Woodpecker Lodge Kuching

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en el centro de la ciudad en Kuching

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Kuching, Woodpecker Lodge Kuching es una excelente opción para tu estadía. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslados por la zona
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Asador

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de AR$ 21.092
AR$ 28.651 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación individual estándar

  • Vista a la ciudad
  • 8 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

  • Vista a la ciudad
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • Vista a la ciudad
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación individual (Non Air-Conditioning)

  • Vista al río
  • 8 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble (Non Air-Conditioning)

  • Vista a la ciudad
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No 264, 2nd & 3rd Floor, Jalan Chan Chin Ann, Kuching, Sarawak, 93100

Puntos de interés

  • Tun Jugah Shopping Center (centro comercial) - 2 min a pie - 0.2 km
  • Jalan Padungan - 5 min a pie - 0.5 km
  • Complejo comercial Riverside - 5 min a pie - 0.5 km
  • Centro comercial Hills - 5 min a pie - 0.5 km
  • Paseo frente al agua de Kuching - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Kuching (KCH) a 20 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslados por la zona (con cargo)

Restaurantes

  • ‪126 Laksa - ‬1 min a pie
  • ‪Chong Choon Cafe (泉春茶室) - ‬3 min a pie
  • ‪Carvery Restaurant - ‬2 min a pie
  • ‪Hartz Chicken Buffet - ‬3 min a pie
  • ‪Poolside Pavillion - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Woodpecker Lodge Kuching

  • Si visitas Kuching, Woodpecker Lodge Kuching es una excelente opción para tu estadía. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 18 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-22:00
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 10 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado por el área*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Parrillas

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Biblioteca

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD

Para tu comodidad

  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Bidet
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: MYR 50 por estadía.

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de MYR 30 por vehículo (solo ida).
  • Se ofrece un servicio de traslado por la zona por un cargo adicional.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Woodpecker Lodge Kuching?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Woodpecker Lodge Kuching?

Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Woodpecker Lodge Kuching y sus alrededores?

Woodpecker Lodge Kuching cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Woodpecker Lodge Kuching?

Woodpecker Lodge Kuching se encuentra a orillas del agua, a tan solo 6 minutos a pie de Jalan Padungan y a 6 minutos a pie de Centro comercial Hills.