan solo 7 minutos a pie de Estación de tren de Nimega y a 8 minutos a pie de Grote Markt (plaza).

Opiniones

Opiniones de Apollo Hotel

8,0

Muy bueno

8,4

Limpieza

8,8

Ubicación

8,6

Personal y atención

7,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Our room was a good size for us, clean and well-appointed.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great staff - most helpful and welcoming.

It’s decent for a budget hotel, clean/comfortable enough. What made me return for another stay was the staff - so helpful, happy and polite. Made to feel welcome and genuinely like to help. So if you’re looking for somewhere friendly this is your place!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Prima
Opinión verificada

4/10 Regular

chambre tres bruyante et hotel pas renove depuis 1982
Opinión verificada

6/10 Buena

De kamer was ruim, goed bereikbaar, fijne airco fijn personeel en prima ontbijt ‘s ochtends. Maar de afvoer in de badkamer was verstopt, wc spoelde met moeite door (kapotte knop wc), föhn was in stukken en vrij gehorig.
Opinión verificada

4/10 Regular

Hotel doesn't provide receipt even though I've asked twice, when I checked in and checked out.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotellet er lite og ikke veldig moderne, men personalet var trivelig og rommet og badet var stort og høyt under taket. Dusjen var super. Rommet var mer moderne enn resten av hotellet. Frokosten var enkel, men hadde kokte egg og litt frukt i tillegg til brød og annet, så vi ble mette.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Rent, fräscht. Bra läge. Bra frukost .
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Gute Lage. Netter Service. Zimmer sauber. Gerne wieder.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place

Nice little place close to the station bars and food closeby
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great no hustle!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great central location easy for public transportation getting to and from all the events that were around for the weekend
Opinión verificada

4/10 Regular

Långt ifrån det bästa

Slitet hotell som inte alls motsvarar förväntningarna. Dålig säkerhet och lyhört. Till exempel så hade vi en uteliggare sittandes mot en av våra hotelldörrar inomhus en dag. Vem hade trott det?! Dessutom oerhört lyhört.
Opinión verificada

6/10 Buena

Avondje uit

Geen Airco, bedden schuiven constant uit elkaar, schimmel in de badkamer, mini bar was ongekoeld.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Reccomended

Clean hotel in the center of Nijmegen.Closed to everything . a little noisy from passangers during the night.Good price according to others.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Heart of Nijmegen

This little hotel is right in the heart of Nijmegen, a short walk from the train station and close to restaurants and nightlife. Rooms are small, but perfectly adequate and well-kept. WiFi works well. Warning: There is no lift so you will be hauling your bags up and down the stairs.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Really nice hotel, great location-only 15 mins walk from the train station, and right in the town centre. Room was spotless and very comfortable.Would happily stay again.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Proper, basisvoorzieningen zijn prima. Beetje verouderd en hier en daar aan vernieuwing toe. De locatie is perfect.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Openbaar vervoer dichtbij. Stevig gebouw. Fijne kamer op de hoek. Stil in het gebouw. Nadeel is de liging aan de drukke weg.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Net en prettig verblijf

Een net en prettig hotel om in te verblijven. Locatie midden in de stad.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great for business trip

Lovely people working in the hotel. The downstairs area is fab and the breakfast was lovely. Rooms need updating to match downstairs but the bathroom was newly done and my stay was comfortable.
Opinión verificada

6/10 Buena

Einfaches Hotel, zentrumsnah

leider sehr laut, weil in der Nähe des grossen Kreisels,Bars und Restaurants, Lärm die ganze Nacht, schade
Opinión verificada

6/10 Buena

Albergo in centro.

Piccolo, accogliente, si trova i pieno centro e vicino alla stazione ferroviaria è comodo a tutto.
Opinión verificada

6/10 Buena

Camera spaziosa, posizione centrale ,no parcheggio, colazione ok