Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts

Propiedad de 2.5 estrellas
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Cabeza de Toro

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro de Punta Cana y de Cabeza de Toro. Si quieres probar los mejores bocadillos, te recomendamos que visites el restaurante. También puedes hacer actividad física en la sala de fitness. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, una terraza y un jardín.

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Gimnasio
  • Lavandería

Servicios principales (10)

  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Sala de fitness
  • Centro de negocios
  • Terraza
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Campo de juegos

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Jardín
  • Terraza
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Estacionamiento gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Calle Marlyn Playa Cabeza De Toro, Punta Cana, La Altagracia, 23000

Puntos de interés

  • Laguna de Bávaro - 1 min a pie - 0.2 km
  • Cabeza de Toro - 7 min a pie - 0.6 km
  • Dolphin Explorer - 7 min a pie - 0.6 km
  • Club de golf Catalonia Caribe - 18 min a pie - 1.5 km
  • Playa Bávaro - 22 min en auto - 16.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Punta Cana (PUJ) a 21 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Windows Restaurant - ‬7 min a pie
  • ‪The Cut - ‬13 min a pie
  • ‪The Win - ‬15 min a pie
  • ‪Koi - ‬10 min a pie
  • ‪Catalonia Bavaro Lobby Bar - ‬19 min a pie

Acerca de esta propiedad

Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts

  • Si te hospedas en Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro de Punta Cana y de Cabeza de Toro. Si quieres probar los mejores bocadillos, te recomendamos que visites el restaurante. También puedes hacer actividad física en la sala de fitness. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante

Viajes con niños

  • Área de juegos para niños

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de fitness
  • Piscinas al aire libre

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Hay un casino dentro de Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Avalon Princess (16 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts y sus alrededores?

Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts cuenta con una piscina al aire libre, una sala de fitness y un jardín.

¿Hay restaurantes en Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts?

Blue Beach Punta Cana Luxury Resorts está a tan solo 5 minutos a pie de Cabeza de Toro y a 4 minutos a pie de Laguna de Bávaro.