Casa entera

Tee Joys Villa

Categoría de la propiedad: 3
Casa de vacaciones con piscina al aire libre, cerca de Pigeon Island National Landmark

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en esta casa de vacaciones, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Rodney Bay Marina y Pigeon Island National Landmark. Los huéspedes pueden refrescarse en la piscina al aire libre y después relajarse en el spa con masajes. También dispone de televisión de pantalla plana y wifi gratis.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Casa entera

Capacidad para 6

Servicios principales

  • Piscina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina al aire libre
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge

Siéntete como en casa (5)

  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Televisión de pantalla plana
  • Estacionamiento gratis
  • Piscinas al aire libre

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Tee Joys Villa, Gros Islet, Gros Islet, 00000

Puntos de interés

  • Club de campo y golf Sandals - 12 min a pie - 1.0 km
  • Anse Bécune Beach - 16 min a pie - 1.4 km
  • Playa Smugglers Cove - 16 min a pie - 1.4 km
  • Pigeon Island Beach - 5 min en auto - 3.4 km
  • Pigeon Island National Park - 6 min en auto - 4.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de George F. L. Charles (SLU) a 38 minutos en auto
  • A. Internacional Hewanorra (UVF) a 105 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Lobby Bar - ‬13 min a pie
  • ‪Spinnakers Restaurant & Beach Bar - ‬8 min en auto
  • ‪Pisces Bar - ‬16 min a pie
  • ‪Hideaway Bar - ‬15 min a pie
  • ‪Duke's Place - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Tee Joys Villa

  • Si te hospedas en esta casa de vacaciones, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Rodney Bay Marina y Pigeon Island National Landmark. Los huéspedes pueden refrescarse en la piscina al aire libre y después relajarse en el spa con masajes. También dispone de televisión de pantalla plana y wifi gratis.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • Casa de vacaciones privada

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 5 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre
  • Masajes

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Tostadora
  • Tetera/pava eléctrica

Baños

  • Papel higiénico
  • Jabón
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería
  • Jabón para lavar ropa

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicios de concierge
  • Servicio de limpieza diario
  • Tabla de planchar con plancha

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: USD 200 por hospedaje, por estadía.
  • Depósito por servicio de limpieza: USD 70 por estadía.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Cargo por servicio de limpieza: USD 70 por hospedaje, por estadía.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Discover

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en esta casa de vacaciones?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?

No se permiten mascotas.

¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?

Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.

¿Qué actividades hay para hacer en Tee Joys Villa y sus alrededores?

Tee Joys Villa cuenta con una piscina al aire libre.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Tee Joys Villa?

Tee Joys Villa está a tan solo 10 minutos a pie de Club de campo y golf Sandals y a 12 minutos a pie de Playa Smugglers Cove.

Opiniones

Opiniones de Tee Joys Villa

8,0

Muy bueno

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena