Grange Motel

Categoría de la propiedad: 4
Motel junto a un campo de golf en Auckland

Elige las fechas para ver precios

Grange Motel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Rainbow's End y de Auckland Botanical Gardens. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Estación de carga de vehículos eléctricos

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Área de picnic
  • Asador
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Salón de fiestas

Siéntete como en casa (6)

  • Utensilios de cocina
  • Baño privado
  • Habitación separada
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de AR$ 104.799
AR$ 120.516 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Departamento estándar, 1 habitación

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales

Habitación clásica con 2 camas individuales, Varias camas

  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Habitación familiar, 2 habitaciones, bañera

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size y 3 camas individuales

Estudio

8,4 de 10
Muy buena
(5 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 35 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, Varias camas

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Habitación

  • 3 personas

Habitación

  • 5 personas

Double or Twin Room, Multiple Beds

  • 3 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales

Habitación familiar, 2 habitaciones, planta baja

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size y 3 camas individuales

Casa familiar, 3 habitaciones, para no fumadores

  • Vista al jardín
  • 80 m²
  • 3 habitaciones
  • 7 personas
  • 3 camas Queen size y 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
1 Grange Road, Auckland, 2025

Puntos de interés

  • Campo de golf Grange - 1 min a pie - 0.0 km
  • Hunters Plaza (centro comercial) - 13 min a pie - 1.1 km
  • Manukau Institute of Technology - 3 min en auto - 2.6 km
  • Mt. Smart Stadium - 10 min en auto - 11.9 km
  • Sky Tower - 16 min en auto - 21.2 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Auckland (AKL) a 19 minutos en auto
  • Estación de tren de Papatoetoe a 3 min en auto
  • Estación de tren de Auckland Middlemore a 5 min en auto
  • Estación de tren de Auckland Westfield a 5 min en auto

Restaurantes

  • ‪Lucky Star Restaurant - ‬10 min a pie
  • ‪Hunters Corner Curry House - ‬13 min a pie
  • ‪Popeyes Famous Louisiana Chicken - ‬15 min a pie
  • ‪Burger King - ‬4 min en auto
  • ‪Toby's Seafood - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

Grange Motel

  • Grange Motel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Rainbow's End y de Auckland Botanical Gardens. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 16 habitaciones
    • Cuenta con 1 piso

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-18:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:30 a 18:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • El titular de la tarjeta de crédito utilizada para hacer la reservación debe presentar la misma tarjeta y un documento de identidad con foto al hacer el check-in; cualquier otro arreglo debe coordinarse con la propiedad antes de llegar
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar una tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores
    • No se ofrecen bebidas alcohólicas en la propiedad
    • No se permiten despedidas de soltero/a

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Parrillas

Actividades

  • Clases de golf en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 3 edificios
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Junto al campo de golf
  • Información sobre la cultura y los ecosistemas locales
  • Salón de fiestas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 40 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina

Más

  • Todos los días
  • Bombillas LED
  • Reciclaje

Características especiales

Premios y afiliaciones

Propiedad con certificación ecológica
Esta propiedad cuenta con la certificación del siguiente programa de sustentabilidad de terceros: Certificación de Negocio Turístico Sustentable de Qualmark. Para obtener más información sobre sus requisitos y los aspectos que verifica, visita su sitio web.

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.

Esta propiedad no dispone de ascensor.

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.

Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).

El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.

Categoría de la propiedad

Puntuación de Qualmark®, la autoridad que establece la clasificación oficial por estrellas de las propiedades en Nueva Zelanda.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Grange Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Grange Motel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Grange Motel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Grange Motel?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Grange Motel?

No, este motel no tiene casino. Sin embargo, SkyCity Casino (16 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Grange Motel y sus alrededores?

Grange Motel cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Grange Motel?

Grange Motel se encuentra en Papatoetoe, a tan solo 15 minutos a pie de Hunters Plaza (centro comercial).

Opiniones

Opiniones de Grange Motel

9,0

Magnífico

9,2

Limpieza

8,2

Ubicación

9,4

Personal y atención

8,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good parking, nice friendly staff, working aircon.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place for a quiet stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing stay
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Property is dated but everything was well presented and clean.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Staff very friendly & helpful
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fresh, clean 1 bedroom apartment, worth the cost
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very well run motel
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Parking adequate, overall experience good. Only negative is if you advertise breakfast it should be available, easy access to motor way
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I never used the laundry service. Clean room, good parking and great staff. Always a nice place to stay. Facilities are not 5 star hotel but it does a great job for the price.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Spotless 1bdrm unit with outdoor private area, very nice.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Place was nice and clean but cutlery had to be washed again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

3 day stay, quiet private facility. I had a one bdrm apartment, nice and spacious. Older style furnishings.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good motel between city and airport

Good place to stay just out of the city and near the airport. Reception friendly and helpful, good size rooms, restaurants etc just down the road. We’d stay again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great property close to Golf Course
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very friendly staff, clean room, exactly what I needed and expected.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Parking right outside unit. Oudoor courtyard area for vapers
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The units are a bit worn but they are quiet, safe and location makes up for it when I stay in Auckland as it's close to family and shopping amenities. Parking outside your allocated unit and there are smoking areas for those that smoke. The single bedroom apartments have a private outdoor area where you can smoke.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Will stay there again. Thanks team.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Was one night only, near to meeting venue.
Opinión verificada

4/10 Regular

a
Opinión verificada

6/10 Buena

Never saw any staff, only talked by phone which was weird as it was during business hours. Parking was easy. The room was ok but not super clean, although the beds were comfortable. But the price was right for being not too far from the airport.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Thank you for the room upgrade, it was great. I had a cute come come to visit....lol...nice touch
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice, neat and clean. Property is well maintained and staff friendly.
Opinión verificada

6/10 Buena

I booked it because closer to the event. People and their service is lovely.