Casa entera

Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus

Categoría de la propiedad: 2
Casa de vacaciones en Kirriemuir

Elige las fechas para ver precios

Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus es una excelente opción para tu estadía en Kirriemuir.

Casa entera

2 habitaciones2 bañosCapacidad para 4

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Área de descanso

Servicios principales (2)

  • 4 casas
  • Jardín

Siéntete como en casa (5)

  • 2 habitaciones
  • Baño privado
  • Sala de estar
  • Jardín
  • Estacionamiento gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Kirriemuir, SCT

Puntos de interés

  • Loch of Lintrathen - 7 min en auto - 5.2 km
  • Loch of Kinnordy Nature Reserve - 8 min en auto - 6.5 km
  • Museo Gateway to the Glens - 13 min en auto - 11.7 km
  • Camera Obscura - 13 min en auto - 11.7 km
  • Club de golf Kirriemuir - 14 min en auto - 12.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Dundee (DND) a 76 minutos en auto
  • Aeropuerto de Edimburgo (EDI) a 143 minutos en auto
  • Estación de tren de Dundee Tay Bridge a 32 min en auto
  • Estación de tren Broughty Ferry a 34 min en auto
  • Estación de tren Invergowrie a 36 min en auto

Restaurantes

  • ‪Airlie Arms - ‬11 min en auto
  • ‪Peel Farm Coffee Shop - ‬9 min en auto
  • ‪Alyth Hotel - ‬18 min en auto
  • ‪3 Bellies Pub - ‬11 min en auto
  • ‪Bridges Coffee House - ‬11 min en auto

Acerca de esta propiedad

Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus

  • Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus es una excelente opción para tu estadía en Kirriemuir.

Datos generales

DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 25
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
    • Cochera en la propiedad

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
  • Disponibilidad de estacionamiento con acceso para sillas de ruedas
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen cochera

Salas de estar

  • Sala de estar

Espacios exteriores

  • Jardín

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin ascensores
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
  • Botiquín de primeros auxilios

Descripción general

  • 4 habitaciones

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus?

Sí, se aceptan mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus?

Horario de check-in: 16:00-18:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus y sus alrededores?

Stylish Barn Conversion Woodland Views Angus cuenta con un jardín.