Grace Hostel - Chiang Rai
Categoría de la propiedad: 2.5
Hostel en Chiang Rai
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Grace Hostel - Chiang Rai





Si visitas Chiang Rai, Grace Hostel - Chiang Rai es una excelente opción para tu estadía.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Café o té en las áreas comunes
- Aire acondicionado
- Tienda o supermercado
- Cajero automático o servicios bancarios
- Máquina expendedora
- Microondas en las áreas comunes
- Refrigerador en las áreas comunes
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Personal multilingüe
- Resguardo de equipaje
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Microondas
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Cafetera/tetera
- Tienda o supermercado
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de 8 Mixed Dorm (Shared Bathroom)

8 Mixed Dorm (Shared Bathroom)
- 32 m²
- 1 habitación
- 1 persona
- 1 litera individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de 8 Mixed Dorm (Private Bathroom)

8 Mixed Dorm (Private Bathroom)
- Vista a la ciudad
- 40 m²
- 1 habitación
- 1 persona
- 1 litera individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de 18 Mixed Dorm (Private Bathroom)

18 Mixed Dorm (Private Bathroom)
- Vista a la ciudad
- 48 m²
- 1 habitación
- 1 persona
- 1 litera individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Dormitorio compartido básico, dormitorio mixto, baño compartido

Dormitorio compartido básico, dormitorio mixto, baño compartido
- 32 m²
- 1 habitación
- 1 persona
- 1 litera individual
- Wifi gratuito
Propiedades similares

The Lab Sleep Hostel
Chiang Rai
The Lab Sleep Hostel
Chiang Rai
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 3 opiniones
8,8
Excelente
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 20.573
AR$ 20.573
AR$ 22.836 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

BED Friends Poshtel
Chiang Rai
BED Friends Poshtel
Chiang Rai
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.6 de 10, Bueno, 7 opiniones
7,6
Bueno
7 opiniones
El precio actual es de AR$ 22.597
AR$ 22.597
AR$ 26.822 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

B2 Chiang Rai Night Bazaar Boutique & Budget Hotel
Chiang Rai
B2 Chiang Rai Night Bazaar Boutique & Budget Hotel
Chiang Rai
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
6.4 de 10, 21 opiniones
6,4
21 opiniones
El precio actual es de AR$ 15.158
AR$ 15.158
AR$ 17.992 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Central Guesthouse Chiang Rai
Chiang Rai
Central Guesthouse Chiang Rai
Chiang Rai
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
7.6 de 10, Bueno, 4 opiniones
7,6
Bueno
4 opiniones
El precio actual es de AR$ 44.592
AR$ 44.592
AR$ 52.930 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Baan Nuk Anong
Chiang Rai
Baan Nuk Anong
Chiang Rai
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
8.8 de 10, Excelente, 70 opiniones
8,8
Excelente
70 opiniones
El precio actual es de AR$ 15.030
AR$ 15.030
AR$ 17.840 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Bed & Bike Hostel
Chiang Rai
Bed & Bike Hostel
Chiang Rai
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
9.2 de 10, Magnífico, 62 opiniones
9,2
Magnífico
62 opiniones

Suree House
Chiang Rai
Suree House
Chiang Rai
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Bar
8.6 de 10, Excelente, 31 opiniones
8,6
Excelente
31 opiniones
El precio actual es de AR$ 18.367
AR$ 18.367
AR$ 21.803 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.

Mercy Hostel
Chiang Rai
Mercy Hostel
Chiang Rai
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.6 de 10, Excepcional, 7 opiniones
9,6
Excepcional
7 opiniones

Chedi Chiangrai Boutique Hotel
Chiang Rai
Chedi Chiangrai Boutique Hotel
Chiang Rai
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
10.0 de 10, Excepcional, 6 opiniones
10
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de AR$ 37.216
AR$ 37.216
AR$ 44.176 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

One Budget Hotel Chiang Rai Airport
Chiang Rai
One Budget Hotel Chiang Rai Airport
Chiang Rai
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Gimnasio
9.6 de 10, Excepcional, 15 opiniones
9,6
Excepcional
15 opiniones
El precio actual es de AR$ 29.033
AR$ 29.033
AR$ 34.462 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

372/1 Moo16, Rob Wiang,, Mueang,, Chiang Rai, Chiang Rai, 57000
Puntos de interés
- Área comercial San Khong Noi Road - 7 min a pie - 0.6 km
- Torre del reloj de Chiang Rai - 2 min en auto - 2.3 km
- Mercado callejero de sábado - 2 min en auto - 2.3 km
- Mercado nocturno de Chiang Rai - 3 min en auto - 2.7 km
- Wat Phra Kaew (templo) - 3 min en auto - 1.9 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Chiang Rai (CEI) a 20 minutos en auto
Restaurantes
- Oboon Coffee House - 10 min a pie
- Suwirun TeaFé - 17 min a pie
- Natsu Izakaya - 2 min en auto
- เตี๋ยวไล้เหลี่ยว 麵條來了 - 11 min a pie
- บะหมี่ฮุยเม้ง - 2 min en auto
Acerca de esta propiedad
Grace Hostel - Chiang Rai
- Si visitas Chiang Rai, Grace Hostel - Chiang Rai es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 64 habitaciones
- Cuenta con 3 pisos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-22:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 22:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Café y té en las áreas comunes
- Microondas en las áreas comunes
- Refrigerador en las áreas comunes
Viajes con niños
- Tienda o supermercado
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Servicio de tintorería/lavandería
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- 1 edificio
- Año de construcción: 2018
- Cajero automático o servicios bancarios
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Cafetera/tetera
Buen sueño
- Ropa de cama
Higiene
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Microondas
- Cocina compartida
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International y UnionPay
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Grace Hostel - Chiang Rai?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Grace Hostel - Chiang Rai?
Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 12:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Grace Hostel - Chiang Rai?
Grace Hostel - Chiang Rai se encuentra a solo 6 minutos a pie de Área comercial San Khong Noi Road.