Dolphin Hollywood

Categoría de la propiedad: 2.5
Motel frente a la playa, a pocos pasos de Hollywood Beach

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Dolphin Hollywood, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Hollywood Beach y de Dania Pointe. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta y paracaidismo acuático. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas. Los huéspedes destacan la atención del personal y la ubicación ideal para recorrer a pie.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • En la playa
  • Sillas reclinables de playa
  • Estacionamiento
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Área de picnic
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Suite, 1 habitación (101)

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 46 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Estudio, cocina

8,8 de 10
Excelente
(5 opiniones)
  • 28 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Estudio, kitchenette

8,8 de 10
Excelente
(21 opiniones)
  • 20 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Suite, 2 camas Queen size

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 56 m²
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Estudio, 2 camas Queen size (with kitchen)

7,2 de 10
Buena
(9 opiniones)
  • 28 m²
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
315-319 McKinley Street, Hollywood, FL, 33019

Puntos de interés

  • Hollywood Beach - 1 min a pie - 0.2 km
  • North Boardwalk - 1 min a pie - 0.2 km
  • Charnow Park - 3 min a pie - 0.3 km
  • Teatro Hollywood Beach - 9 min a pie - 0.8 km
  • Parque Hollywood North Beach - 12 min a pie - 1.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Fort Lauderdale - Hollywood (FLL) a 13 minutos en auto
  • Aeropuerto Opa Locka Executive (OPF) a 32 minutos en auto
  • Miami, FL (MPB-Base pública de hidroaviones) a 37 minutos en auto
  • A. Internacional de Miami (MIA) a 39 minutos en auto
  • Aeropuerto de Boca Raton (BCT) a 37 minutos en auto
  • Estación de tren de Hollywood Sheridan Street a 7 min en auto
  • Estación de tren de Fort Lauderdale Airport a 11 min en auto
  • Estación de tren Brightline Aventura (AVT) a 12 min en auto

Restaurantes

  • ‪Nicks Bar & Grill - ‬7 min a pie
  • ‪Hollywood Beach - ‬6 min a pie
  • ‪License To Chill - ‬11 min a pie
  • ‪Why Not? Seafood Pasta and Burgers - ‬13 min a pie
  • ‪Margaritaville Coffee Shop - ‬10 min a pie

Acerca de esta propiedad

Dolphin Hollywood

  • Si te hospedas en Dolphin Hollywood, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Hollywood Beach y de Dania Pointe. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta y paracaidismo acuático. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas. Los huéspedes destacan la atención del personal y la ubicación ideal para recorrer a pie.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
    • Cuenta con 1 piso

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-18:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 10:00 a 18:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (USD 10.00 por noche)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Actividades

  • En la playa
  • Cerca de la playa
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paracaidismo acuático en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Lavandería
  • Sillones reclinables de playa

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cocina
  • Utensilios de cocina

Más

  • Todos los días (con cargo)
  • Mapas locales

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito por daños: USD 75.00 por estadía.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Cargo por servicio de limpieza: USD 25.00 por hospedaje, por estadía.

Extras opcionales

  • Se ofrece servicio de limpieza por un cargo adicional de USD 25.00 por estadía.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta USD 10.00 por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Dolphin Hollywood la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Dolphin Hollywood tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Dolphin Hollywood?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dolphin Hollywood?

Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Dolphin Hollywood?

No, este motel no tiene casino. Sin embargo, The Casino en Dania Beach (7 minutos en auto) y Mardi Gras Casino (8 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Dolphin Hollywood y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como pesca, caminatas y paseos a caballo. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Dolphin Hollywood tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Dolphin Hollywood?

Dolphin Hollywood se encuentra cerca de Hollywood Beach en Hollywood Beach, a tan solo 1 minutos a pie de North Boardwalk y a 8 minutos a pie de Teatro Hollywood Beach. Esta zona es perfecta para recorrer a pie y muy famosa por sus increíbles playas.

Opiniones

Opiniones de Dolphin Hollywood

8,4

Muy bueno

8,6

Limpieza

9,0

Ubicación

8,8

Personal y atención

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

El lugar comodo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

El servicio en este lugar fue increíble, tuvimos una corta pero maravillosa experiencia, el personal sumamente amable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Limpio, amables, lugar tranquilo, muy recomendable
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Muy acogedora y tranquila..
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo genial, es la segunda vez que nos alojamos aquí, y repetiremos! Esta a dos pasos de la playa!!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Me gusta mucho aunque pienso la deben arreglar un poco pero por lo demás me gusta
Opinión verificada

6/10 Buena

El piso está dañado y mucha humedad la zona de la cocina es realmente pequeña y apenas se puede cocinar algo de comer las cazuelas y los utensilios son horribles me pareció muy caro por la estadía el colchón se ve dañado y se nota y el Parqueo es una suerte
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente ubicacin y todas las comodidades del establecimiento son espectaculares.....ya pueden hacer alguna remodelacion para que ae vea mas bonito!ylo unico. que no me gustó y que por las condiciones del establecimiento puede ser posible es que no permiten mascotas,es lo unico que ue me falto para decir que todo fue excelente!!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The room was good. Location was great access to beach and board walk. First time to Hollywood and enjoyed our stay
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location. Great value
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location with a clean comfortable room. Staff was very helpful and accommodating as well. I would absolutely book again
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was great!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

I've stayed here a few times. The proximity to the beach can't be beat. The staff are fantastic. The building is an older beach motel, and it may not really be renovated to some peoples preferences. However, you really can't find a better combo of price and features. I recommend this for a comfortable stay at a great location.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was clean and kitchennette was equipped with all we needed. The staff was ready to accomodate if something was missing. Great location, just few steps from a beach, and 2 minutes walk to restaurants and shopping.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely little place to stay right on the beach, really enjoyed it and will definitely stay here again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay
Opinión verificada

10/10 Excepcional

the staff in rhe office was very friendly and helpful. Rooms are nice. Awesome location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean rooms, ready on time and well maintained
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It's a great place.Probably i will return soon.The staff is nice.i don"t know why ,i don't see Dolphin for the end of year on Expedia
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very accommodating staff and great location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was amazing ,staff and accommodations , especially staff we will be coming back.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location for kids.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I love this place
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location. Easiest check in and awesome staff.