hotel de Paris
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Kaolack con piscina al aire libre y restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de hotel de Paris





Disfruta de tu visita a Kaolack en hotel de Paris. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar.
Opiniones
6,46,4 de 10
Buena
Servicios principales
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
Servicios principales (5)
Servicios principales (5)
- Servicio de limpieza (previa solicitud)
- Restaurante y bar
- Piscina al aire libre
- Cafetería
- Servicio de recepción (horario limitado)
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Suite
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Keur Saloum Resort
Fatick
Keur Saloum Resort
Fatick
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 44 opiniones
8,8
Excelente
44 opiniones
El precio actual es de AR$ 183.587
AR$ 183.587
AR$ 207.849 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Le Métis
Joal-Fadiout
Le Métis
Joal-Fadiout
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 43.523
AR$ 43.523
AR$ 53.786 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Royam Hotel
Mbour
Royam Hotel
Mbour
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 293 opiniones
8,8
Excelente
293 opiniones
El precio actual es de AR$ 243.523
AR$ 243.523
AR$ 273.695 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

HOTL FABY 1
Dakar
HOTL FABY 1
Dakar
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 6 opiniones
9,0
Magnífico
6 opiniones
El precio actual es de AR$ 76.935
AR$ 76.935
AR$ 90.550 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Hotel Le Flamboyant
Ziguinchor
Hotel Le Flamboyant
Ziguinchor
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 17 opiniones
8,0
Muy bueno
17 opiniones
El precio actual es de AR$ 134.580
AR$ 134.580
AR$ 153.942 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Lighthouse Signature Suites
Ouakam
Lighthouse Signature Suites
Ouakam
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 26 opiniones
8,8
Excelente
26 opiniones

Darou Khoudoss Résidence Les Mamelles
Ouakam
Darou Khoudoss Résidence Les Mamelles
Ouakam
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.8 de 10, 3 opiniones
6,8
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 193.437
AR$ 193.437
AR$ 218.691 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

House & Food
Thies Nord
House & Food
Thies Nord
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.8 de 10, Excepcional, 6 opiniones
9,8
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de AR$ 59.349
AR$ 59.349
AR$ 71.194 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Hotel Le Relais de Kaolack
Kaolack
Hotel Le Relais de Kaolack
Kaolack
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de AR$ 86.515.884
AR$ 86.515.884
AR$ 95.173.392 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

national 1 kaolack, Kaolack, kaolack
Restaurantes
- Cœur De Vie - 8 min a pie
- Taq Taq - 12 min a pie
- Le Brasero DESOLE - 12 min a pie
Acerca de esta propiedad
hotel de Paris
- Disfruta de tu visita a Kaolack en hotel de Paris. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 10 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-23:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 23:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno buffet incluido todos los días de 06:30 a 10:00
- Restaurante
- Bar
- Cafetería
Servicios
- Recepción con horario limitado
Instalaciones
- Piscinas al aire libre
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Más
- Previa solicitud
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 1.68 por persona y por noche.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito y efectivo.
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en hotel de Paris?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en hotel de Paris?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en hotel de Paris?
Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en hotel de Paris y sus alrededores?
Hotel de Paris cuenta con una piscina al aire libre.
¿Hay restaurantes en hotel de Paris o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.