Hoa Tigon Hon Mot
Categoría de la propiedad: 3
Resort en Phú Quốc con playa privada
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hoa Tigon Hon Mot





Hoa Tigon Hon Mot es una excelente opción para tu estadía en Phú Quốc. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio de limpieza (previa solicitud)
- En una playa privada
- Cafetería
- Café o té en las áreas comunes
- Jardín
- Área de picnic
- Un área de parrillas a carbón
- Servicio de recepción (horario limitado)
El precio actual es de AR$ 14.911
AR$ 14.911
AR$ 16.909 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Bungalow básico, vista a la playa

Bungalow básico, vista a la playa
- Vista a la playa
- 22 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 futón Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Bungalow Confort, junto a la playa

Bungalow Confort, junto a la playa
- 18 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 futón Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Island Lodge Phu Quoc
Phu Quoc
Island Lodge Phu Quoc
Phu Quoc
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 29 opiniones
8,8
Excelente
29 opiniones
El precio actual es de AR$ 49.140
AR$ 49.140
AR$ 55.725 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.

Valley Village Resort Phu Quoc
Phu Quoc
Valley Village Resort Phu Quoc
Phu Quoc
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Acepta mascotas
El precio actual es de AR$ 58.531
AR$ 58.531
AR$ 66.374 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Poplar Resort
Khu 6
The Poplar Resort
Khu 6
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.8 de 10, Excepcional, 7 opiniones
9,8
Excepcional
7 opiniones

Cao Nguyen Bungalow
Phu Quoc
Cao Nguyen Bungalow
Phu Quoc
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
2.0 de 10, 1 opinión
2,0
1 opinión
El precio actual es de AR$ 21.599
AR$ 21.599
AR$ 24.493 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Laputa Hotel Phu Quoc
Playa Khem
Laputa Hotel Phu Quoc
Playa Khem
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.0 de 10, Bueno, 33 opiniones
7,0
Bueno
33 opiniones
El precio actual es de AR$ 46.015
AR$ 46.015
AR$ 52.181 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Lucky Phu Quoc Hotel
Phu Quoc
Lucky Phu Quoc Hotel
Phu Quoc
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.8 de 10, 8 opiniones
6,8
8 opiniones
El precio actual es de AR$ 24.060
AR$ 24.060
AR$ 27.284 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Rainforest Resort Phu Quoc
Phu Quoc
Rainforest Resort Phu Quoc
Phu Quoc
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 5 opiniones
10
Excepcional
5 opiniones
El precio actual es de AR$ 60.042
AR$ 60.042
AR$ 64.851 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Diamond Suite The Hill Phu Quoc
An Thoi
Diamond Suite The Hill Phu Quoc
An Thoi
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de AR$ 62.152
AR$ 62.152
AR$ 70.480 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Herring Beach Hotel Phu Quoc
Duong To
Herring Beach Hotel Phu Quoc
Duong To
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.4 de 10, Excepcional, 3 opiniones
9,4
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 23.059
AR$ 23.059
AR$ 26.149 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

YNG - LUXOR RESORT PHU QUOC
Phu Quoc
YNG - LUXOR RESORT PHU QUOC
Phu Quoc
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
6.0 de 10, 1 opinión
6,0
1 opinión
El precio actual es de AR$ 62.877
AR$ 62.877
AR$ 71.302 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Cau 34, Khu Pho Bai Thom, Phu Quoc, An Giang, 92511
Puntos de interés
- Parque Nacional Phu Quoc - 1 min en auto - 0.4 km
- Shophouse Grand World - 55 min en auto - 37.4 km
- Mercado nocturno de Phu Quoc - 55 min en auto - 40.5 km
- VinWonders Phu Quoc - 58 min en auto - 39.3 km
- Casino Corona - 58 min en auto - 39.0 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto Internacional de Phu Quoc (PQC) a 51 minutos en auto
- Aeropuerto de Sihanoukville (KOS) a 49,2 km
Restaurantes
- Oceana Seafood Restaurant - 9 min en auto
- Friendly Beach Restaurant - 11 min a pie
- Quán Ăn Hải Sản Thanh Nga - 5 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hoa Tigon Hon Mot
- Hoa Tigon Hon Mot es una excelente opción para tu estadía en Phú Quốc. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 7 unidades
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-14:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 20:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- Si tienes previsto llegar después de las 13:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 50 metros
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Cafetería
- Café y té en las áreas comunes
- Un área de parrillas a carbón
Actividades
- En una playa privada
Servicios
- Recepción con horario limitado
Instalaciones
- Jardín
- Área de picnic
- Área de entretenimiento al aire libre
- Muebles de exterior
Servicios de la habitación
Higiene
- Jabón y shampoo
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Más
- Previa solicitud
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay y Carte Blanche
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Hoa Tigon Hon Mot?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hoa Tigon Hon Mot?
Horario de check-in: 12:00-14:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Hoa Tigon Hon Mot y sus alrededores?
Hoa Tigon Hon Mot cuenta con una playa privada, un área de picnic y un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hoa Tigon Hon Mot?
Hoa Tigon Hon Mot se encuentra a orillas del agua, a tan solo 1 minutos a pie de Parque Nacional Phu Quoc.