Apart-hotel

Living Inn

Apart-hotel para familias en Valenza con bar

Elige las fechas para ver precios

Living Inn, que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Valenza. Te recomendamos relajarte en el bar con un delicioso trago. Además, la propiedad cuenta con desayuno continental todos los días. Este lugar también cuenta con un snack bar y una terraza. Además, los departamentos incluyen detalles como kitchenettes y sofás cama.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Kitchenette
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Área de descanso

Servicios principales (12)

  • 7 departamentos
  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Bar
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de cuidado de niños en la habitación
  • Traslado del aeropuerto al hotel
  • Traslado desde la estación de tren
  • Traslado a la estación de tren
  • Terraza
  • Jardín
  • Snack-bar o delicatessen

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de guardería con cargo
  • Camas plegables/adicionales
  • Kitchenette
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Baño privado
  • Sala de estar

Opciones de habitación

Suite junior, baño privado

  • Vista a la ciudad
  • 70 m²
  • 4 personas
  • 1 cama doble

Suite Deluxe, baño privado

  • Vista a la ciudad
  • 100 m²
  • 4 personas
  • 1 cama doble

Habitación doble de uso individual

  • 65 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Corso Garibaldi 61, Valenza, AL, 15048

Puntos de interés

  • Fontana de Valenza - 3 min a pie - 0.3 km
  • Chisea Santa Maria Maggiore di Valenza - 5 min a pie - 0.4 km
  • Jardines públicos de Valenza - 8 min a pie - 0.7 km
  • Serravalle Designer Outlet - 43 min en auto - 63.3 km
  • Catedral de Asti - 46 min en auto - 60.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Turín (TRN) a 83 minutos en auto
  • Estación de tren de Valenza a 23 min a pie
  • Estación de tren de Alessandria Valmadonna a 14 min en auto
  • Estación de tren de Giarole a 14 min en auto
  • Servicio de traslado desde el aeropuerto
  • Traslado a la estación de tren (con cargo)
  • Traslado desde la estación de tren (con cargo)

Restaurantes

  • ‪Villa Gropella - ‬5 min en auto
  • ‪Pizzeria Valmilana - ‬10 min en auto
  • ‪Locanda Cafè - ‬11 min en auto
  • ‪Esselunga - ‬13 min a pie
  • ‪Achille Pizzeria Ristorante - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Living Inn

  • Living Inn, que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Valenza. Te recomendamos relajarte en el bar con un delicioso trago. Además, la propiedad cuenta con desayuno continental todos los días. Este lugar también cuenta con un snack bar y una terraza. Además, los departamentos incluyen detalles como kitchenettes y sofás cama.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 7 departamentos
    • Cuenta con 2 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-00:00
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto y la estación de tren que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 72 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 6 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
    • Servicio de cuidado de niños*

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Traslados

    • Servicio de traslado desde el aeropuerto a pedido con horario limitado*
    • Servicio de traslado desde/hacia la estación de tren*

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
    • No se ofrecen bebidas alcohólicas en la propiedad

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Traslado desde el aeropuerto (con cargo) durante un horario limitado
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido
  • Traslado desde/hacia la estación de tren (con cargo)

Para familias

  • Los menores se hospedan gratis
  • Servicio de guardería con cargo

Kitchenette

  • Refrigerador con freezer
  • Placa de cocina
  • Cafetera expreso
  • Utensilios de cocina

Comidas

  • Desayuno continental con cargo, disponible todos los días desde las 07:30 hasta las 10:00. Adultos: EUR 5. Niños: EUR 4.
  • Un bar.
  • Snack bar
  • Servicio a la habitación disponible

Habitaciones

  • Colchones con efecto memoria
  • Camas plegables/extra: EUR 20 por noche
  • Sofá cama doble

Baños

  • Ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Bidet
  • Batas
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Se ofrecen toallas

Salas de estar

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión de 32 pulgadas con canales via satélite
  • Películas con cargo

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Espacio al aire libre
  • Patio
  • Jardín

Control de la temperatura

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • EUR 5 por mascota por día
  • Hay recipientes de comida y agua

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Baño con alarma para emergencias
  • Ascensor
  • Barra de agarre cerca del inodoro
  • Lavabo bajo
  • Asiento de inodoro elevado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Acceso para silla de ruedas
  • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Puntos destacados de la ubicación

  • En el distrito comercial
  • En la zona comercial
  • En el centro de la ciudad
  • En la zona de entretenimiento
  • En el centro histórico

Actividades

  • Parques temáticos en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 7 habitaciones
  • 2 pisos
  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1920
  • Arquitectura de estilo Beaux Arts

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de EUR 5 para los adultos y de EUR 4 para los niños
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 100 por habitación (solo ida).
  • Se ofrece traslado desde la estación de tren y traslado a la estación de tren por un cargo adicional.
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de EUR 20, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • El servicio de cuidado de niños en la habitación tiene un costo adicional.
  • Las camas plegables cuestan EUR 20 por noche.
  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 5 por mascota, por día.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: No Registration ID

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Living Inn la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Living Inn tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Living Inn?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 5 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Living Inn?

Horario de check-in: 12:00-00:00. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de EUR 20, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Living Inn y sus alrededores?

Living Inn cuenta con un jardín.

¿Living Inn tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y una cafetera expreso.

¿Living Inn cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este apart-hotel cuenta con un balcón y un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Living Inn?

Living Inn se encuentra en el centro de Valenza, a tan solo 3 minutos a pie de Chisea Santa Maria Maggiore di Valenza y a 4 minutos a pie de Fontana de Valenza.

Opiniones

Opiniones de Living Inn

9,6

Excepcional

9,6

Limpieza

9,8

Ubicación

9,6

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Irina

Amazing location and price!
Opinión verificada

6/10 Buena

Un peu trop bruyant et petit déj moyen

3 nuits en famille dans un endroit bruyant (discussions à des heures tardives et matinales dans la cour de l'immeuble qui résonne) et petit déjeuner très sommaire (il n'y avait même plus de jus d'orange un matin...). Sinon hôtel bien situé dans une rue piétonne et personne accueillant
Opinión verificada

6/10 Buena

Déçu !!! Cet hébergement est loin d'être parfait

Hébergement de centre ville type B&B. Pas de parking !!! Payant à proximité. Chambre redécorée, salle de bain très petite, douche très très petite. Kitchenette avec le strict minimum (pour 2 personnes alors que nous étions 3....). Literie OK. TV OK. Clim OK Attention les chambres se situent au-dessus d'un bar. L'isolation phonique est inexistante. Nous avons eu la mésaventure d'avoir de la musique très forte jusqu'à 00h30. Plainte auprès du responsable et intervention de la police....bref pas très reposant. Petit déjeuner réduit à sa plus simple expression le 1er jour et incomplet le second (plus de pain, plus de charcuterie, plus de fromage, plus de jus d'oranges !!!) Les avis sur Tripadvisor sont sans doutes fake...
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Eccellente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Eccellente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Eccellente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Splendido
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Splendido
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro -trattamento splendido, come sempre
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Meraviglioso
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Bene bene bene
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Eccelso
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio d'affari

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Business trip

Magnifico
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Ottimo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Eccellente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Viaggio di lavoro

Favoloso