Sky Park Guesthouse

Categoría de la propiedad: 2
Casa de huéspedes con restaurante, cerca de Monumento de la independencia

Elige las fechas para ver precios

Sky Park Guesthouse se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Palacio Real y de Monumento de la independencia. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Además, Museo Nacional de Camboya y Pagoda de Plata se encuentran a tan solo 5 minutos en auto.

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (4)

  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Televisión por cable
  • Estacionamiento gratis
  • Artículos de tocador gratuitos
El precio actual es de AR$ 22.037
AR$ 27.197 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Habitación estándar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 18 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble o 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación superior

  • 20 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble o 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
#78, St. 111. Sangkat Beung Prolit, Phnom Penh

Puntos de interés

  • Museo de Genocidio Tuol Sleng - 10 min a pie - 0.9 km
  • Mercado de Orussey - 10 min a pie - 0.9 km
  • Monumento de la independencia - 14 min a pie - 1.2 km
  • Palacio Real - 19 min a pie - 1.6 km
  • Mercado central - 19 min a pie - 1.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Techo (KTI) a 44 minutos en auto
  • Estación de tren de Phnom Penh a 25 min a pie

Restaurantes

  • ‪Chhay Heng Restaurant - ‬2 min a pie
  • ‪Marugame Udon - ‬12 min a pie
  • ‪Kengkong Restaurant & Bakery - ‬9 min a pie
  • ‪Heng Heng Poridge - ‬5 min a pie
  • ‪Romdeng Restaurant - ‬11 min a pie

Acerca de esta propiedad

Sky Park Guesthouse

  • Sky Park Guesthouse se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Palacio Real y de Monumento de la independencia. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Además, Museo Nacional de Camboya y Pagoda de Plata se encuentran a tan solo 5 minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones
    • Cuenta con 7 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-23:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante

Servicios

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Pantuflas

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Características especiales

Restaurante

Restaurante en la propiedad: restaurante que ofrece cocina internacional, y sirve almuerzos y cenas.

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Sky Park Guesthouse la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Sky Park Guesthouse tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Sky Park Guesthouse?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sky Park Guesthouse?

Horario de check-in: 14:00-23:00. Check-out: 12:00.

¿Hay un casino dentro de Sky Park Guesthouse?

No, esta casa de huéspedes no tiene casino. Sin embargo, Casino NagaWorld (2 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Sky Park Guesthouse y sus alrededores?

Te recomendamos conocer los siguientes lugares: Monumento de la independencia (1,3 km) y Palacio Real (1,7 km), junto con Museo Nacional de Camboya (2,3 km) y Pagoda de Plata (2,3 km).

¿Hay restaurantes en Sky Park Guesthouse o en los alrededores?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina internacional.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sky Park Guesthouse?

Sky Park Guesthouse se encuentra en Phnom Penh (centro de la ciudad), a tan solo 12 minutos a pie de Mercado de Orussey y a 16 minutos a pie de Monumento de la independencia.