Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Penebel

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Penebel, Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara es una excelente opción para tu estadía.

Servicios principales

Servicios principales (4)

  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Jardín
  • Resguardo de equipaje
El precio actual es de AR$ 23.112
AR$ 25.660 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Opciones de habitación

Double Room with Garden View

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Deluxe Room With Jatiluwih View

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Superior Room-One Bed

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Deluxe Room With One Bed

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Deluxe Double Room With Garden View

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Jalan Uma Kayu, Jatiluwih, Kec. Penebel, Bali, Province of Bali, 82152

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 117 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Jatiluwih 259 - ‬13 min a pie
  • ‪Batu Karu Kopi - ‬12 min a pie
  • ‪Gong Jatiluwih - ‬4 min en auto
  • ‪Ayam Betutu Bu Adi Gilimanuk - ‬16 min en auto
  • ‪Warung Mina Bedugul - ‬15 min en auto

Acerca de esta propiedad

Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara

  • Si visitas Penebel, Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara es una excelente opción para tu estadía.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con cargo

Servicios

  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Año de construcción: 2024
  • Jardín

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un cargo adicional.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara y sus alrededores?

Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara?

Jatiluwih Guava Eco Living Managed by Manara se encuentra en Jatiluwih, a tan solo 1 minutos a pie de Cascada Yeh Hoo.