Monique Beach Resort by Hiverooms
Categoría de la propiedad: 2
Resort en Catmon
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Monique Beach Resort by Hiverooms





Disfruta de tu visita a Catmon en Monique Beach Resort by Hiverooms. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno con opciones de la cocina local todos los días, de 07:30 a 09:00.
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Aire acondicionado
- Área de picnic
- Un área de parrillas a carbón
- Servicio de recepción (horario limitado)
El precio actual es de USD 18
USD 18
USD 22 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación clásica, vista al mar

Habitación clásica, vista al mar
- Vista al mar
- 8 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar

Habitación estándar
- 17 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación familiar

Habitación familiar
- 15 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple

Habitación cuádruple
- 13 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 10
- 4 literas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Cliff Cabanas by Hiverooms
Catmon
Cliff Cabanas by Hiverooms
Catmon
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
4.0 de 10, 1 opinión
4.0
1 opinión
El precio actual es de USD 36
USD 36
USD 44 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

High Steps Pension
Catmon
High Steps Pension
Catmon
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
9.2 de 10, Magnífico, 25 opiniones
9.2
Magnífico
25 opiniones
El precio actual es de USD 24
USD 24
USD 24 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Islands Stay Hotels - Mactan
Pusok
Islands Stay Hotels - Mactan
Pusok
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
6.6 de 10, 210 opiniones
6.6
210 opiniones
El precio actual es de USD 23
USD 23
USD 23 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Mannor Beach Resort by Hiverooms
Carmen
Mannor Beach Resort by Hiverooms
Carmen
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de USD 20
USD 20
USD 24 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Tayud Hotel by Hiverooms
Liloan
Tayud Hotel by Hiverooms
Liloan
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
El precio actual es de USD 33
USD 33
USD 41 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Marick Beach Resort
Carmen
Marick Beach Resort
Carmen
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.4 de 10, Bueno, 16 opiniones
7.4
Bueno
16 opiniones
El precio actual es de USD 42
USD 42
USD 48 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

The Bellavista Hotel
Pusok
The Bellavista Hotel
Pusok
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.8 de 10, Bueno, 629 opiniones
7.8
Bueno
629 opiniones
El precio actual es de USD 37
USD 37
USD 41 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Laciaville Resort Hotel
Pusok
Laciaville Resort Hotel
Pusok
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
4.6 de 10, 16 opiniones
4.6
16 opiniones
El precio actual es de USD 47
USD 47
USD 57 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Countess Pension House
Liloan
Countess Pension House
Liloan
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.8 de 10, Bueno, 22 opiniones
7.8
Bueno
22 opiniones
El precio actual es de USD 24
USD 24
USD 24 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

The Ranch Resort Cebu powered by Cocotel
Pinamungajan
The Ranch Resort Cebu powered by Cocotel
Pinamungajan
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8.0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de USD 80
USD 80
USD 98 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Brgy. Puente Carmen, Catmon, Central Visayas, 6005
Puntos de interés
- Nuevo Mercado Público de Catmon - 18 min en auto - 15.4 km
- Iglesia Parroquial de San Guillermo - 18 min en auto - 15.7 km
- Salón municipal de Catmon - 18 min en auto - 15.7 km
- Fuentes termales Esoy - 24 min en auto - 20.1 km
- Mercado Público de Sogod - 25 min en auto - 19.4 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Mactan - Cebú (CEB) a 90 minutos en auto
Restaurantes
- Duko-Duko Sa Macaas - 11 min en auto
- Hillside Restaurant - 11 min a pie
- cucina carmencita - 4 min a pie
- Ugly Baristas - 11 min en auto
Acerca de esta propiedad
Monique Beach Resort by Hiverooms
- Disfruta de tu visita a Catmon en Monique Beach Resort by Hiverooms. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno con opciones de la cocina local todos los días, de 07:30 a 09:00.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 8 unidades
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-19:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 17:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan sin cargo solo gatos y perros
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y con vigilancia, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con opciones de la cocina local incluido todos los días de 07:30 a 09:00
- Un área de parrillas a carbón
Servicios
- Recepción con horario limitado
Instalaciones
- Área de picnic
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Buen sueño
- Ropa de cama
Higiene
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Jabón y shampoo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Cargos y políticas
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan PHP 500.0 por noche.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Gcash y PayMaya.
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Monique Beach Resort by Hiverooms?
Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Monique Beach Resort by Hiverooms?
Horario de check-in: 14:00-19:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Monique Beach Resort by Hiverooms y sus alrededores?
Monique Beach Resort by Hiverooms cuenta con un área de picnic.