Casa entera

Paltinu Lake Villas

Villas en la montaña en Valea Doftanei con bañera de hidromasaje privada exterior

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Valea Doftanei en Paltinu Lake Villas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar también cuenta con una terraza y 2 bañeras de hidromasaje. Además, las villas incluyen detalles increíbles, como bañeras de hidromasaje privadas exteriores y chimeneas.

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (7)

  • 2 villas
  • Servicio de limpieza diario
  • 2 bañeras de hidromasaje
  • Terraza
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Un área de parrillas a carbón

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Cocina
  • Baño privado
  • Bañera de hidromasaje privada
  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso separada
El precio actual es de AR$ 398.579
AR$ 442.423 en total
impuestos y cargos incluidos
3 ago. - 4 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Villa, vista al lago, junto al lago

  • Vista a la montaña
  • 65 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 1 cama doble, 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Villa, chimenea, junto al lago

  • Vista a la montaña
  • 65 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 1 cama doble, 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
nr. 16 Calea Paltinului, Teșila, PH, 107645

Puntos de interés

  • Museo en memoria a B.P.Hasdeu - 26 min en auto - 23.2 km
  • Museo Conmemorativo de Nicolae Grigorescu - 28 min en auto - 24.6 km
  • Sinaia - Cota 1400 - 53 min en auto - 38.3 km
  • Monasterio de Sinaia - 54 min en auto - 39.0 km
  • Castillo de Peles - 59 min en auto - 41.5 km

Opciones de transporte

  • Estación Câmpina a 46 min en auto
  • Estación Busteni a 47 min en auto
  • Azuga Station a 52 min en auto

Restaurantes

  • ‪5 to go - ‬20 min en auto
  • ‪Pastravaria Doftana - ‬11 min en auto
  • ‪Ace Coffee Truck - ‬7 min en auto
  • ‪5 to go - ‬24 min en auto
  • ‪Restaurant Aleea Nucilor - ‬30 min en auto

Acerca de esta propiedad

Paltinu Lake Villas

  • Disfruta de tu visita a Valea Doftanei en Paltinu Lake Villas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar también cuenta con una terraza y 2 bañeras de hidromasaje. Además, las villas incluyen detalles increíbles, como bañeras de hidromasaje privadas exteriores y chimeneas.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 2 unidades
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-19:00
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas sin cargo (límite de 1), con un peso máximo de 9 kg cada una
    • Se aceptan animales de servicio
    • Las mascotas deben estar supervisadas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Sillones reclinables de piscina
  • 2 bañeras de hidromasaje
  • Bañera de hidromasaje privada exterior
  • Bañera de hidromasaje privada

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito, con vigilancia y no techado en la propiedad

Para familias

  • Cuna gratuita

Cocina

  • Refrigerador con freezer
  • Placa de cocina
  • Lavavajillas
  • Cafetera expreso
  • Cafetera/tetera
  • Freezer
  • Artículos de limpieza
  • Utensilios de cocina
  • Servilletas de papel

Comidas

  • Mesa de comedor
  • Cena para parejas
  • Picnics privados

Habitaciones

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Se ofrece ropa de cama
  • Sofá cama

Baños

  • Ducha
  • Shampoo
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Jabón
  • Secador de pelo
  • Se ofrecen toallas
  • Papel higiénico

Salas de estar

  • Chimenea
  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Smart TV de 182 cm con canales de televisión por cable
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Espacios exteriores

  • Balcón amueblado
  • Espacio al aire libre
  • En terreno cercado
  • Un área de parrillas a carbón
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Muebles de exterior
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Lugar para hacer fogatas
  • Muelle
  • Leña gratis
  • Pasarela para llegar al agua

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptops

Control de la temperatura

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • Las mascotas se hospedan sin cargo
  • 1 como máximo (hasta 9 kg por animal)

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Espacios con alfombra en las habitaciones
  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción virtual
  • Servicio de champagne

Puntos destacados de la ubicación

  • A orillas del lago
  • En la montaña

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 2 habitaciones
  • Paquetes románticos disponibles

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Paltinu Lake Villas?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo (límite de 1), con un peso máximo de 9 kg por animal.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Paltinu Lake Villas?

Horario de check-in: 15:00-19:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Paltinu Lake Villas y sus alrededores?

Paltinu Lake Villas cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Paltinu Lake Villas cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, esta villa cuenta con una bañera de hidromasaje privada exterior.

¿Paltinu Lake Villas tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera expreso, una cafetera y utensilios de cocina.

¿Paltinu Lake Villas cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta villa cuenta con un balcón amueblado.