Borgo Capietaglio Wine Resort

Propiedad de agroturismo en la montaña en Pontida con bodega de vinos

Elige las fechas para ver precios

Si deseas hospedarte en Pontida, Borgo Capietaglio Wine Resort es una increíble opción que cuenta con una bodega de vinos. Te recomendamos relajarte en la bañera de hidromasaje al final de tu día. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 08:00 a 09:30. Además, hay otros detalles increíbles, como un sauna, una terraza y un jardín.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Bodega de vinos
  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje
  • Servicios de spa
  • Salas de tratamiento o masajes
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Zonas para conferencias
  • Sala de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Ascensor
El precio actual es de AR$ 217.887
AR$ 239.676 en total
impuestos y cargos incluidos
3 ago. - 4 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales, vista al viñedo

  • Vista al viñedo
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 sofá cama individual y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe, balcón, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 46 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite junior, balcón, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación, balcón, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Via Capietaglio 469, Pontida, BG, 24030

Puntos de interés

  • Monasterio de San Jacobo - 7 min en auto - 3.5 km
  • Club de golf de Bérgamo - 11 min en auto - 6.4 km
  • Chiesa di San Giorgio in Lemine - 15 min en auto - 8.5 km
  • Oratorio de Nuestra Señora de Ghiaie - 16 min en auto - 11.1 km
  • Parque Faunistico Le Cornelle - 18 min en auto - 9.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Orio Al Serio (BGY) a 32 minutos en auto
  • Aeropuerto de Linate (LIN) a 53 minutos en auto
  • Estación de tren de Pontida a 24 min a pie
  • Estación de tren de Ambivere-Mapello a 6 min en auto
  • Estación de tren de Cisano-Caprino-Bergamasco a 9 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬7 min en auto
  • ‪Bundè - ‬7 min en auto
  • ‪Osteria Abelase - ‬9 min en auto
  • ‪Abbazia di Sherwood - ‬8 min en auto
  • ‪Binario Magic Pub - ‬18 min a pie

Acerca de esta propiedad

Borgo Capietaglio Wine Resort

  • Si deseas hospedarte en Pontida, Borgo Capietaglio Wine Resort es una increíble opción que cuenta con una bodega de vinos. Te recomendamos relajarte en la bañera de hidromasaje al final de tu día. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 08:00 a 09:30. Además, hay otros detalles increíbles, como un sauna, una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 12 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-22:30
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 23:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan solo perros (límite de 1), con un peso máximo de 20 kg cada uno*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en determinadas habitaciones*
    • Las mascotas deben estar supervisadas
    • Hay recipientes con comida y agua
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 08:00 a 09:30

Actividades

  • Tours privados a bodegas de vino
  • Eventos de lanzamiento de bodegas de vino

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones
  • Espacio para conferencias de 50 metros cuadrados

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Resguardo de equipaje
  • Paquetes románticos

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Servicios de spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Sauna
  • Salas de tratamiento o masajes
  • Viñedo
  • Bodega de vinos en la propiedad
  • Sala de cata de vinos
  • Salón de eventos
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 3 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Salón lounge con acceso para silla de ruedas
  • Escaleras con barandas
  • Baño con alarma para emergencias
  • Pasillos de ancho adecuado para silla de ruedas
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 40 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar con artículos gratuitos
  • Cafetera/tetera
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Entrada con llave móvil
  • Guías y recomendaciones
  • Guía de restaurantes

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden disfrutar de los servicios de spa en la propiedad. Hay salas de tratamiento o masajes y salas de tratamiento para parejas. Los servicios incluyen masajes.

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 20 por mascota, por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: IT016171B5MWMY8GUP, 016171-AGR-00003

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Borgo Capietaglio Wine Resort?

Sí, se aceptan perros (límite de 1), con un peso máximo de 20 kg por animal. Hay un cargo de EUR 20 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes con comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Borgo Capietaglio Wine Resort?

Horario de check-in: 15:00-22:30. Check-out: 10:30.

¿Qué actividades hay para hacer en Borgo Capietaglio Wine Resort y sus alrededores?

Borgo Capietaglio Wine Resort cuenta con una bodega de vinos, un sauna y un jardín.

¿Borgo Capietaglio Wine Resort cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

Opiniones

9,6

Excepcional