Casa entera
Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool
Categoría de la propiedad: 3.5
Villas en Rasa con cocina
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool





Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool es una excelente opción para tu estadía en Rasa. Este lugar también cuenta con un sauna y una terraza. Además, las villas incluyen detalles como cocinas y lavadoras/secadoras.
Casa entera
6 habitaciones6 bañosCapacidad para 12
Servicios principales
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Actividades infantiles
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Sauna
- Terraza
- Jardín
- Sala de juegos o videojuegos
- Asador
- Lockers
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 6 habitaciones
- Cocina
- Jardín
- Terraza
- Lavadora/secadora
- Cafetera/tetera
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Exquisite Villa in Stanisovi With Swimming Pool
Rasa
Exquisite Villa in Stanisovi With Swimming Pool
Rasa
- Piscina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis

Peaceful Villa in Stanisovi With sea View
Rasa
Peaceful Villa in Stanisovi With sea View
Rasa
- Piscina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis

Attractive Villa With Private Swimming Pool, Beach Volleyball and Fenced Garden
Rasa
Attractive Villa With Private Swimming Pool, Beach Volleyball and Fenced Garden
Rasa
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Rasa, Istria County
Puntos de interés
- playa cerca de Uvala Koromačno - 8 min en auto - 6.4 km
- playa cerca de Koromačno - 9 min en auto - 6.8 km
- playa cerca de Uvala Dobra - 9 min en auto - 6.8 km
- playa cerca de Uvala Tunarica - 9 min en auto - 6.8 km
- Playa de Rabac - 29 min en auto - 22.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Pula (PUY) a 55 minutos en auto
- Aeropuerto de Rijeka (RJK) a 109 minutos en auto
- Estación de tren de Pula a 53 min en auto
Restaurantes
- Pizzeria Zara - 24 min en auto
- Luna - 32 min en auto
- rumore - 17 min en auto
- Gostionica Primorje - 25 min en auto
- Pizzeria San Marino - 25 min en auto
Acerca de esta propiedad
Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool
- Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool es una excelente opción para tu estadía en Rasa. Este lugar también cuenta con un sauna y una terraza. Además, las villas incluyen detalles como cocinas y lavadoras/secadoras.
Datos generales
Check-in/check-out
- Edad mínima para hacer el check-in: 21
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años
Mascotas
- Se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Sauna
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Cocina
- Refrigerador
- Microondas
- Horno
- Lavavajillas
- Tetera/pava eléctrica
- Tostadora
- Cafetera/tetera
Habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- Bañera
- Secador de pelo
Entretenimiento
- Sala de juegos o videojuegos
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
- Asador
- Jardín
Lavandería
- Secadora
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Lockers
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Impuesto municipal: del 1 de octubre al 31 de marzo, EUR 1.10 por persona, por noche para adultos; EUR 0.55 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
- Impuesto municipal: del 1 de abril al 30 de septiembre, EUR 1.60 por persona, por noche por adulto; EUR 0.80 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool?
Sí, se aceptan mascotas.
¿Qu é actividades hay para hacer en Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool y sus alrededores?
Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool cuenta con un sauna, una sala de juegos o videojuegos y un jardín.
¿Villa Borealis - Six Bedroom Villa With Swimming Pool tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, una tostadora y un refrigerador.