Çitköylü Otel & Apart

Hotel en Edremit

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Çitköylü Otel & Apart, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Parque Nacional Kazdağı. Los servicios gratuitos incluyen desayuno, wifi y estacionamiento. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetería
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Snack-bar o delicatessen
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de AR$ 142.898
AR$ 158.617 en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación individual estándar

  • 12 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación doble estándar

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 15 m²
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación triple estándar

  • 16 m²
  • 3 personas
  • 1 futón individual o 1 cama Queen size

Departamento estándar, cocina

  • 50 m²
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Departamento superior, 2 habitaciones, cocina

  • 55 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size o 2 futones individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Sakarya Caddesi No:38 Akcay, Edremit, Balikesir, 10390

Puntos de interés

  • Playa de Akçay - 2 min a pie - 0.2 km
  • Tienda departamental Novada Edremit - 5 min en auto - 7.1 km
  • Parque Nacional Kazdağı - 9 min en auto - 8.6 km
  • Playa Turban - 10 min en auto - 2.6 km
  • Playa de Sarimsakli - 44 min en auto - 64.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Balıkesir Koca Seyit (EDO) a 15 minutos en auto
  • Aeropuerto de Adnan Menderes (ADB) a 171 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Yavuz Butik Otel - ‬3 min a pie
  • ‪Pizzeria Mapi - ‬4 min a pie
  • ‪Tiryaki Aile Cay Bahcesi - ‬2 min a pie
  • ‪Ugurlu Cafe - ‬4 min a pie
  • ‪Texas Art Cafe - ‬1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Çitköylü Otel & Apart

  • Si te hospedas en Çitköylü Otel & Apart, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Parque Nacional Kazdağı. Los servicios gratuitos incluyen desayuno, wifi y estacionamiento. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 42 habitaciones
    • Cuenta con 5 pisos

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno incluido
  • Cafetería
  • Snack bar

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Año de construcción: 2014
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades de acceso

  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Cunas gratuitas
  • Camas plegables/adicionales con cargo

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 40 por persona (solo ida).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 30.0 por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 2022-10-0042

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Çitköylü Otel & Apart la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Çitköylü Otel & Apart tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Çitköylü Otel & Apart?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Çitköylü Otel & Apart?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Çitköylü Otel & Apart y sus alrededores?

Çitköylü Otel & Apart cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Çitköylü Otel & Apart?

Çitköylü Otel & Apart se encuentra a solo 2 minutos a pie de Playa de Akçay.

Opiniones

Opiniones de Çitköylü Otel & Apart

8,0

Muy bueno

7,4

Limpieza

8,4

Ubicación

8,0

Personal y atención

7,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Odalar temiz kahvaltı iyiydi, yardımcı olan personeller
Opinión verificada

8/10 Muy buena

iyi yani ideal plaja cok yakın hersey guzel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güzeldi memnun kaldım
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Temiz geniş düzenli bir oda balkon
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Temizlik iyi personel güler yüzlü odalar koridorlar temiz denize yakın merkez gezme restoran yemek yeme herşey çok yakın personel puanım 10
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bir gece konaklama imkanım oldu sonraki iki gece yer olmadıgı için konaklıyamadım. Merkeze yakın olması, temiz olması personelin ilgili olması sabah kahvaltısının yeterli olması burada konaklamak için bence yeterli sebebler.
Opinión verificada

6/10 Buena

Sahile yakın sayılır odada otelde temizdi,kullandıkları malzemeler,odadaki eşyalar 90 yıllardan kalma gibi bence elden geçmesi lazım.biraz gürültülüdür personel çok yardımcı oldu
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Eşyaların özellikle banyonun eski olması kötüydü. Ama onun haricinde temiz, güzel, güvenilir bir oteldi. Normalde kahvaltıdan bir beklentimiz yoktu ancak çok beğendik. Taze ve lezzetliydi. Denize de çok yakın, konumu iyiydi. Çalışanlar da güleryüzlü ve yardımseverdi.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bayram'ın 4. Günü bir geceliğine ailem ile birlikte kaldık herşey çok güzel di girişiminde ve çıkışımızda çok güzel karşıladılar ve uğurladılar sabah kahvaltısı çok güzedi üç dört çeşit börek kahvatılıklar çok güzeldi işletme sahiplerine orada çalışan herkese çok teşekkür ederim
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Her şey güzeldi.

