Circle Hotel Seoul

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel con fácil acceso a Universidad de Hongik

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Circle Hotel Seoul, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Palacio Gyeongbokgung y de Mercado Namdaemun. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y acceso a internet por cable. Además, Calle comercial Myeongdong y Universidad de Hongik se encuentran a unos pocos minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Hapjeong está a 3 minutos y la Estación de metro de Mangwon está a 12 minutos.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Televisión por cable
  • Batas
El precio actual es de USD 72
USD 79 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble estándar

  • 19 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Suite

  • 23 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Room (Standard double)

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Room (Suite Double)

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Standard Double Room Smoking

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 19 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
15, Yanghwa-ro, Mapo-gu, Seoul, Seoul, 121-885

Puntos de interés

  • Edificio YG Entertainment - 4 min a pie - 0.4 km
  • Mercado de Mangwon - 10 min a pie - 0.8 km
  • Edificio KT&G Sangsangmadang Hongdae - 14 min a pie - 1.2 km
  • Universidad de Hongik - 16 min a pie - 1.4 km
  • Calle Hongdae - 16 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Gimpo (GMP) a 31 minutos en auto
  • A. Internacional Incheon (ICN) a 47 minutos en auto
  • Estación de tren de Haengsin a 12 min en auto
  • Estación de tren de Anyang a 20 min en auto
  • Estación de metro de Seoul a 20 min en auto
  • Estación de metro de Hapjeong a 3 min a pie
  • Estación de metro de Mangwon a 12 min a pie
  • Estación de metro de Sangsu a 17 min a pie

Restaurantes

  • ‪Paul Bassett - ‬3 min a pie
  • ‪HOLLYS COFFEE - ‬4 min a pie
  • ‪VIPS - ‬3 min a pie
  • ‪육전국밥 - ‬5 min a pie
  • ‪최강금돈까스 - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Circle Hotel Seoul

  • Si te hospedas en Circle Hotel Seoul, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Palacio Gyeongbokgung y de Mercado Namdaemun. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y acceso a internet por cable. Además, Calle comercial Myeongdong y Universidad de Hongik se encuentran a unos pocos minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Hapjeong está a 3 minutos y la Estación de metro de Mangwon está a 12 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 48 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 21:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 19
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 19 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores
    • No se permiten despedidas de soltero/a

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis e internet por cable
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

También se le conoce como:

Circle Hotel Seoul Seúl
Circle Hotel Seoul Hotel
Circle Hotel Seoul Hotel Seúl

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Circle Hotel Seoul la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Circle Hotel Seoul tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Circle Hotel Seoul?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Circle Hotel Seoul?

Horario de check-in: 21:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Hay un casino dentro de Circle Hotel Seoul?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Seven Luck Millennium Seoul Hilton Branch (8 minutos en auto) y Casino Seven Luck Seoul Gangnam Branch (16 minutos en auto) están cerca.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Circle Hotel Seoul?

Circle Hotel Seoul se encuentra a solo 3 minutos a pie de Estación de metro de Hapjeong y a 19 minutos a pie de Universidad de Hongik.