Cabaña entera

Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia

Categoría de la propiedad: 3
Cabaña frente a la playa en Prey Nob con restaurante y bar en la playa

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Prey Nob en Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia. Prepárate para relajarte en el spa con masajes de tejido profundo. Además, recomendamos visitar la cafetería para comer algo rico. También hay un bar en la playa, una sala de fitness abierta las 24 horas y un sauna.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Lavandería
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Spa
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • 14 cabañas
  • En una playa privada
  • Restaurante y bar
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Sauna
  • Sombrillas de playa
  • Bar en la playa
  • Cafetería
  • Servicios de spa
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Jardín
  • Terraza
  • Lavandería
  • Parrilla a carbón
  • Cuna de viaje
  • Tienda o supermercado
El precio actual es de AR$ 19.947
AR$ 24.619 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación

  • 2 personas
  • 2 camas dobles

Habitación

  • 4 personas
  • 2 camas dobles

Habitación individual estándar, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Bungalow Deluxe, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación

  • 8 personas
  • 4 literas individuales grandes

Bungalow familiar, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 litera individual grande y 1 cama Queen size

Habitación triple Confort, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual grande y 1 cama Queen size

Habitación

  • 8 personas
  • 4 literas individuales grandes

Habitación

  • 15 personas
  • 15 camas individuales grandes

Bungalow panorámico

  • Vista a la playa
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
kohtakiev, Prey Nob, Sihanoukville, 18000

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Sihanoukville (KOS) a 12,5 km

Restaurantes

  • Aha Restaurant
  • Bubble Paradise
  • Tree Restaurant @ Six Senses Koh Krabey
  • Coral Bar
  • Ren Restaurant and Bar

Acerca de esta propiedad

Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia

  • Disfruta de tu visita a Prey Nob en Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia. Prepárate para relajarte en el spa con masajes de tejido profundo. Además, recomendamos visitar la cafetería para comer algo rico. También hay un bar en la playa, una sala de fitness abierta las 24 horas y un sauna.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 14 cabañas

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-out exprés
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:30 a 20:00.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se aceptan mascotas sin cargo
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua
    • Se ofrecen servicios de cuidado de mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes

Estacionamiento

    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 2 km (USD 5 por día)

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • Playa privada
  • Sombrillas
  • Masajes en la playa

Piscina/Spa

  • Sauna
  • Masajes
  • Servicios de spa
  • Masajes de tejido profundo

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 2 km (USD 5 por día)

Para familias

  • Materiales de arte
  • Instrumentos musicales
  • Cuna de viaje

Alimentos y bebidas

  • Dispensador de agua

Comidas

  • Un restaurante y una cafetería.
  • Un bar en la playa y un bar.
  • Cena para parejas

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Se ofrecen toallas
  • Artículos de tocador gratuitos

Salas de estar

  • Biblioteca

Entretenimiento

  • Mesa de billar o pool
  • Mesa de ping pong
  • Libros
  • Juegos
  • Karaoke
  • Piano

Espacios exteriores

  • Espacio al aire libre
  • Un área de parrillas a carbón
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Muebles de exterior
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Lugar para hacer fogatas
  • Leña gratis

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Salas de reuniones
  • Escritorio
  • Espacio de coworking

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • Las mascotas se hospedan sin cargo
  • Hay recipientes de comida y agua y servicios de cuidado de mascotas disponibles

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Piso de madera sólida en las áreas comunes
  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Sin ascensores
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Personal multilingüe
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Tienda o supermercado
  • Lockers
  • Sala de estar compartida
  • Salón de eventos
  • Botella de agua de cortesía

Puntos destacados de la ubicación

  • En una isla privada

Actividades

  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Clases de pilates en la propiedad
  • Clases de yoga en la propiedad
  • Vóleibol de playa en la propiedad
  • Tiro con arco en la propiedad
  • Yoga en la playa en la propiedad
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en la propiedad

Características de seguridad

  • La propiedad tiene instalado un detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Sistema de seguridad
  • Iluminación exterior

Descripción general

  • 14 habitaciones
  • Arquitectura de estilo tradicional
  • Decoración personalizada
  • Amueblamiento personalizado

Características especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo y masajes.

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Hay No hay agua caliente.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y iluminación exterior.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo. Esta propiedad dispone de servicios de cuidado de mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como tiro con arco, vóleibol y yoga en la playa. Las actividades recreativas adicionales dentro de las instalaciones incluyen pilates y yoga. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con una playa privada, una sala de fitness abierta las 24 horas y un sauna. Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia también cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

Opiniones

Opiniones de Kactus Your Island Sanctuary In Cambodia

8,0

Muy bueno

7,0

Limpieza

6,0

Servicios

4,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Buena

Getting to the island involved catching the dedicated boat anchored offshore. Prepare to get wet! The journey was over an hour but with great views of Koh Ta Kiev island and others. We were welcomed by volunteers and Giovanni gave us a brief on arrival. We were shown to our accommodation which was just off the beach. The hut was on stilts and featured fairly comfortable beds with much needed mosquito nets, a balcony facing the sea, and complementary water. The activities on offer were varied and interesting, but some were not available when we were there. Loved the yoga rooms, art room and the library. The beach is long and deserted, and if you litter-pick your way along it entitles you to a free drink! There is only one boat a day to and from Kactus so it's remote but has intermittent wi-fi. The bathroom/toilet was shared but could have done with a better lock on the door! No hot showers but not much of a problem. It's a rustic experience so don't expect luxury. Fabulous sunsets in store, but also possible food poisoning if you're unlucky. No medical facilities so bring supplies. Be prepared to make friends or enjoy the solitude - whatever floats your boat!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

For en opplevelse!