Çalışanlar sıcakkanlı insanlar. Güzel bir tatil geçirdik.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

6-7 Temmuz 2026 tarihlerinde iki gece konaklama yaptık. Personel çok kibar ve yardımseverdi. Odalar gayet temizdi. Kahvaltı güzeldi. Konum olarak plaja 150 m mesafede ve fiyat/performans olarak çok memnun kaldık. Tavsiye ederim.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Kahvaltı menüsünde yiyecekler taze ve yeterliydi.Börekler yeni yapılmış ve sıcaktı.Kaloriferler biraz az yanıyordu.Genel olarak iyiydi.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Otel deneyimi

Çalışanlar güler yüzlü ve ilgiliydi. Genel olarak temiz bir oteldi. Tavsiye ederim
Opinión verificada

8/10 Muy buena

İyi bir konaklama oldu, çalışanlar güler yüzlü ve yardımseverlerdi. Teşekkürler.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

4 kişilik bir aile olarak 1 gece konakladık. Beklentimizi karşıladı klima çalışmasında ve temizlikle bir sorun yoktu. Kahvaltısından da memnun kaldık, çarşıya ve sahile yürüme mesafesinde güzel bir konumdaydı.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Konum ve Kahvaltı

Kumsala yuruyerek 2 dakika. Kahvaltı taptaze ve 3-4 çeşit sıcak kahvaltılık var. Özellikle Emrah Bey'e çok teşekkürler.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

5 yıldızlı otel konforu beklemeyin ancak otelin sahile yakınlığı ve merkeze yakınlığı çok iyiydi. Odalar temizdi. Kahvaltısı yerindeydi. Bir daha gelsem kalır mıyım diye kendime sorunca evet kalırdım.
Opinión verificada

6/10 Buena

På tide med oppgradering

Det er på tide at hotellet oppdaterer hjemmesiden med nye bilder. Standarden er veldig lav og dårlig. Hvis du liker komfort, god seng og god standard så er dette hotellet helt feil for deg. Vi var mange reisende som booket dette hotellet og vi var ikke noe fornøyde med Standarden da hotellet trenger 100 % oppgradering. Vi ble veldig skuffet over det vi kom til i forhold til hva bilder viser og hva omtaler sier. Frokosten var dårlig. Men jeg vil gi masse skryt til personalet som var veldig hjelpsomme, hyggelige og imøtekomme hele tiden. De var alltid i godt humør. Pga personalet valgte vi og ikke bytte hotell.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Gayet güzel

Bir çok dört yıldız otelden iyi kahvaltı güzel temizlik fena değil ama biraz daha özenilirse iyi olur
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Tres bien
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Güzel beğendik sessiz, sakin tekrar gidilebilir.
Opinión verificada

4/10 Regular

Hayal kırıklığı

Oda temizliği kötüydü yataklar pisti kahvaltılıklar genel anlamda vasatın altındaydı
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Fiyat/ Performans

Otel fiyat/performans açısında tatmin edici, sahile yürüme mesafesinde ve personel oldukça yardımsever. Birkaç günlük konaklama için gönül rahatlığı ile tercih edebilirsiniz. Daha uzun süre konaklamada bazı imkanları yetersiz gelebilir. Kahvaltısı normal, ne iyi ne kötü.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Güzel ve temiz

3 gece konakladık 2 arkadaş. Gerek personelin güler yüzlülüğü gerek kahvaltı hizmetinin güzelliğiyle çok memnun ayrıldık otelden. Odayı teslim aldığımızda temizdi. Resepsiyondaki hizmet memnun ediciydi. Odamızın balkonsuz ve biraz küçük olması sadece eksi olabilir ama zaten odaya sadece uyumak için geldik. O da çok göze batmadı. Genel olarak tercih edebileceğiniz temiz ve güvenli bir otel.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Underbar

Det var underbart