Hotel The Qubice Kolhapur

Propiedad de 3.5 estrellas
hotel en Kolhapur con 2 restaurantes y bar

Elige las fechas para ver precios

Hotel The Qubice Kolhapur es una excelente opción para tu estadía en Kolhapur. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar y visitar uno de los 2 restaurantes para comer algo rico.

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • 2 restaurantes y bar
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Televisión de pantalla plana
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de USD 49
USD 52 en total
impuestos y cargos incluidos
28 jul. - 29 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación doble Premium, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 21 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Premium con 2 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 21 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Main Rd, Central Bus Stand, Shivaji Park, Kolhapur, Maharashtra, 416012

Puntos de interés

  • Kawla Naka - 17 min a pie - 1.5 km
  • Jyotiba Temple - 3 min en auto - 2.1 km
  • Rankala Lake - 5 min en auto - 4.4 km
  • Templo de Mahalakshmi - 5 min en auto - 3.8 km
  • Palacio Nuevo - 7 min en auto - 3.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Kolhapur (KLH) a 24 minutos en auto
  • Aeropuerto de Hubli (HBX) a 174,7 km
  • Estación Terminus Shri Chatrapati Shahu Maharaj a 10 min a pie
  • Estación Valivade a 20 min en auto
  • Estación Nimshirgaon Tamdalge a 27 min en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬15 min a pie
  • ‪Jaswant sweets - ‬11 min a pie
  • ‪Hotel Ayodhya - ‬7 min a pie
  • ‪Hotel Pavner - ‬11 min a pie
  • ‪KFC - ‬12 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel The Qubice Kolhapur

  • Hotel The Qubice Kolhapur es una excelente opción para tu estadía en Kolhapur. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar y visitar uno de los 2 restaurantes para comer algo rico.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 42 habitaciones
    • Cuenta con 7 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Check-out exprés
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • Las parejas que deseen compartir una habitación deben presentar un certificado de matrimonio
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 4 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento con valet parking gratuito y con vigilancia, en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 07:30 a 09:30
  • 2 restaurantes
  • Bar
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2024
  • Salón de eventos
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y UnionPay

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Hotel The Qubice Kolhapur?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel The Qubice Kolhapur?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Hay restaurantes en Hotel The Qubice Kolhapur o en los alrededores?

Sí, hay 2 restaurantes en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel The Qubice Kolhapur?

Hotel The Qubice Kolhapur está en el centro de Kolhapur, a tan solo 17 minutos a pie de Kawla Naka.

Opiniones

Opiniones de Hotel The Qubice Kolhapur

7,0

Bueno

8,0

Limpieza

8,0

Servicios

10

Personal y atención

9,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good
Harsha, viaje de 2 noches
Opinión verificada

4/10 Regular

The rooms are substandard no value for money
HARI KUMAR REDDY, viaje de 1 noche