Aida Ayurveda Hotel

Categoría de la propiedad: 4
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Playa de Bentota

Elige las fechas para ver precios

Aida Ayurveda Hotel tiene una increíble ubicación, ya que estarás a tan solo 10 minutos a pie de Playa de Bentota. Los huéspedes pueden pasar a comer algo por el restaurante o disfrutar de un masaje de tejido profundo, envolturas corporales o tratamientos faciales. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y un jardín.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Bañera de hidromasaje
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales gratuitas
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería

Opciones de habitación

Habitación estándar

  • Vista al agua
  • 3 personas

Habitación de lujo

  • Vista al agua
  • 3 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No 12A,Mangala mavatha, Bentota, 82500

Puntos de interés

  • Playa de Bentota - 5 min a pie - 0.5 km
  • Bentota River Cruise - 7 min a pie - 0.6 km
  • Prince Lanka Ayurvrda - 11 min a pie - 1.0 km
  • Bentota Bazaar - 11 min a pie - 1.0 km
  • Sea Turtle Hatchery - Bentota - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Aluthgama a 2 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪White Tree Resturant - ‬6 min a pie
  • ‪Long Victory Seafood Restaurant - ‬6 min a pie
  • ‪Boss Of Prawns - ‬12 min a pie
  • ‪Amal Restaurant - ‬2 min en auto
  • ‪Dominos Pizza Aluthgama - ‬19 min a pie

Acerca de esta propiedad

Aida Ayurveda Hotel

  • Aida Ayurveda Hotel tiene una increíble ubicación, ya que estarás a tan solo 10 minutos a pie de Playa de Bentota. Los huéspedes pueden pasar a comer algo por el restaurante o disfrutar de un masaje de tejido profundo, envolturas corporales o tratamientos faciales. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y un jardín.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 34 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 12:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 72 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto en horarios determinados*

Más información

    • Propiedad para no fumadores
    • No se permiten bebidas alcohólicas en la propiedad

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1995
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Piscinas al aire libre
  • Bañera de hidromasaje

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Rampa de acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 21 pulgadas
  • Canales vía satélite premium

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Camas plegables disponibles

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 85 por vehículo (solo ida).

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Aida Ayurveda Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Aida Ayurveda Hotel?

Inicio de check-in: 12:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Aida Ayurveda Hotel y sus alrededores?

Aida Ayurveda Hotel cuenta con una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y un jardín.

¿Hay restaurantes en Aida Ayurveda Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Aida Ayurveda Hotel cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Aida Ayurveda Hotel?

Aida Ayurveda Hotel está a tan solo 6 minutos a pie de Playa de Bentota y a 11 minutos a pie de Prince Lanka Ayurvrda.

Opiniones

8,0

Muy bueno