Hotel DRG Classic
Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel en Tirupur con restaurante y bar
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel DRG Classic





Disfruta de tu visita a Tirupur en Hotel DRG Classic. Puedes comer algo rico en la cafetería o relajarte al final del día con un trago en el bar.
Opiniones
6,66,6 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Restaurante y bar
- Cafetería
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Área de comedor independiente
- Área de descanso separada
- Estacionamiento gratis
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Habitación doble Deluxe
- 19 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

ASOKA INN
Mettupalayam
ASOKA INN
Mettupalayam
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
6.0 de 10, 1 opinión
6,0
1 opinión
El precio actual es de AR$ 31.515
AR$ 31.515
AR$ 33.091 en total
impuestos y cargos incluidos
1 ago. - 2 ago.

SV Grand
Mettupalayam
SV Grand
Mettupalayam
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.8 de 10, Excelente, 3 opiniones
8,8
Excelente
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 33.168
AR$ 33.168
AR$ 34.826 en total
impuestos y cargos incluidos
3 ago. - 4 ago.

Wallwood Garden Coonoor
Coonoor
Wallwood Garden Coonoor
Coonoor
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.8 de 10, Bueno, 7 opiniones
7,8
Bueno
7 opiniones
El precio actual es de AR$ 150.945
AR$ 150.945
AR$ 178.115 en total
impuestos y cargos incluidos
5 ago. - 6 ago.

ELEGANT RESIDENCY
Coimbatore
ELEGANT RESIDENCY
Coimbatore
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
El precio actual es de AR$ 43.421
AR$ 43.421
AR$ 45.592 en total
impuestos y cargos incluidos
1 ago. - 2 ago.

Finland cottages and suites
Coonoor
Finland cottages and suites
Coonoor
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
2.0 de 10, 1 opinión
2,0
1 opinión
El precio actual es de AR$ 140.066
AR$ 140.066
AR$ 165.278 en total
impuestos y cargos incluidos
1 ago. - 2 ago.

Heavenly Hills
Kotagiri
Heavenly Hills
Kotagiri
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de AR$ 252.119
AR$ 252.119
AR$ 297.501 en total
impuestos y cargos incluidos
1 ago. - 2 ago.

Memories at The Blue Mountains
Kotagiri
Memories at The Blue Mountains
Kotagiri
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones
El precio actual es de AR$ 165.278
AR$ 165.278
AR$ 195.028 en total
impuestos y cargos incluidos
13 ago. - 14 ago.

THE REALM
Coonoor
THE REALM
Coonoor
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 81.939
AR$ 81.939
AR$ 86.036 en total
impuestos y cargos incluidos
2 ago. - 3 ago.

Hotel Aarka
Mettupalayam
Hotel Aarka
Mettupalayam
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de AR$ 56.727
AR$ 56.727
AR$ 59.563 en total
impuestos y cargos incluidos
1 ago. - 2 ago.

TGI SPS Grand
Ram Nagar
TGI SPS Grand
Ram Nagar
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 8 opiniones
8,6
Excelente
8 opiniones
El precio actual es de AR$ 56.027
AR$ 56.027
AR$ 58.828 en total
impuestos y cargos incluidos
7 ago. - 8 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

565 Palladam Main Rd, Tirupur, TN, 641604
Puntos de interés
- Corporation Park (parque recreativo) - 4 min en auto - 2.2 km
- Arulmigu Kadu Anumantharaya Swamy Temple - 8 min en auto - 2.9 km
- Monumento de Kumaran de Tirupur - 9 min en auto - 2.5 km
- Uttukuli Murugan Temple - 9 min en auto - 2.6 km
- Complejo de la feria comercial de Codissia - 62 min en auto - 53.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Coimbatore (CJB) a 69 minutos en auto
- Estación de tren de Tiruppur a 28 min a pie
- Estación de tren de Koolipalayam a 22 min en auto
- Estación de tren de Vanjipalaiyam a 27 min en auto
Restaurantes
- Hotel Srisurya - 6 min en auto
- Adyar Ananda Bhavan - 6 min en auto
- Café Coffee Day - 4 min en auto
- Hotel Gowri Krishna - 3 min en auto
- Nuts & Bakes - 4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hotel DRG Classic
- Disfruta de tu visita a Tirupur en Hotel DRG Classic. Puedes comer algo rico en la cafetería o relajarte al final del día con un trago en el bar.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 50 habitaciones
Check-in/check-out
- Check-in hasta cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 20
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 20 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento con valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Bar
- Cafetería
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Para que disfrutes
- Área de comedor independiente
- Área de descanso separada
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Hotel DRG Classic?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel DRG Classic?
Check-in hasta cualquier hora del día. Check-out: 12:00.
¿Hay restaurantes en Hotel DRG Classic o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel DRG Classic?
Hotel DRG Classic se encuentra a solo 19 minutos a pie de Corporation Park (parque recreativo).
Opiniones
6,6